POSSO AIUTARTI?



NON STARE A GUARDARE!
ENTRA E SCRIVI QUALCOSA!


HAI PERSO I DATI? TI AIUTO.

SE RICORDI IL NOME UTENTE

E LA MAIL DI REGISTRAZIONE
> RECUPERA TU LA PASSWORD <

NON RICORDI IL NOME UTENTE?
SCRIVI UNA MAIL ALL'ADMIN:
FABRIZIO.LAFERLA[@]GMAIL.COM

IN ALTERNATIVA PROVA A
ISCRIVERTI NUOVAMENTE!

Chi è in linea
In totale ci sono 114 utenti in linea: 3 Registrati, 0 Nascosti e 111 Ospiti

MaurizioC, tatetta, THE MENTALIST

Il numero massimo di utenti online contemporaneamente è stato 634 il Sab 22 Dic 2012 - 20:45
Ultimi argomenti
» GIUSEPPE CHIARAMIDA | 1 AGOSTO 2017 | LA DISTANZA 45 DA SPETTACOLO (SCOPRI LA SORPRESA)
Oggi alle 10:14 Da marcpas

» dirotta su Palermo . . . risolta Ambo Secco
Oggi alle 8:04 Da titti

» dirotta su VENEZIA
Ieri alle 22:06 Da Steno

» 2 AMBATE X 2 RUOTE
Ieri alle 17:08 Da franco48

» Palermo ambata 82
Ieri alle 16:46 Da lulu67

» VENERDI 15 SETTEMBRE
Ieri alle 9:56 Da glosilv

» Opportunità da analisi statistiche (10eLotto serale)
Dom 17 Set 2017 - 22:30 Da IrisFiore

» °°° SENZA REGOLE °° RECORD... 1 QUATERNA IN C E IN S PIU DIVERSI TERNI A TUTTE - SUPERATO UN'ALTRO RECORD
Dom 17 Set 2017 - 18:22 Da riccardo

» metodo ANGIO
Dom 17 Set 2017 - 13:11 Da ace

» IL QUADRATO VERTIBILE BILATERALE!(3°colpo 14/09/2017 palermo vinto estratto 9 det 1°posizione)
Dom 17 Set 2017 - 0:58 Da peppelotto

» BASE 76-67 = DA PALERMO A CAGLIARI
Dom 17 Set 2017 - 0:38 Da peppelotto

» IL SISTEMA RAZIONALE = MERCURIO(16/09/2017 al 6°colpo palermo vinto ambetto 82-29)
Dom 17 Set 2017 - 0:35 Da peppelotto

»  MILANO ROMA E VENEZIA = IL 90 E' ALLE CORDE!
Dom 17 Set 2017 - 0:31 Da peppelotto

» ** ANNO 2017 - I SUOI CENTENARI ** a voi che entrate qui lasciate ogni speranza di ritornare indietro...
Sab 16 Set 2017 - 20:39 Da lotto_amico

» ** I 5 MOSCHETTIERI ** ROMA TERNO IN C 08.89.90
Sab 16 Set 2017 - 20:32 Da lotto_amico

» °° ALLA RICERCA DELL'AMBO PERDUTO °° 1° COLPO TUTTE TERNO SECCO E UNA QUATERNA
Sab 16 Set 2017 - 14:09 Da lottolo

» SUPERENALOTTO = IL TERZO SENSO
Sab 16 Set 2017 - 0:41 Da peppelotto

» IL SISTEMA RAZIONALE = VENERE(4°COLPO FIRENZE VINTO AMBO IN CINQUINA 18-36)
Sab 16 Set 2017 - 0:31 Da peppelotto

» SUPERENALOTTO = "IL SESTO SENSO"(07/09/2017 al 3°colpo vinto un due con 29-70)
Sab 16 Set 2017 - 0:30 Da peppelotto

» °° X TUTTO SETTEMBRE 2017** 3°COLPO NAZ AMBO 90.49
Ven 15 Set 2017 - 23:32 Da lotto_amico

» MILANO AMBATA GARANTITA
Ven 15 Set 2017 - 18:38 Da anacond78

» Perfetta isotopia
Ven 15 Set 2017 - 9:59 Da lucky72

» Giochiamo l ambata 21
Ven 15 Set 2017 - 8:21 Da lulu67

» ** VI REGALO UN METODO°° ANCORA UN'ALTRO AMBO E QUESTA VOLTA A TORINO CON 77.82
Gio 14 Set 2017 - 21:43 Da lotto_amico

» ** METODO DUMAS ** DUMAS NON PERDONA.GRANDE COLPACCIO A TORINO
Gio 14 Set 2017 - 21:01 Da lotto_amico

» ***..NEWS METODO..*** 1° COLPO NAZIONALE AMBO 87.56
Gio 14 Set 2017 - 20:59 Da lotto_amico

» Metodo Mi-Na...9^mese
Gio 14 Set 2017 - 20:43 Da DamBu82

» Analisi periodica (ultime 180 estrazioni)
Gio 14 Set 2017 - 20:38 Da DamBu82

» °° METODO BY LOTTOAMICO 2017°° 1° COLPO BARI AMBO 16.18
Gio 14 Set 2017 - 20:33 Da lotto_amico

» VINCERE L'AMBO SECCO... AMBO SECCO 65-14 A FIRENZE TT
Mar 12 Set 2017 - 23:04 Da lucky72

FABRIZIO LA FERLA


CLICCA SU #FLF PER
SEGUIRMI SU FACEBOOK!


TERNO IN CINQUINA!
76-10-36 FI


AMBO MILIONARIO!
15-81 MI


SUPER AMBETTI!
27-49 NZ
33-85 RO
31-75 GE

HAI VINTO ANCHE TU?

FAX VINCITE 178.27.43.003
fabrizio.laferla[@]gmail.com

GIUSEPPE CHIARAMIDA


CLICCA SU #GC PER
SEGUIRMI SU FACEBOOK!


AMBO SECCO 1°C!

60-64 NA

CENTENARIO KO!

80-70-23 CA

TERNO IN QUARTINA!
12-19-61 RO

HAI VINTO ANCHE TU?
FAX VINCITE 178.27.42.674
chiaramidalottoelotto[@]gmail.com


I postatori più attivi del mese
lotto_amico
 
peppelotto
 
ace
 
DamBu82
 
IrisFiore
 
cris77
 
lucky72
 
gio54
 
anacond78
 
franco48
 

Statistiche
Abbiamo 8312 membri registrati
L'ultimo utente registrato è kiko

I nostri membri hanno inviato un totale di 899160 messaggi in 21972 argomenti

L'AMBATISSIMA RADIALE

Pagina 4 di 6 Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6  Seguente

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da Giuseppe Chiaramida il Sab 17 Apr 2010 - 2:24

Promemoria primo messaggio :




La condizione di gioco CLASSICA

--Rintracciare un numero sortito 3 volte , attenzione 2 di questi 3 numeri devono essere isotopi , basta consultare la tabella rintracciare il nostro numero di ricerca e giocare la super previsione!


CLICCA NELLO SPOILER PER CONSULTARE LA TABELLA DELL'AMBATISSIMA RADIALE CON LE AMBATE PRONTE PER ESSERE GIOCATE!

numero di ricercaambata da giocare
01

23

02

24

03

25

04

26

05

27

06

28

07

29

08

30

09

31

10

32

11

33

12

34

13

35

14

36

15

37

16

38

17

39

18

40

19

41

20

42

21

43

22

44

23

45

24

44

25

43

26

42

27

41

28

40

29

39

30

38

31

37

32

36

33

35

34

34

35

33

36

32

37

31

38

30

39

29

40

28

41

27

42

26

43

25

44

24

45

23

46

23

47

24

48

25

49

26

50

27

51

28

52

29

53

30

54

31

55

32

56

33

57

34

58

35

59

36

60

37

61

38

62

39

63

40

64

41

65

42

66

43

67

44

68

45

69

44

70

43

71

42

72

41

73

40

74

39

75

38

76

37

77

36

78

35

79

34

80

33

81

32

82

31

83

30

84

29

85

28

86

27

87

26

88

25

89

24

90

23
ECCO ALCUNI ESEMPI!

10 DICEMBRE 2009


Esaminando l'estrazione intercettiamo 47 SU CA-FI-MI-NA-RM......è isotopo in quarta posizione su MILANO--ROMA.

Ecco il grafico dell'estrazione!

Estrazione del 09.12.2009

IIIIIIIVV
Bari628446782
Cagliari5747872078
Firenze311590147
Genova5725598164
Milano73187474
Napoli4756511082
Palermo753461145
Roma3369394774
Torino4289205978
Venezia6683891980
Nazionale5437188133


Consultando la tabella possiamo notare che in corripondenza del ''numero di ricerca 47''


l'ambata da giocare sarà il 24 ,quindi giocheremo:

MI-RM AMBATA 24
AMBO SECCO SU MI-RM (CA-FI-NA) 24-47


CALCOLO DEI NUOVI ABBINAMENTI

TAVOLA RADIALE

01 =69----19= 15----37= 51----55= 42----73= 78
02 =71----20= 17----38= 53----56= 44----74= 80
03 =73----21 =19----39= 55----57= 46----75= 82
04 =75----22 =21----40= 57----58= 48----76= 84
05 =77----23 =23----41= 59----59= 50----77= 86
06 =79----24 =25----42= 61----60= 52----78= 88
07 =81----25 =27----43= 63----61= 54----79= 90
08 =83----26 =29----44= 65----62= 56----80= 02
09 =85----27 =31----45= 67----63= 58----81= 04
10 =87----28 =33----46= 24----64= 60----82= 06
11 =89----29 =35----47= 26----65= 62----83= 08
12 =01----30 =37----48= 28----66= 64----84= 10
13 =03----31 =39----49= 30----67= 66----85= 12
14 =05----32 =41----50= 32----68= 68----86= 14
15 =07----33= 43----51= 34----69= 70----87= 16
16 =09----34 =45----52= 36----70= 72----88 =18
17 =11----35= 47----53= 38----71= 74----89= 20
18 =13----36= 49----54= 40----72= 76----90= 22




NUMERO IN FREQUENZA 47---->RADIALE 26---->DIAMETRALE 71

DAL 71----->RADIALE 74---->RADIALE 80

71-74-80 NUMERI DA ABBINARE ALLA COPPIA 24-47!

STRAORDINARIO .....A COLPO AMBATA 24 E AMBO SECCO 24-47 MILANO E AL II COLPO AMBATA 24 ROMA E AMBO SECCO 24-47!

LE REGOLE D'ORO PER GIOCARE CON L'AMBATISSIMA RADIALE

Dopo il primo approccio con l'applicazione standard ecco le nuove regole d'oro per vincere con la nostra mitica ambatissima radiale , queste regole preziosissime sono dei nuovi accorgimenti di gioco che ci daranno l'opportunità di rintracciare le migliori condizioni e soprattutto di giocare le combinazioni più forti....seguitemi!

- 1-VERIFICARE SFALDAMENTI ANTICIPATI NEI 5 CONCORSI PRECEDENTI

- 2 -SE NELL'ESTRAZIONE RINTRACCIAMO PIU' DI UN NUMERO IN FREQUENZA IDONEO AL GIOCO SCEGLIEREMO SOLO QUELLI CHE SONO COADIUVATI DAL DIAMETRALE DI DISTANZA 45 (MEGLIO SE IN ISOTOPIA)(ESEMPIO BA-NA-PA 23 E SU NAZ 68, GIOCHEREMO DALLA TABELLA IL 45 E GLI AMBI 45-68 , 45-23 SU BA-NA-PA)

- 3 -SE NELL'ESTRAZIONE RINTRACCIAMO UN AMBO RIPETUTO CON GLI ELEMENTI SORTITI 3 VOLTE E ISOTOPI

27 MARZO CA-NAZ 12-65 ISOTOPI IN II-V POSIZIONE, PA 12 IN V POSIZIONE , VE 65 IN II POSIZIONE, DALLA TABELLA RICAVIAMO 34-42 DA GIOCARE PRINCIPALMENTE NELLE RUOTE DELL'AMBO RIPETUTO OVVERO CA-NA ABBINATI AL 12-65
Estrazione del 27.03.2010

IIIIIIIVV
Bari60346142
Cagliari112432265
Firenze215115231
Genova44176498
Milano4111857525
Napoli6515764078
Palermo88624712
Roma823381814
Torino650141025
Venezia906555893
Nazionale201276665
AL III COLPO AMBO SECCO 34-42 CAGLIARI

Cari amici la nostra ambatissima radiale è stata presentata al forum il 20 Gennaio 2010, da quella data in poi abbiamo assistito ad un susseguirsi irrefrenabile di ambi secchi milionari, dei quali i veri partecipi e vincitori siete stati tutti voi, segue infatti lo spoiler con tuti gli scontrini che ci sono pervenuti e l'elenco delle previsioni postate con relative vincite....un forte abbraccio a tutti voi!


Spoiler:


AMBO SECCO VINTO DA ROSARIO-OPATITO!


[b]ecco le ultime vincite milionarie! cliccate nello spoiler!



ecco la carrellata di vincite....dalla ricevitoria di ANNAJ ...GRAZIE ANNA!

DALL'81 DI GE-TO-NAZ-PA COL DIAMTRALE 36 SU GE-NAZ

32 AMBATA SECCA E DETERMINATO IN II-IV-V POSIZIONE


AMBI SECCHI 36-81 , 32-36

A COLPO 32 DETERMINATO IN IV POS SU VE


DALL'1 SU BA-MI-VE DEL 29 APRILE 2010

23 AMBATA SECCA E DETERMINATO IN III-IV POSIZIONE

AMBO SECCO CLASSICO 23-1

AMBI SPECIALI 23-90 , 22-23 ANCHE SU TUTTE-NAZ


AMBO SECCO 1-23 SU BARI



DALLA TERZA REGOLA D'ORO IN GIOCO DAL 17 APRILE
BA-PA(CA-FI-TO)
CAPIGIOCO 38-43 ABBINAMENTI 61-66
[b]AMBI PRINCIPALI 38-61 , 43-66

AMBO SECCO 38-43 AL II COLPO SU FI E AMBO SECCO 43-66 AL III SU BA!
DAL 10 DI BA-TO-NAZ DEL 17 APRILE

32 AMBATA SECCA E DETERMINATO IN II.IV POSIZIONE
AMBO SECCO ANCHE SU TUTTE 10-32


al II COLPO AMBATA E DETERMINATO IN SECONDA POSIZIONE 32 SU BARI , AMBATA 32 SU TORINO




PREVISIONE SPECIALE DAI NUMERI IN FREQUENZA(RICAVATA DALLA TERZA REGOLA D'ORO)

FI-NAZ(VE-TUTTE)


AL SECONDO COLPO AMBO SECCO 31-82 VENEZIA!
AL III COLPO AMBO SECCO 31-45 VE


DAL 19 SU FI-TO-NAZ DEL 23 MARZO

41 AMBATA SECCA E DETERMINATO IN I-V POSIZIONE


AMBI SECCHI ANCHE SU TUTTE-NAZ-GE-PA 19-41 , 41-64

AL VI COLPO 41-64 TUTTE!


DAL 65 SU CA-VE-NA-NAZ
DEL 27 MARZO
CA-NAZ (VE-NA) 42 AMBATA E DETERMINATO IN I-II-V POSIZIONE


AL III COLPO AMBATA 42 CA , E AL IV DETERMINATO 42 SU NAPOLI!

DAI NUMERI RIPETUTI 12-65-3 DEL 27 MARZO

CA-VE-NAZ 34-42 AMBATE E DETERMINATI IN II-V POSIZIONE

ABBINAMENTI 25-3-12-65


OCCHIO AGLI AMBI SECCHI 12-34 , 43-65 ANCHE SU PA-RM-BA-TUTTE!


al III COLPO AMBO SECCO 34-42! E AMBATA 42 A COLPO!




DALL'8 SU CA-FI-BA DEL 25 MARZO

30 AMBATA E ESTRATTO DETERMINATO IN I-IV POSIZIONE


AMBI SECCHI ANCHE SU TUTTE-NAZ-PALERMO 30-8 , 30-53

AL II COLPO AMBO SECCO 8-30 SU CAGLIARI E DETERMINATO IN IV


DAL 38 SU MI-PA-RM-TO DEL 18 MARZO PREVISIONE COL CENTENARIO DI MILANO!

30 AMBATA E ESTRATTO DETDRMINATO IN III-IV POSIZIONE


AMBI SECCHI ANCHE SU TUTTE-NAZ 30-38 , 30-83 OCCHIO AL 30-83
AL II COLPO AMBATA 30 E AMBO SECCO 30-38 ROMA!

DAL 48 SU GE-MI-BA DEL 18 MARZO


25 AMBATA SECCA E DETERMINATO IN II-III POSIZIONE

AMBI SECCHI ANCHE SU TUTTE-NAZ 25-48 , 3-25

AL II COLPO AMBATA 25 E AMBO SECCO 25-48 SU GENOVA!


DAL 73 DI FI TO-NAZ DEL 27 FEBBRAIO

AMBATA 40 E DETERMINATO IN III E V POSIZIONE

AMBI SECCHI ANCHE SU NA-TUTTE 40-73 , 40-28


ALL'8 COLPO AMBATA 40 SU TORINO


DAL 13 DI NA-PA-NAZ DEL 4 MARZO 2010

AMBATA 35 , DETERMINATO IN I-IV POSIZIONE


AMBI SECCHI ANCHE SU TUTTE 35-13 , 35-58


AL VII COLPO 35 SU PALERMO DETERMINATO IN IV POSIZIONE

DALL'84 DI CA-GE-TO-VE ATTACCO AL CENTENARIO DI CAGLIARI!

CA-GE-TO-VE AMBATA 29 DETERMINATO IN III-IV POSIZIONE

AL II COLPO 29 SU GENOVA AL III COLPO CENTENARIO 29 CAGLIARI


DALL'85 DI RM-TO-FI DEL 19 GENNAIO

RM-TO(FI) AMBATA SECCA 28 E DETERMINATO IN I-II POSIZIONE

AMBO SECCO ANCHE SU TUTTE-NAZIONALE 28-85

AMBATA 28 E DETERMINATO IN SECONDA POSIZIONE SU FIRENZE ALL'OTTAVO COLPO!

DAL 9 DI BA-RM-NAZ

BA-RM-NAZ AMBATA 31 E DETERMINATO IN I E IV POSIZIONE

AMBI SECCHI 31-9 , 31-54

A COLPO DETERMINATO 31 SU BARI!


DAL 37 DI GE-NA-NAZ DEL 9 FEBBRAIO

GE-NAZ-(NA) 31 AMBATA E DETERMINATO IN III-V POSIZIONE

AMBO SECCO ANCHE SU TUTTE-NAZ 31-37

AMBATA SECCA A COLPO 31 SU GENOVA!

DAL 26 DI BA-GE-NAZ DEL 2 FEBBRAIO

Ba-Ge-Nz 42 AMBATA DETERMINATO in I-IV POSIZIONE , AMBI CLASSICI 26-42 , 42-71


AL II COLPO AMBO SECCO 42-71 SU TUTTE!

DAL 49 DI CA-GE-RM DEL 30 GENNAIO

GE-RM(CA) AMBATA SECCA 26 E DETERMINATO IN IV E V POSIZIONE
AMBO SECCO ANCHE SU TUTTE-NAZIONALE 26-49

A COLPO AMBATA SECCA 26 E DETERMINATO IN IV POSIZIONE SU GENOVA!


DAL 14 DI PA-NAZ-VE DEL 21 GENNAIO

PA-NAZ(VE) AMBATA SECCA 36 E DETERMINATO IN III E IV POSIZIONE
AMBO SECCO ANCHE SU TUTTE-NAZIONALE 14-36

AL III COLPO AMBATA SECCA 36 SU PALERMO!

DAL 41 DI NA-PA-TO

NA-PA 27 AMBATA E DETERMINATO IN II-III POSIZIONE
AMBO SECCO 27-41 ANCHE SU-TO-RM-MI TUTTE


A COLPO AMBATA SECCA 27 SU PALERMO


[/b][/b]


Ultima modifica di Giuseppe Chiaramida il Ven 18 Apr 2014 - 19:39, modificato 18 volte
avatar
Giuseppe Chiaramida
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 17182
Data d'iscrizione : 22.02.09

Tornare in alto Andare in basso


Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da Giuseppe Chiaramida il Ven 13 Ago 2010 - 18:36

bella ha scritto:ciao a tutti volevo chiedere e per il ripetuto 76 su ba na to del 12/08/ e da considerare oppure no??? l ambata radiale è 37.....e gli abbinamenti sono 84 e 51??????cortesemente qualcuno mi aiuta a capire meglio gli abbinamenti sono un po confusa mi rivolgo sopratutto a maestro lottoelotto......grazie per i chiarimenti a tutti voi grandi del lotto.....


non si gioca perchè non è isotopo...si trova in tre posizioni diverese....nel post delle previsioni ho evidenziato quelle dal 10 e dall'86

Giuseppe Chiaramida
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Numero di messaggi : 17182
Data d'iscrizione : 22.02.09

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da fiore di campo il Ven 13 Ago 2010 - 19:48

CIAO ATUTTI: VOLEVO CHIEDERE A GIUSEPPE SE CON L'USCITA DELL'86 SI PUO' GIOCARE QUESTA PREVISIONE:AMBO SECCO 27-86
ABBINAMENTI X <AMBO E TERNO 59-50-32 SU CA FI-MI-PA-NZ

fiore di campo
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 297
Data d'iscrizione : 02.09.09

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da Giuseppe Chiaramida il Ven 13 Ago 2010 - 19:55

FIORE DI CAMPO LA PREVISIONE DALLA NUOVA VERSIONE E' PROPOSTA NELLA PAGINA PREVISIONI DELL'AMBATISSIMA RADIALE QUESTO E' IL TOPIC DEL METODO!
avatar
Giuseppe Chiaramida
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 17182
Data d'iscrizione : 22.02.09

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da piazza salvatore il Mar 17 Ago 2010 - 14:45

continuo a godermi la vostra bravura a commentare ad aggiornamenti delle situazione veramente siete molto bravi e giovani che fa un po di differenza ciao a tutti salvatore

piazza salvatore
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 223
Età : 80
Scrivo da : verona
Data d'iscrizione : 24.03.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da lulu68 il Ven 26 Nov 2010 - 14:34

MA QUESTA SEZIONE NON VIENE PIU AGGIORNATA??????
avatar
lulu68
Superfanatico del Complotto
Superfanatico del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 933
Età : 38
Scrivo da : L ISOLA CHE NON Cè
Data d'iscrizione : 11.10.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da vito il Ven 26 Nov 2010 - 14:40

anche io
avatar
vito
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 161
Età : 57
Scrivo da : bari
Data d'iscrizione : 08.09.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da aldino il Dom 12 Dic 2010 - 16:05

CIAO GIUSEPPE :

ELAB. del 9.12.2010

PA - VE (RM) 26-42

NUMERO IN FREQUENZA 42

42--->61---->16
16--->09---->54

16.09.54 Abbinamento a 26.42


E' CORRETTA QUESTA PREVISIONE ????

PS SCUSA MA NON HO TROVATO LA SEZIONE PREVISIONE PER QUESTO METODO E L'ho POSTATA QUI
:bounce:


Ultima modifica di aldino il Dom 12 Dic 2010 - 19:43, modificato 1 volta
avatar
aldino
Superfanatico del Complotto
Superfanatico del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 684
Età : 50
Scrivo da : ITALIA
Il mio vero nome : Sergio
Data d'iscrizione : 14.09.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da Ospite il Dom 12 Dic 2010 - 16:36

Scusatemi tanto: ho capito come trovare l'ambata radiale, grazie allo specchietto con i relativi numeri da giocare corrispondente a quello ripetuto.....ma gli abbinamenti come si calcolano? Qualcuno mi può aiutare? Grazie!

Ospite
Ospite


Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da aldino il Dom 12 Dic 2010 - 16:46

X ATTILIA38

IO HO POSTATO IL CALCOLO DI UNA PREVISIONE, SE CONCORDI, COLLABORA CON ME DOPOTUTTO SE LA PREVISIONE SARA' GIUSTA GIUSEPPE CE LA CONFERMERA' DI SICURO, DIVERSAMENTE CI SEGNALERA' GLI ERRORI

DAI SU RAGAZZI SPIRITO DI COLLABORAZIONE E VEDRETE CHE SAREMO SODDISFATTI TUTTI QUANTI :bounce:
avatar
aldino
Superfanatico del Complotto
Superfanatico del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 684
Età : 50
Scrivo da : ITALIA
Il mio vero nome : Sergio
Data d'iscrizione : 14.09.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da aldino il Dom 12 Dic 2010 - 17:30

Scusami ancora giuseppe, VOLEVO portarte alla tua valutazione un caso che preferisco discutere in MP.

Intanto attendo risposta all nuova previsione postata qui sopra


Grazie
avatar
aldino
Superfanatico del Complotto
Superfanatico del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 684
Età : 50
Scrivo da : ITALIA
Il mio vero nome : Sergio
Data d'iscrizione : 14.09.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da Giuseppe Chiaramida il Lun 13 Dic 2010 - 0:03

SI E' OTTIMA...OCCHIO A QUESTO PRONOSTICO!
avatar
Giuseppe Chiaramida
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 17182
Data d'iscrizione : 22.02.09

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da Giuseppe Chiaramida il Lun 13 Dic 2010 - 10:54

errore negli abbinamenti

42--->61---->16
16--->09---->54 ------> 16-9-85 abbinamenti corretti
avatar
Giuseppe Chiaramida
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 17182
Data d'iscrizione : 22.02.09

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da aldino il Lun 13 Dic 2010 - 10:57

GRAZIE GIUSEPPE !!!!

:bounce:

PS ANCHE SE QUALCUNO SOSTIENE CHE L'ULTIMO NUMERO DEVE ESSERE 87 PERCHè POI RESTITUISCE ANCORA IL 26.
avatar
aldino
Superfanatico del Complotto
Superfanatico del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 684
Età : 50
Scrivo da : ITALIA
Il mio vero nome : Sergio
Data d'iscrizione : 14.09.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da Giuseppe Chiaramida il Lun 13 Dic 2010 - 11:05

L'87 PORTA IL 16! :face:
avatar
Giuseppe Chiaramida
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 17182
Data d'iscrizione : 22.02.09

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da aldino il Lun 13 Dic 2010 - 11:16

PARDON 16 allora questa verifica è giusta da fare...
avatar
aldino
Superfanatico del Complotto
Superfanatico del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 684
Età : 50
Scrivo da : ITALIA
Il mio vero nome : Sergio
Data d'iscrizione : 14.09.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da aldino il Lun 13 Dic 2010 - 11:18

ALLORA LOTTO E LOTTO A TE L'onore di POSTARE una tua "Creatura" da me calcolata, lo faccio io se me lo chiedi (non mi permetterei mai)

:bounce:
avatar
aldino
Superfanatico del Complotto
Superfanatico del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 684
Età : 50
Scrivo da : ITALIA
Il mio vero nome : Sergio
Data d'iscrizione : 14.09.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da Ospite il Lun 13 Dic 2010 - 12:00

Buon giorno, Aldino. Allora la previsione corretta è: 16-9-85 PA-VE ?
Mi confermi, per favore? Grazie.

Ospite
Ospite


Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da aldino il Lun 13 Dic 2010 - 14:38

attilia38 ha scritto: Buon giorno, Aldino. Allora la previsione corretta è: 16-9-85 PA-VE ?
Mi confermi, per favore? Grazie.


SI CERTO SONO QUESTI + i 2 CAPOGIOCHI Guarda il post

PS SCUSA GIUSEPPE MA STO CONFERMANDO IO SPERO NON TI DISPIACCIA :bounce:
avatar
aldino
Superfanatico del Complotto
Superfanatico del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 684
Età : 50
Scrivo da : ITALIA
Il mio vero nome : Sergio
Data d'iscrizione : 14.09.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da ciopperina il Lun 13 Dic 2010 - 16:01

aldino ha scritto:
attilia38 ha scritto: Buon giorno, Aldino. Allora la previsione corretta è: 16-9-85 PA-VE ?
Mi confermi, per favore? Grazie.


SI CERTO SONO QUESTI + i 2 CAPOGIOCHI Guarda il post

PS SCUSA GIUSEPPE MA STO CONFERMANDO IO SPERO NON TI DISPIACCIA :bounce:

Scusate se mi intrometto ma secondo me le ruote sono PA/VE/RM in quanto il 42 è uscito 3 VOLTE nell'estrazione del 9/12/10 di cui isotopo in 5* pos. su Pa/ve e su Ro in 4* pos. per cui sempre aspettando Che Giuseppe ci dia conferma la PREV. è PA/VE/RO ambata 26 ambo 26/42 abb. per A/T/Q 16/09/85 Rimane comunque da verificare che nn ci siano stati esiti anticipati.
avatar
ciopperina
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 7219
Età : 58
Scrivo da : Modena
Il mio vero nome : Anna
Data d'iscrizione : 31.05.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da Giuseppe Chiaramida il Lun 13 Dic 2010 - 20:39

PA/VE/RO ambata 26 ambo 26/42 abb. per A/T/Q 16/09/85 OCCHIO A PA-VE!
avatar
Giuseppe Chiaramida
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 17182
Data d'iscrizione : 22.02.09

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da anazit il Lun 13 Dic 2010 - 20:48

Grazie della previsione. :santa:
avatar
anazit
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 3121
Scrivo da : provincia di ravenna
Il mio vero nome : Tiziana
Data d'iscrizione : 31.07.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da aldino il Mar 14 Dic 2010 - 18:00

lottoelotto ha scritto:PA/VE/RO ambata 26 ambo 26/42 abb. per A/T/Q 16/09/85 OCCHIO A PA-VE!


GRAZIE, IO RM l'avevo messa appunto come recupero :bounce:
avatar
aldino
Superfanatico del Complotto
Superfanatico del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 684
Età : 50
Scrivo da : ITALIA
Il mio vero nome : Sergio
Data d'iscrizione : 14.09.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da aldino il Sab 18 Dic 2010 - 17:42

42 PA

che si fa Giuseppe si continua ? ha dato ambata a Pa :bounce:


oppure si toglie PA dal gioco ?
avatar
aldino
Superfanatico del Complotto
Superfanatico del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 684
Età : 50
Scrivo da : ITALIA
Il mio vero nome : Sergio
Data d'iscrizione : 14.09.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da Giuseppe Chiaramida il Sab 18 Dic 2010 - 18:56

attenzione il 26 è l'ambata...il 42 è l'abbinamento.....se dovremmo giocare 2 ambate su 3 ruote.....sarebbe meglio andarsene a dormire! Ahahah
avatar
Giuseppe Chiaramida
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 17182
Data d'iscrizione : 22.02.09

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da aldino il Dom 19 Dic 2010 - 16:33

AH AH AH GIUSTO QUINDI SI CONTINUA ANCORA PER MARTEDI' VISTO CHE ieri ancora nulla.

quindi rimane tutto comè ? :santa:
avatar
aldino
Superfanatico del Complotto
Superfanatico del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 684
Età : 50
Scrivo da : ITALIA
Il mio vero nome : Sergio
Data d'iscrizione : 14.09.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da emilia49 il Dom 19 Dic 2010 - 18:20

sei bravissimo e uscita la previsione del 27 11 su bari 5 27 aspetto cualòhe altro metodo vincente come cuesto bai bai

emilia49
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 253
Data d'iscrizione : 05.07.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Tornare in alto Andare in basso

Pagina 4 di 6 Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6  Seguente

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto


 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum