POSSO AIUTARTI?



NON STARE A GUARDARE!
ENTRA E SCRIVI QUALCOSA!


HAI PERSO I DATI? TI AIUTO.

SE RICORDI IL NOME UTENTE

E LA MAIL DI REGISTRAZIONE
> RECUPERA TU LA PASSWORD <

NON RICORDI IL NOME UTENTE?
SCRIVI UNA MAIL ALL'ADMIN:
FABRIZIO.LAFERLA[@]GMAIL.COM

IN ALTERNATIVA PROVA A
ISCRIVERTI NUOVAMENTE!

Chi è in linea
In totale ci sono 40 utenti in linea: 1 Registrato, 0 Nascosti e 39 Ospiti

ferranti patrizia

Il numero massimo di utenti online contemporaneamente è stato 634 il Sab 22 Dic 2012 - 20:45
Ultimi argomenti
» Opportunità da analisi statistiche (10eLotto serale)
Ieri alle 23:10 Da DamBu82

» GENOVA NAZIONALE IN TRE AMBI
Ieri alle 23:05 Da giumal

» sono troppe le quartine nella nazionale
Ieri alle 20:39 Da lucionelli

» ** VI REGALO UN METODO°° ANCORA UN'ALTRO AMBO E QUESTA VOLTA A TORINO CON 77.82
Ieri alle 15:15 Da lotto_amico

» ** METODO DUMAS ** DUMAS NON PERDONA.GRANDE COLPACCIO A TORINO
Ieri alle 15:01 Da lotto_amico

» °° X TUTTO SETTEMBRE 2017** 3°COLPO NAZ AMBO 90.49
Ieri alle 14:56 Da lotto_amico

» ***..NEWS METODO..*** 1° COLPO NAZIONALE AMBO 87.56
Ieri alle 13:53 Da lotto_amico

» °° METODO BY LOTTOAMICO 2017°° 1° COLPO BARI AMBO 16.18
Ieri alle 13:48 Da lotto_amico

» DOMENICA 24 SETTEMBRE SALUTI
Ieri alle 11:13 Da glosilv

»  MILANO ROMA E VENEZIA = IL 90 E' ALLE CORDE!
Dom 24 Set 2017 - 21:30 Da peppelotto

» IL QUADRATO VERTIBILE BILATERALE!
Dom 24 Set 2017 - 21:28 Da peppelotto

» IL SISTEMA RAZIONALE = VENERE(4°COLPO FIRENZE VINTO AMBO IN CINQUINA 18-36)
Dom 24 Set 2017 - 21:17 Da peppelotto

» BASE 76-67 = DA PALERMO A CAGLIARI
Dom 24 Set 2017 - 21:12 Da peppelotto

» Per domani ambata 14
Dom 24 Set 2017 - 21:07 Da peppelotto

» metodo ANGIO
Dom 24 Set 2017 - 13:59 Da ace

» VENERDI 22 SETTEMBRE SALUTI GIORNALIERI
Dom 24 Set 2017 - 12:13 Da rita marras

» ** METODO I TRE NUMERI D'ORO 2017/2018**
Dom 24 Set 2017 - 12:09 Da rita marras

» VINCIAMO CON LA FIGURA 09 - FIOCCANO LE VINCITE NAZ TERNO 63.54.09
Sab 23 Set 2017 - 23:56 Da lotto_amico

» BA-CA-FI 3x1
Sab 23 Set 2017 - 11:42 Da gio54

» °°° SENZA REGOLE °° RECORD... 1 QUATERNA IN C E IN S PIU DIVERSI TERNI A TUTTE - SUPERATO UN'ALTRO RECORD
Gio 21 Set 2017 - 22:02 Da cris77

» Metodo Mi-Na...9^mese
Gio 21 Set 2017 - 21:26 Da DamBu82

» ** GEMELLI X TUTTO IL 2017** TUTTE DUE TERNI SECCHI CON 11.66.33
Gio 21 Set 2017 - 21:04 Da lotto_amico

» " L'AMBO SECCO BY LOTTOAMICO" 1°COLPO TORINO AMBO SECCO 05.50
Gio 21 Set 2017 - 20:38 Da lotto_amico

» ** METODO 09.90 **4 TERNI DI CUI UNO A RUOTA
Gio 21 Set 2017 - 17:54 Da lotto_amico

» ** ANNO 2017 - I SUOI CENTENARI ** a voi che entrate qui lasciate ogni speranza di ritornare indietro...
Gio 21 Set 2017 - 17:26 Da lotto_amico

» giovedì 1 settembre
Gio 21 Set 2017 - 9:35 Da glosilv

» GIUSEPPE CHIARAMIDA | 1 AGOSTO 2017 | LA DISTANZA 45 DA SPETTACOLO (SCOPRI LA SORPRESA)
Mer 20 Set 2017 - 19:50 Da peppino59

» ** E.A.G.C ** by Lotto©Amico
Mer 20 Set 2017 - 13:18 Da lotto_amico

» mercoledì 20 settembre
Mer 20 Set 2017 - 10:18 Da glosilv

» dirotta su Palermo . . . risolta Ambo Secco
Mar 19 Set 2017 - 8:04 Da titti

FABRIZIO LA FERLA


CLICCA SU #FLF PER
SEGUIRMI SU FACEBOOK!


TERNO IN CINQUINA!
76-10-36 FI


AMBO MILIONARIO!
15-81 MI


SUPER AMBETTI!
27-49 NZ
33-85 RO
31-75 GE

HAI VINTO ANCHE TU?

FAX VINCITE 178.27.43.003
fabrizio.laferla[@]gmail.com

GIUSEPPE CHIARAMIDA


CLICCA SU #GC PER
SEGUIRMI SU FACEBOOK!


AMBO SECCO 1°C!

60-64 NA

CENTENARIO KO!

80-70-23 CA

TERNO IN QUARTINA!
12-19-61 RO

HAI VINTO ANCHE TU?
FAX VINCITE 178.27.42.674
chiaramidalottoelotto[@]gmail.com


I postatori più attivi del mese
lotto_amico
 
peppelotto
 
ace
 
DamBu82
 
IrisFiore
 
cris77
 
rita marras
 
lucky72
 
gio54
 
lulu67
 

Statistiche
Abbiamo 8313 membri registrati
L'ultimo utente registrato è giannifer

I nostri membri hanno inviato un totale di 899255 messaggi in 21978 argomenti

L'AMBATISSIMA RADIALE

Pagina 3 di 6 Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6  Seguente

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da Giuseppe Chiaramida il Sab 17 Apr 2010 - 2:24

Promemoria primo messaggio :




La condizione di gioco CLASSICA

--Rintracciare un numero sortito 3 volte , attenzione 2 di questi 3 numeri devono essere isotopi , basta consultare la tabella rintracciare il nostro numero di ricerca e giocare la super previsione!


CLICCA NELLO SPOILER PER CONSULTARE LA TABELLA DELL'AMBATISSIMA RADIALE CON LE AMBATE PRONTE PER ESSERE GIOCATE!

numero di ricercaambata da giocare
01

23

02

24

03

25

04

26

05

27

06

28

07

29

08

30

09

31

10

32

11

33

12

34

13

35

14

36

15

37

16

38

17

39

18

40

19

41

20

42

21

43

22

44

23

45

24

44

25

43

26

42

27

41

28

40

29

39

30

38

31

37

32

36

33

35

34

34

35

33

36

32

37

31

38

30

39

29

40

28

41

27

42

26

43

25

44

24

45

23

46

23

47

24

48

25

49

26

50

27

51

28

52

29

53

30

54

31

55

32

56

33

57

34

58

35

59

36

60

37

61

38

62

39

63

40

64

41

65

42

66

43

67

44

68

45

69

44

70

43

71

42

72

41

73

40

74

39

75

38

76

37

77

36

78

35

79

34

80

33

81

32

82

31

83

30

84

29

85

28

86

27

87

26

88

25

89

24

90

23
ECCO ALCUNI ESEMPI!

10 DICEMBRE 2009


Esaminando l'estrazione intercettiamo 47 SU CA-FI-MI-NA-RM......è isotopo in quarta posizione su MILANO--ROMA.

Ecco il grafico dell'estrazione!

Estrazione del 09.12.2009

IIIIIIIVV
Bari628446782
Cagliari5747872078
Firenze311590147
Genova5725598164
Milano73187474
Napoli4756511082
Palermo753461145
Roma3369394774
Torino4289205978
Venezia6683891980
Nazionale5437188133


Consultando la tabella possiamo notare che in corripondenza del ''numero di ricerca 47''


l'ambata da giocare sarà il 24 ,quindi giocheremo:

MI-RM AMBATA 24
AMBO SECCO SU MI-RM (CA-FI-NA) 24-47


CALCOLO DEI NUOVI ABBINAMENTI

TAVOLA RADIALE

01 =69----19= 15----37= 51----55= 42----73= 78
02 =71----20= 17----38= 53----56= 44----74= 80
03 =73----21 =19----39= 55----57= 46----75= 82
04 =75----22 =21----40= 57----58= 48----76= 84
05 =77----23 =23----41= 59----59= 50----77= 86
06 =79----24 =25----42= 61----60= 52----78= 88
07 =81----25 =27----43= 63----61= 54----79= 90
08 =83----26 =29----44= 65----62= 56----80= 02
09 =85----27 =31----45= 67----63= 58----81= 04
10 =87----28 =33----46= 24----64= 60----82= 06
11 =89----29 =35----47= 26----65= 62----83= 08
12 =01----30 =37----48= 28----66= 64----84= 10
13 =03----31 =39----49= 30----67= 66----85= 12
14 =05----32 =41----50= 32----68= 68----86= 14
15 =07----33= 43----51= 34----69= 70----87= 16
16 =09----34 =45----52= 36----70= 72----88 =18
17 =11----35= 47----53= 38----71= 74----89= 20
18 =13----36= 49----54= 40----72= 76----90= 22




NUMERO IN FREQUENZA 47---->RADIALE 26---->DIAMETRALE 71

DAL 71----->RADIALE 74---->RADIALE 80

71-74-80 NUMERI DA ABBINARE ALLA COPPIA 24-47!

STRAORDINARIO .....A COLPO AMBATA 24 E AMBO SECCO 24-47 MILANO E AL II COLPO AMBATA 24 ROMA E AMBO SECCO 24-47!

LE REGOLE D'ORO PER GIOCARE CON L'AMBATISSIMA RADIALE

Dopo il primo approccio con l'applicazione standard ecco le nuove regole d'oro per vincere con la nostra mitica ambatissima radiale , queste regole preziosissime sono dei nuovi accorgimenti di gioco che ci daranno l'opportunità di rintracciare le migliori condizioni e soprattutto di giocare le combinazioni più forti....seguitemi!

- 1-VERIFICARE SFALDAMENTI ANTICIPATI NEI 5 CONCORSI PRECEDENTI

- 2 -SE NELL'ESTRAZIONE RINTRACCIAMO PIU' DI UN NUMERO IN FREQUENZA IDONEO AL GIOCO SCEGLIEREMO SOLO QUELLI CHE SONO COADIUVATI DAL DIAMETRALE DI DISTANZA 45 (MEGLIO SE IN ISOTOPIA)(ESEMPIO BA-NA-PA 23 E SU NAZ 68, GIOCHEREMO DALLA TABELLA IL 45 E GLI AMBI 45-68 , 45-23 SU BA-NA-PA)

- 3 -SE NELL'ESTRAZIONE RINTRACCIAMO UN AMBO RIPETUTO CON GLI ELEMENTI SORTITI 3 VOLTE E ISOTOPI

27 MARZO CA-NAZ 12-65 ISOTOPI IN II-V POSIZIONE, PA 12 IN V POSIZIONE , VE 65 IN II POSIZIONE, DALLA TABELLA RICAVIAMO 34-42 DA GIOCARE PRINCIPALMENTE NELLE RUOTE DELL'AMBO RIPETUTO OVVERO CA-NA ABBINATI AL 12-65
Estrazione del 27.03.2010

IIIIIIIVV
Bari60346142
Cagliari112432265
Firenze215115231
Genova44176498
Milano4111857525
Napoli6515764078
Palermo88624712
Roma823381814
Torino650141025
Venezia906555893
Nazionale201276665
AL III COLPO AMBO SECCO 34-42 CAGLIARI

Cari amici la nostra ambatissima radiale è stata presentata al forum il 20 Gennaio 2010, da quella data in poi abbiamo assistito ad un susseguirsi irrefrenabile di ambi secchi milionari, dei quali i veri partecipi e vincitori siete stati tutti voi, segue infatti lo spoiler con tuti gli scontrini che ci sono pervenuti e l'elenco delle previsioni postate con relative vincite....un forte abbraccio a tutti voi!


Spoiler:


AMBO SECCO VINTO DA ROSARIO-OPATITO!


[b]ecco le ultime vincite milionarie! cliccate nello spoiler!



ecco la carrellata di vincite....dalla ricevitoria di ANNAJ ...GRAZIE ANNA!

DALL'81 DI GE-TO-NAZ-PA COL DIAMTRALE 36 SU GE-NAZ

32 AMBATA SECCA E DETERMINATO IN II-IV-V POSIZIONE


AMBI SECCHI 36-81 , 32-36

A COLPO 32 DETERMINATO IN IV POS SU VE


DALL'1 SU BA-MI-VE DEL 29 APRILE 2010

23 AMBATA SECCA E DETERMINATO IN III-IV POSIZIONE

AMBO SECCO CLASSICO 23-1

AMBI SPECIALI 23-90 , 22-23 ANCHE SU TUTTE-NAZ


AMBO SECCO 1-23 SU BARI



DALLA TERZA REGOLA D'ORO IN GIOCO DAL 17 APRILE
BA-PA(CA-FI-TO)
CAPIGIOCO 38-43 ABBINAMENTI 61-66
[b]AMBI PRINCIPALI 38-61 , 43-66

AMBO SECCO 38-43 AL II COLPO SU FI E AMBO SECCO 43-66 AL III SU BA!
DAL 10 DI BA-TO-NAZ DEL 17 APRILE

32 AMBATA SECCA E DETERMINATO IN II.IV POSIZIONE
AMBO SECCO ANCHE SU TUTTE 10-32


al II COLPO AMBATA E DETERMINATO IN SECONDA POSIZIONE 32 SU BARI , AMBATA 32 SU TORINO




PREVISIONE SPECIALE DAI NUMERI IN FREQUENZA(RICAVATA DALLA TERZA REGOLA D'ORO)

FI-NAZ(VE-TUTTE)


AL SECONDO COLPO AMBO SECCO 31-82 VENEZIA!
AL III COLPO AMBO SECCO 31-45 VE


DAL 19 SU FI-TO-NAZ DEL 23 MARZO

41 AMBATA SECCA E DETERMINATO IN I-V POSIZIONE


AMBI SECCHI ANCHE SU TUTTE-NAZ-GE-PA 19-41 , 41-64

AL VI COLPO 41-64 TUTTE!


DAL 65 SU CA-VE-NA-NAZ
DEL 27 MARZO
CA-NAZ (VE-NA) 42 AMBATA E DETERMINATO IN I-II-V POSIZIONE


AL III COLPO AMBATA 42 CA , E AL IV DETERMINATO 42 SU NAPOLI!

DAI NUMERI RIPETUTI 12-65-3 DEL 27 MARZO

CA-VE-NAZ 34-42 AMBATE E DETERMINATI IN II-V POSIZIONE

ABBINAMENTI 25-3-12-65


OCCHIO AGLI AMBI SECCHI 12-34 , 43-65 ANCHE SU PA-RM-BA-TUTTE!


al III COLPO AMBO SECCO 34-42! E AMBATA 42 A COLPO!




DALL'8 SU CA-FI-BA DEL 25 MARZO

30 AMBATA E ESTRATTO DETERMINATO IN I-IV POSIZIONE


AMBI SECCHI ANCHE SU TUTTE-NAZ-PALERMO 30-8 , 30-53

AL II COLPO AMBO SECCO 8-30 SU CAGLIARI E DETERMINATO IN IV


DAL 38 SU MI-PA-RM-TO DEL 18 MARZO PREVISIONE COL CENTENARIO DI MILANO!

30 AMBATA E ESTRATTO DETDRMINATO IN III-IV POSIZIONE


AMBI SECCHI ANCHE SU TUTTE-NAZ 30-38 , 30-83 OCCHIO AL 30-83
AL II COLPO AMBATA 30 E AMBO SECCO 30-38 ROMA!

DAL 48 SU GE-MI-BA DEL 18 MARZO


25 AMBATA SECCA E DETERMINATO IN II-III POSIZIONE

AMBI SECCHI ANCHE SU TUTTE-NAZ 25-48 , 3-25

AL II COLPO AMBATA 25 E AMBO SECCO 25-48 SU GENOVA!


DAL 73 DI FI TO-NAZ DEL 27 FEBBRAIO

AMBATA 40 E DETERMINATO IN III E V POSIZIONE

AMBI SECCHI ANCHE SU NA-TUTTE 40-73 , 40-28


ALL'8 COLPO AMBATA 40 SU TORINO


DAL 13 DI NA-PA-NAZ DEL 4 MARZO 2010

AMBATA 35 , DETERMINATO IN I-IV POSIZIONE


AMBI SECCHI ANCHE SU TUTTE 35-13 , 35-58


AL VII COLPO 35 SU PALERMO DETERMINATO IN IV POSIZIONE

DALL'84 DI CA-GE-TO-VE ATTACCO AL CENTENARIO DI CAGLIARI!

CA-GE-TO-VE AMBATA 29 DETERMINATO IN III-IV POSIZIONE

AL II COLPO 29 SU GENOVA AL III COLPO CENTENARIO 29 CAGLIARI


DALL'85 DI RM-TO-FI DEL 19 GENNAIO

RM-TO(FI) AMBATA SECCA 28 E DETERMINATO IN I-II POSIZIONE

AMBO SECCO ANCHE SU TUTTE-NAZIONALE 28-85

AMBATA 28 E DETERMINATO IN SECONDA POSIZIONE SU FIRENZE ALL'OTTAVO COLPO!

DAL 9 DI BA-RM-NAZ

BA-RM-NAZ AMBATA 31 E DETERMINATO IN I E IV POSIZIONE

AMBI SECCHI 31-9 , 31-54

A COLPO DETERMINATO 31 SU BARI!


DAL 37 DI GE-NA-NAZ DEL 9 FEBBRAIO

GE-NAZ-(NA) 31 AMBATA E DETERMINATO IN III-V POSIZIONE

AMBO SECCO ANCHE SU TUTTE-NAZ 31-37

AMBATA SECCA A COLPO 31 SU GENOVA!

DAL 26 DI BA-GE-NAZ DEL 2 FEBBRAIO

Ba-Ge-Nz 42 AMBATA DETERMINATO in I-IV POSIZIONE , AMBI CLASSICI 26-42 , 42-71


AL II COLPO AMBO SECCO 42-71 SU TUTTE!

DAL 49 DI CA-GE-RM DEL 30 GENNAIO

GE-RM(CA) AMBATA SECCA 26 E DETERMINATO IN IV E V POSIZIONE
AMBO SECCO ANCHE SU TUTTE-NAZIONALE 26-49

A COLPO AMBATA SECCA 26 E DETERMINATO IN IV POSIZIONE SU GENOVA!


DAL 14 DI PA-NAZ-VE DEL 21 GENNAIO

PA-NAZ(VE) AMBATA SECCA 36 E DETERMINATO IN III E IV POSIZIONE
AMBO SECCO ANCHE SU TUTTE-NAZIONALE 14-36

AL III COLPO AMBATA SECCA 36 SU PALERMO!

DAL 41 DI NA-PA-TO

NA-PA 27 AMBATA E DETERMINATO IN II-III POSIZIONE
AMBO SECCO 27-41 ANCHE SU-TO-RM-MI TUTTE


A COLPO AMBATA SECCA 27 SU PALERMO


[/b][/b]


Ultima modifica di Giuseppe Chiaramida il Ven 18 Apr 2014 - 19:39, modificato 18 volte
avatar
Giuseppe Chiaramida
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 17182
Data d'iscrizione : 22.02.09

Tornare in alto Andare in basso


Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da selly il Lun 28 Giu 2010 - 15:27

L'ambatissima Radiale può essere aggiornata con:
62-39
84-10-87
Ba To Pa
Chiedo il tuo aiuto Lotto e Lotto, Grazie!
(estrazione Giovedì 24)

selly
Superfanatico del Complotto
Superfanatico del Complotto

Numero di messaggi : 977
Data d'iscrizione : 19.04.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da Giuseppe Chiaramida il Lun 28 Giu 2010 - 19:27

selly ha scritto:L'ambatissima Radiale può essere aggiornata con:
62-39
84-10-87
Ba To Pa
Chiedo il tuo aiuto Lotto e Lotto, Grazie!
(estrazione Giovedì 24)

Ragazzi seguite bene i post...questo è quello del metodo , ho già detto che questa previsione ha lo sfaldamento anticipato....ho aggiornato la pagina previsioni
avatar
Giuseppe Chiaramida
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 17182
Data d'iscrizione : 22.02.09

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da Giuseppe Chiaramida il Lun 28 Giu 2010 - 19:28

bambi ha scritto:Proposta di gioco: e se al tuo ambo secco aggiungessimo anche il complemento a 90 del numero ripetuto e il complemento a 90 dell'ambata radiale?

E' una proposta a casaccio o una proposta che è stata analizzata con gli esiti? Attendo risposte...e grazie!
avatar
Giuseppe Chiaramida
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 17182
Data d'iscrizione : 22.02.09

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da bambi il Lun 28 Giu 2010 - 20:43

non ne ho fatto una statistica ma i casi che ho guardato davano esito positivo. Poichè non ho programmi per fare verifiche, chiedevo a te ...magari ti eri già imbattuto nell'idea e verificato. CIAO
avatar
bambi
Superfanatico del Complotto
Superfanatico del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 843
Il mio vero nome : Daniela
Data d'iscrizione : 26.06.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da Giuseppe Chiaramida il Mar 29 Giu 2010 - 0:13

bambi ha scritto:non ne ho fatto una statistica ma i casi che ho guardato davano esito positivo. Poichè non ho programmi per fare verifiche, chiedevo a te ...magari ti eri già imbattuto nell'idea e verificato. CIAO

ok ne terrò conto....vedrò i casi!
avatar
Giuseppe Chiaramida
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 17182
Data d'iscrizione : 22.02.09

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da bambi il Mar 29 Giu 2010 - 0:25

Ovviamente vanno esclusi i casi con esito anticipato, specie sulle ruote interessate CIAO ...e GRAZIE per l'attenzione
avatar
bambi
Superfanatico del Complotto
Superfanatico del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 843
Il mio vero nome : Daniela
Data d'iscrizione : 26.06.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da Giuseppe Chiaramida il Mar 29 Giu 2010 - 0:26

GRAZIE A TE BAMBI!
avatar
Giuseppe Chiaramida
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 17182
Data d'iscrizione : 22.02.09

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da selly il Mar 29 Giu 2010 - 0:26

Scusa, Lotto e Lotto, non avevo ancora visto l'aggiornamento. Mi perdoni?

selly
Superfanatico del Complotto
Superfanatico del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 977
Data d'iscrizione : 19.04.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da Giuseppe Chiaramida il Mar 29 Giu 2010 - 0:28

selly ha scritto:Scusa, Lotto e Lotto, non avevo ancora visto l'aggiornamento. Mi perdoni?

TRANQUILLA! MA STIAMO PIU' ATTENTI...LO FACCIO PER VOI, NON VOGLIO CREARE CONFUSIONI!
avatar
Giuseppe Chiaramida
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 17182
Data d'iscrizione : 22.02.09

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da tatetta il Mar 29 Giu 2010 - 0:52

buonanotte a tutti
avatar
tatetta
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 472
Scrivo da : folignano ap
Il mio vero nome : carla
Data d'iscrizione : 11.10.09

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da ALMA il Lun 5 Lug 2010 - 9:23

GRAZIE LOTTINO' QUESTA TAVOLA RADIALE E VERAMENTE FORTE.VORREI SOLO SAPERE DI QUANTE ESTRAZIONI DOBBIAMO ANDARE A RITROSO PER CONTROLLARE GLI SFALDAMENTI. CIAO SEI UN MITOOOOOO :winner1:
avatar
ALMA
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 474
Età : 60
Scrivo da : TORINO
Il mio vero nome : ALFONSINA
Data d'iscrizione : 16.06.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da ALMA il Lun 5 Lug 2010 - 9:29

SCUSA HO VISTO ADESSO CHE BISOGNA ANDARE A RITROSO DI 5 ESTR. ANCORA GRAZIE :ops2:
avatar
ALMA
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 474
Età : 60
Scrivo da : TORINO
Il mio vero nome : ALFONSINA
Data d'iscrizione : 16.06.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da Giuseppe Chiaramida il Lun 5 Lug 2010 - 10:27

brava ci 6 arrivata!
avatar
Giuseppe Chiaramida
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 17182
Data d'iscrizione : 22.02.09

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da bambi il Mar 6 Lug 2010 - 21:40

bambi ha scritto:Proposta di gioco: e se al tuo ambo secco aggiungessimo anche il complemento a 90 del numero ripetuto e il complemento a 90 dell'ambata radiale?

Giuseppe, dopo il 74 uscito a GE e MI, stasera è uscito 38-52 a NA...sarà casuale?????
avatar
bambi
Superfanatico del Complotto
Superfanatico del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 843
Il mio vero nome : Daniela
Data d'iscrizione : 26.06.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da Giuseppe Chiaramida il Mar 6 Lug 2010 - 21:43

No bambi io non gioco con qualsiasi frequenza ! il 74 non era isotopo ne in frequenza tre o quAttro , comunque mi studierò bene la condizione vedremo cosa ne uscirà fuori, a domani!
avatar
Giuseppe Chiaramida
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 17182
Data d'iscrizione : 22.02.09

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da bambi il Mar 6 Lug 2010 - 21:47

ma , no, Giuseppe...parlavo del 16 ripetuto
tu davi 38 come ambata e l'ambo secco 38-16 ed io ti proponevo l'abbinamento col 74 e il 52 (compl a 90 del tuo ambo secco)
avatar
bambi
Superfanatico del Complotto
Superfanatico del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 843
Il mio vero nome : Daniela
Data d'iscrizione : 26.06.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da Giuseppe Chiaramida il Mer 7 Lug 2010 - 0:03

bambi ha scritto:ma , no, Giuseppe...parlavo del 16 ripetuto
tu davi 38 come ambata e l'ambo secco 38-16 ed io ti proponevo l'abbinamento col 74 e il 52 (compl a 90 del tuo ambo secco)

ah! scusami..ok in questi giorni ti faccio sapere! Grazie!
avatar
Giuseppe Chiaramida
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 17182
Data d'iscrizione : 22.02.09

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da mac il Mer 7 Lug 2010 - 14:38

grazie per questo bel metodo, sto seguendo alcune ambate ed incrocio le dita

speriamo di sbeffeggiare la lottomatica

Ciao ed ancora grazie di questa interessante opportunità che ci hai permesso di condividere con te

mac

mac
Fan del Complotto
Fan del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 63
Data d'iscrizione : 05.03.09

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da paolo il Gio 29 Lug 2010 - 21:03

Salve a tutti stasera credo che si sia formata un' ottima condizione per l'ambata radiale su MI_NA_PA ora spettiamo ulteriori informazioni da Lottoelotto

P.S. io convergo con il 90 su NAPOLI
avatar
paolo
Fan del Complotto
Fan del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 63
Il mio vero nome : PAOLO
Data d'iscrizione : 30.08.08

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da soweo il Lun 2 Ago 2010 - 18:31

paolo ha scritto:Salve a tutti stasera credo che si sia formata un' ottima condizione per l'ambata radiale su MI_NA_PA ora spettiamo ulteriori informazioni da Lottoelotto

P.S. io convergo con il 90 su NAPOLI

Bari125233459
Cagliari4767127750
Firenze4821781536
Genova517722669
Milano572267925
Napoli591787935
Palermo6169657975
Roma4051548776
Torino6428455182
Venezia1810224688
Nazionale1587113935

Allora..Complimenti a Lottoelotto per le tue perfomance vincenti......
non ho capito un gran che......abbiamo tre n. 79 isotopi, la condizione ci dovrebbe essere....dalla tua tabella 79 ===== ambata 34 su MI/NA/PA......per gli abbinamento non ho capito......comunque al 1° colpo ambata 34 su Palermo..non vorrei che gia' si fosse sfaldata anche con l'ambo....
TI PREGO AIUTAMI....FAMI CAPIRE....TI RINGRAZIO ANTICIPATAENTE!!!!!

soweo
Fan del Complotto
Fan del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 28
Data d'iscrizione : 17.08.08

Tornare in alto Andare in basso

L'autore di questo messaggio è stato rimosso dal forum - Vedere il messaggio

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da angela delle fave il Dom 8 Ago 2010 - 18:06

Carissimo lottoelotto
in data 5/8/10 su FI63 (I ESTRATTO) su TO63 (1 ESTR.) e su PA63 (3 ESTRATTO) ambata 40 ambo secco 40-63 abbin. 13-3-73
Secondo te visto che in data 7/8 è già uscita l'ambata 40 devo continuare a giocarla o no , questa previsione è conclusa o bisogna andare avanti.
Grazie ancora per il chiarimento se vorrai darmelo.
Buona serata.
Angela

angela delle fave
Superfanatico del Complotto
Superfanatico del Complotto

Numero di messaggi : 569
Età : 61
Il mio vero nome : angela
Data d'iscrizione : 21.06.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da angela delle fave il Mer 11 Ago 2010 - 21:50

Avrei bisogno di un chiarimento per quanto riguarda l'ambatissima radiale, previsione postata in data 5/8 FI63 /TO63 / PA63
ambo secco 40-63 abbinamenti 13-3-73 in data 7/8 è uscita l'ambata 40 su to e in data 10/8 su TO 13-73. Secondo voi devo continuare a giocarla o no
Chiedo un chiarimento a Giuseppe, quando esce l'ambata o i due abbinamenti (come in questo caso ) devo smettere o posso andare avanti? nel tuo sistema non è specificato. Grazie se vorrai rispondere e buona serata.
Angela

angela delle fave
Superfanatico del Complotto
Superfanatico del Complotto

Numero di messaggi : 569
Età : 61
Il mio vero nome : angela
Data d'iscrizione : 21.06.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da Giuseppe Chiaramida il Gio 12 Ago 2010 - 2:23

si si smette alla prima vincita
avatar
Giuseppe Chiaramida
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 17182
Data d'iscrizione : 22.02.09

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da bella il Ven 13 Ago 2010 - 15:20

ciao a tutti volevo chiedere e per il ripetuto 76 su ba na to del 12/08/ e da considerare oppure no??? l ambata radiale è 37.....e gli abbinamenti sono 84 e 51??????cortesemente qualcuno mi aiuta a capire meglio gli abbinamenti sono un po confusa mi rivolgo sopratutto a maestro lottoelotto......grazie per i chiarimenti a tutti voi grandi del lotto.....
avatar
bella
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 125
Età : 48
Il mio vero nome : lalla
Data d'iscrizione : 17.08.09

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da Giuseppe Chiaramida il Ven 13 Ago 2010 - 18:36

bella ha scritto:ciao a tutti volevo chiedere e per il ripetuto 76 su ba na to del 12/08/ e da considerare oppure no??? l ambata radiale è 37.....e gli abbinamenti sono 84 e 51??????cortesemente qualcuno mi aiuta a capire meglio gli abbinamenti sono un po confusa mi rivolgo sopratutto a maestro lottoelotto......grazie per i chiarimenti a tutti voi grandi del lotto.....


non si gioca perchè non è isotopo...si trova in tre posizioni diverese....nel post delle previsioni ho evidenziato quelle dal 10 e dall'86
avatar
Giuseppe Chiaramida
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 17182
Data d'iscrizione : 22.02.09

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Tornare in alto Andare in basso

Pagina 3 di 6 Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6  Seguente

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto


 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum