POSSO AIUTARTI?



NON STARE A GUARDARE!
ENTRA E SCRIVI QUALCOSA!


HAI PERSO I DATI? TI AIUTO.

SE RICORDI IL NOME UTENTE

E LA MAIL DI REGISTRAZIONE
> RECUPERA TU LA PASSWORD <

NON RICORDI IL NOME UTENTE?
SCRIVI UNA MAIL ALL'ADMIN:
FABRIZIO.LAFERLA[@]GMAIL.COM

IN ALTERNATIVA PROVA A
ISCRIVERTI NUOVAMENTE!

Chi è in linea
In totale ci sono 63 utenti in linea: 2 Registrati, 0 Nascosti e 61 Ospiti

aimada, rita marras

Il numero massimo di utenti online contemporaneamente è stato 634 il Sab 22 Dic 2012 - 20:45
Ultimi argomenti
» AMBO SECCO UNICO ... a colpo ambo 2-28 a ROMA ... aggiornamento al 18/11
Oggi alle 14:33 Da aimada

» accipicchiolina son tre giorni che sogno numeri e 80-69 bum a Bari,ruota dei sogni,i prossimi di stamattina,leggili qui
Oggi alle 9:59 Da marvik

» ** METODO I TRE NUMERI D'ORO 2017/2018**
Oggi alle 9:55 Da marvik

» DOMENICA 19 NOVEMBRE SALUTIAMOCI QUI
Oggi alle 9:54 Da marvik

» Opportunità da analisi statistiche (10eLotto serale)
Ieri alle 23:02 Da DamBu82

» °° ALLA RICERCA DELL'AMBO PERDUTO °° 1° COLPO TUTTE TERNO SECCO E UNA QUATERNA
Ieri alle 13:44 Da lotto_amico

» °° X TUTTO NOVEMBRE 2017°° 3° COLPO NAZ AMBO 72.62
Ieri alle 13:36 Da lotto_amico

» ** VI REGALO UN METODO°° ANCORA UN'ALTRO AMBO E QUESTA VOLTA A TORINO CON 77.82
Ieri alle 13:28 Da lotto_amico

» SABATO 18 NOVEMBRE SALUTI
Ieri alle 10:17 Da glosilv

» Torino ambata 16
Ven 17 Nov 2017 - 22:13 Da lulu67

» Firenze ambata 53
Ven 17 Nov 2017 - 22:09 Da lulu67

» 2 AMBATE X 2 RUOTE - 1° COLPO AMBATA 26 a ROMA
Ven 17 Nov 2017 - 20:00 Da franco48

» MILANO AMBATA GARANTITA
Ven 17 Nov 2017 - 18:53 Da cris77

» la mia bella madunina due...la sbanchiamo...ci provo e ho fatto benone...mi 73 det.4°pos
Ven 17 Nov 2017 - 18:49 Da cris77

» VENERDI 17....... BUONGIORNO
Ven 17 Nov 2017 - 17:25 Da marvik

» AMBATE A CAGLIARI
Ven 17 Nov 2017 - 8:39 Da marvik

» MARTEDI 17 OTTOBRE SALUTI
Ven 17 Nov 2017 - 8:14 Da pescia

» Novembre lotto
Gio 16 Nov 2017 - 22:15 Da Cre.Ma

» CA RO per 28/10
Gio 16 Nov 2017 - 22:10 Da Cre.Ma

» GIOVEDI 16 NOVEMBRE SALUTI
Gio 16 Nov 2017 - 13:52 Da marvik

» metodo ANGIO
Gio 16 Nov 2017 - 8:55 Da marvik

» MERCOLEDI 15 NOVEMBRE SALUTI
Mer 15 Nov 2017 - 15:41 Da pescia

» ** E.A.G.C ** by Lotto©Amico
Mer 15 Nov 2017 - 11:58 Da lotto_amico

» ** GEMELLI X TUTTO IL 2017** TUTTE DUE TERNI SECCHI CON 11.66.33
Mer 15 Nov 2017 - 11:16 Da lotto_amico

» IL 68 A GENOVA(9/11/2017 GENOVA VINTO AMBI 68-04 E 68-67)
Mar 14 Nov 2017 - 17:52 Da pescia

» MARTEDI 14 NOVEMBRE SALUTIAMOCI QUI
Mar 14 Nov 2017 - 16:18 Da pescia

» a napoli troppe coppie qualcuna divorziera chi sarà?
Mar 14 Nov 2017 - 9:12 Da pescia

» LUNEDI 13 NOVEMBRE SALUTI
Mar 14 Nov 2017 - 9:06 Da pescia

» Se ti fermi ogni volta che un cane abbaia, non arriverai mai a destino..
Mar 14 Nov 2017 - 9:04 Da pescia

» 90 NAZIONALE
Mar 14 Nov 2017 - 8:55 Da pescia

FABRIZIO LA FERLA


CLICCA SU #FLF PER
SEGUIRMI SU FACEBOOK!


TERNO IN CINQUINA!
76-10-36 FI


AMBO MILIONARIO!
15-81 MI


SUPER AMBETTI!
27-49 NZ
33-85 RO
31-75 GE

HAI VINTO ANCHE TU?

FAX VINCITE 178.27.43.003
fabrizio.laferla[@]gmail.com

GIUSEPPE CHIARAMIDA


CLICCA SU #GC PER
SEGUIRMI SU FACEBOOK!


AMBO SECCO 1°C!

60-64 NA

CENTENARIO KO!

80-70-23 CA

TERNO IN QUARTINA!
12-19-61 RO

HAI VINTO ANCHE TU?
FAX VINCITE 178.27.42.674
chiaramidalottoelotto[@]gmail.com


I postatori più attivi del mese
marvik
 
pescia
 
lotto_amico
 
rita marras
 
aimada
 
peppelotto
 
lucionelli
 
ace
 
DamBu82
 
glosilv
 

Statistiche
Abbiamo 8324 membri registrati
L'ultimo utente registrato è 63Liana

I nostri membri hanno inviato un totale di 900373 messaggi in 22093 argomenti

L'AMBATISSIMA RADIALE

Pagina 2 di 6 Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6  Seguente

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da Giuseppe Chiaramida il Sab 17 Apr 2010 - 2:24

Promemoria primo messaggio :




La condizione di gioco CLASSICA

--Rintracciare un numero sortito 3 volte , attenzione 2 di questi 3 numeri devono essere isotopi , basta consultare la tabella rintracciare il nostro numero di ricerca e giocare la super previsione!


CLICCA NELLO SPOILER PER CONSULTARE LA TABELLA DELL'AMBATISSIMA RADIALE CON LE AMBATE PRONTE PER ESSERE GIOCATE!

numero di ricercaambata da giocare
01

23

02

24

03

25

04

26

05

27

06

28

07

29

08

30

09

31

10

32

11

33

12

34

13

35

14

36

15

37

16

38

17

39

18

40

19

41

20

42

21

43

22

44

23

45

24

44

25

43

26

42

27

41

28

40

29

39

30

38

31

37

32

36

33

35

34

34

35

33

36

32

37

31

38

30

39

29

40

28

41

27

42

26

43

25

44

24

45

23

46

23

47

24

48

25

49

26

50

27

51

28

52

29

53

30

54

31

55

32

56

33

57

34

58

35

59

36

60

37

61

38

62

39

63

40

64

41

65

42

66

43

67

44

68

45

69

44

70

43

71

42

72

41

73

40

74

39

75

38

76

37

77

36

78

35

79

34

80

33

81

32

82

31

83

30

84

29

85

28

86

27

87

26

88

25

89

24

90

23
ECCO ALCUNI ESEMPI!

10 DICEMBRE 2009


Esaminando l'estrazione intercettiamo 47 SU CA-FI-MI-NA-RM......è isotopo in quarta posizione su MILANO--ROMA.

Ecco il grafico dell'estrazione!

Estrazione del 09.12.2009

IIIIIIIVV
Bari628446782
Cagliari5747872078
Firenze311590147
Genova5725598164
Milano73187474
Napoli4756511082
Palermo753461145
Roma3369394774
Torino4289205978
Venezia6683891980
Nazionale5437188133


Consultando la tabella possiamo notare che in corripondenza del ''numero di ricerca 47''


l'ambata da giocare sarà il 24 ,quindi giocheremo:

MI-RM AMBATA 24
AMBO SECCO SU MI-RM (CA-FI-NA) 24-47


CALCOLO DEI NUOVI ABBINAMENTI

TAVOLA RADIALE

01 =69----19= 15----37= 51----55= 42----73= 78
02 =71----20= 17----38= 53----56= 44----74= 80
03 =73----21 =19----39= 55----57= 46----75= 82
04 =75----22 =21----40= 57----58= 48----76= 84
05 =77----23 =23----41= 59----59= 50----77= 86
06 =79----24 =25----42= 61----60= 52----78= 88
07 =81----25 =27----43= 63----61= 54----79= 90
08 =83----26 =29----44= 65----62= 56----80= 02
09 =85----27 =31----45= 67----63= 58----81= 04
10 =87----28 =33----46= 24----64= 60----82= 06
11 =89----29 =35----47= 26----65= 62----83= 08
12 =01----30 =37----48= 28----66= 64----84= 10
13 =03----31 =39----49= 30----67= 66----85= 12
14 =05----32 =41----50= 32----68= 68----86= 14
15 =07----33= 43----51= 34----69= 70----87= 16
16 =09----34 =45----52= 36----70= 72----88 =18
17 =11----35= 47----53= 38----71= 74----89= 20
18 =13----36= 49----54= 40----72= 76----90= 22




NUMERO IN FREQUENZA 47---->RADIALE 26---->DIAMETRALE 71

DAL 71----->RADIALE 74---->RADIALE 80

71-74-80 NUMERI DA ABBINARE ALLA COPPIA 24-47!

STRAORDINARIO .....A COLPO AMBATA 24 E AMBO SECCO 24-47 MILANO E AL II COLPO AMBATA 24 ROMA E AMBO SECCO 24-47!

LE REGOLE D'ORO PER GIOCARE CON L'AMBATISSIMA RADIALE

Dopo il primo approccio con l'applicazione standard ecco le nuove regole d'oro per vincere con la nostra mitica ambatissima radiale , queste regole preziosissime sono dei nuovi accorgimenti di gioco che ci daranno l'opportunità di rintracciare le migliori condizioni e soprattutto di giocare le combinazioni più forti....seguitemi!

- 1-VERIFICARE SFALDAMENTI ANTICIPATI NEI 5 CONCORSI PRECEDENTI

- 2 -SE NELL'ESTRAZIONE RINTRACCIAMO PIU' DI UN NUMERO IN FREQUENZA IDONEO AL GIOCO SCEGLIEREMO SOLO QUELLI CHE SONO COADIUVATI DAL DIAMETRALE DI DISTANZA 45 (MEGLIO SE IN ISOTOPIA)(ESEMPIO BA-NA-PA 23 E SU NAZ 68, GIOCHEREMO DALLA TABELLA IL 45 E GLI AMBI 45-68 , 45-23 SU BA-NA-PA)

- 3 -SE NELL'ESTRAZIONE RINTRACCIAMO UN AMBO RIPETUTO CON GLI ELEMENTI SORTITI 3 VOLTE E ISOTOPI

27 MARZO CA-NAZ 12-65 ISOTOPI IN II-V POSIZIONE, PA 12 IN V POSIZIONE , VE 65 IN II POSIZIONE, DALLA TABELLA RICAVIAMO 34-42 DA GIOCARE PRINCIPALMENTE NELLE RUOTE DELL'AMBO RIPETUTO OVVERO CA-NA ABBINATI AL 12-65
Estrazione del 27.03.2010

IIIIIIIVV
Bari60346142
Cagliari112432265
Firenze215115231
Genova44176498
Milano4111857525
Napoli6515764078
Palermo88624712
Roma823381814
Torino650141025
Venezia906555893
Nazionale201276665
AL III COLPO AMBO SECCO 34-42 CAGLIARI

Cari amici la nostra ambatissima radiale è stata presentata al forum il 20 Gennaio 2010, da quella data in poi abbiamo assistito ad un susseguirsi irrefrenabile di ambi secchi milionari, dei quali i veri partecipi e vincitori siete stati tutti voi, segue infatti lo spoiler con tuti gli scontrini che ci sono pervenuti e l'elenco delle previsioni postate con relative vincite....un forte abbraccio a tutti voi!


Spoiler:


AMBO SECCO VINTO DA ROSARIO-OPATITO!


[b]ecco le ultime vincite milionarie! cliccate nello spoiler!



ecco la carrellata di vincite....dalla ricevitoria di ANNAJ ...GRAZIE ANNA!

DALL'81 DI GE-TO-NAZ-PA COL DIAMTRALE 36 SU GE-NAZ

32 AMBATA SECCA E DETERMINATO IN II-IV-V POSIZIONE


AMBI SECCHI 36-81 , 32-36

A COLPO 32 DETERMINATO IN IV POS SU VE


DALL'1 SU BA-MI-VE DEL 29 APRILE 2010

23 AMBATA SECCA E DETERMINATO IN III-IV POSIZIONE

AMBO SECCO CLASSICO 23-1

AMBI SPECIALI 23-90 , 22-23 ANCHE SU TUTTE-NAZ


AMBO SECCO 1-23 SU BARI



DALLA TERZA REGOLA D'ORO IN GIOCO DAL 17 APRILE
BA-PA(CA-FI-TO)
CAPIGIOCO 38-43 ABBINAMENTI 61-66
[b]AMBI PRINCIPALI 38-61 , 43-66

AMBO SECCO 38-43 AL II COLPO SU FI E AMBO SECCO 43-66 AL III SU BA!
DAL 10 DI BA-TO-NAZ DEL 17 APRILE

32 AMBATA SECCA E DETERMINATO IN II.IV POSIZIONE
AMBO SECCO ANCHE SU TUTTE 10-32


al II COLPO AMBATA E DETERMINATO IN SECONDA POSIZIONE 32 SU BARI , AMBATA 32 SU TORINO




PREVISIONE SPECIALE DAI NUMERI IN FREQUENZA(RICAVATA DALLA TERZA REGOLA D'ORO)

FI-NAZ(VE-TUTTE)


AL SECONDO COLPO AMBO SECCO 31-82 VENEZIA!
AL III COLPO AMBO SECCO 31-45 VE


DAL 19 SU FI-TO-NAZ DEL 23 MARZO

41 AMBATA SECCA E DETERMINATO IN I-V POSIZIONE


AMBI SECCHI ANCHE SU TUTTE-NAZ-GE-PA 19-41 , 41-64

AL VI COLPO 41-64 TUTTE!


DAL 65 SU CA-VE-NA-NAZ
DEL 27 MARZO
CA-NAZ (VE-NA) 42 AMBATA E DETERMINATO IN I-II-V POSIZIONE


AL III COLPO AMBATA 42 CA , E AL IV DETERMINATO 42 SU NAPOLI!

DAI NUMERI RIPETUTI 12-65-3 DEL 27 MARZO

CA-VE-NAZ 34-42 AMBATE E DETERMINATI IN II-V POSIZIONE

ABBINAMENTI 25-3-12-65


OCCHIO AGLI AMBI SECCHI 12-34 , 43-65 ANCHE SU PA-RM-BA-TUTTE!


al III COLPO AMBO SECCO 34-42! E AMBATA 42 A COLPO!




DALL'8 SU CA-FI-BA DEL 25 MARZO

30 AMBATA E ESTRATTO DETERMINATO IN I-IV POSIZIONE


AMBI SECCHI ANCHE SU TUTTE-NAZ-PALERMO 30-8 , 30-53

AL II COLPO AMBO SECCO 8-30 SU CAGLIARI E DETERMINATO IN IV


DAL 38 SU MI-PA-RM-TO DEL 18 MARZO PREVISIONE COL CENTENARIO DI MILANO!

30 AMBATA E ESTRATTO DETDRMINATO IN III-IV POSIZIONE


AMBI SECCHI ANCHE SU TUTTE-NAZ 30-38 , 30-83 OCCHIO AL 30-83
AL II COLPO AMBATA 30 E AMBO SECCO 30-38 ROMA!

DAL 48 SU GE-MI-BA DEL 18 MARZO


25 AMBATA SECCA E DETERMINATO IN II-III POSIZIONE

AMBI SECCHI ANCHE SU TUTTE-NAZ 25-48 , 3-25

AL II COLPO AMBATA 25 E AMBO SECCO 25-48 SU GENOVA!


DAL 73 DI FI TO-NAZ DEL 27 FEBBRAIO

AMBATA 40 E DETERMINATO IN III E V POSIZIONE

AMBI SECCHI ANCHE SU NA-TUTTE 40-73 , 40-28


ALL'8 COLPO AMBATA 40 SU TORINO


DAL 13 DI NA-PA-NAZ DEL 4 MARZO 2010

AMBATA 35 , DETERMINATO IN I-IV POSIZIONE


AMBI SECCHI ANCHE SU TUTTE 35-13 , 35-58


AL VII COLPO 35 SU PALERMO DETERMINATO IN IV POSIZIONE

DALL'84 DI CA-GE-TO-VE ATTACCO AL CENTENARIO DI CAGLIARI!

CA-GE-TO-VE AMBATA 29 DETERMINATO IN III-IV POSIZIONE

AL II COLPO 29 SU GENOVA AL III COLPO CENTENARIO 29 CAGLIARI


DALL'85 DI RM-TO-FI DEL 19 GENNAIO

RM-TO(FI) AMBATA SECCA 28 E DETERMINATO IN I-II POSIZIONE

AMBO SECCO ANCHE SU TUTTE-NAZIONALE 28-85

AMBATA 28 E DETERMINATO IN SECONDA POSIZIONE SU FIRENZE ALL'OTTAVO COLPO!

DAL 9 DI BA-RM-NAZ

BA-RM-NAZ AMBATA 31 E DETERMINATO IN I E IV POSIZIONE

AMBI SECCHI 31-9 , 31-54

A COLPO DETERMINATO 31 SU BARI!


DAL 37 DI GE-NA-NAZ DEL 9 FEBBRAIO

GE-NAZ-(NA) 31 AMBATA E DETERMINATO IN III-V POSIZIONE

AMBO SECCO ANCHE SU TUTTE-NAZ 31-37

AMBATA SECCA A COLPO 31 SU GENOVA!

DAL 26 DI BA-GE-NAZ DEL 2 FEBBRAIO

Ba-Ge-Nz 42 AMBATA DETERMINATO in I-IV POSIZIONE , AMBI CLASSICI 26-42 , 42-71


AL II COLPO AMBO SECCO 42-71 SU TUTTE!

DAL 49 DI CA-GE-RM DEL 30 GENNAIO

GE-RM(CA) AMBATA SECCA 26 E DETERMINATO IN IV E V POSIZIONE
AMBO SECCO ANCHE SU TUTTE-NAZIONALE 26-49

A COLPO AMBATA SECCA 26 E DETERMINATO IN IV POSIZIONE SU GENOVA!


DAL 14 DI PA-NAZ-VE DEL 21 GENNAIO

PA-NAZ(VE) AMBATA SECCA 36 E DETERMINATO IN III E IV POSIZIONE
AMBO SECCO ANCHE SU TUTTE-NAZIONALE 14-36

AL III COLPO AMBATA SECCA 36 SU PALERMO!

DAL 41 DI NA-PA-TO

NA-PA 27 AMBATA E DETERMINATO IN II-III POSIZIONE
AMBO SECCO 27-41 ANCHE SU-TO-RM-MI TUTTE


A COLPO AMBATA SECCA 27 SU PALERMO


[/b][/b]


Ultima modifica di Giuseppe Chiaramida il Ven 18 Apr 2014 - 19:39, modificato 18 volte
avatar
Giuseppe Chiaramida
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 17182
Data d'iscrizione : 22.02.09

Tornare in alto Andare in basso


Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da Ospite il Lun 14 Giu 2010 - 16:45

Io ancor meno.....

Ospite
Ospite


Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da Giuseppe Chiaramida il Lun 14 Giu 2010 - 16:49

POI PIU' TARDI VI SPIEGO GLI ABBINANAMENTI VI AGGIUNGO UNA TABELLA!
avatar
Giuseppe Chiaramida
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 17182
Data d'iscrizione : 22.02.09

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da MARCELLO71 il Lun 14 Giu 2010 - 16:52

lottoelotto ha scritto:POI PIU' TARDI VI SPIEGO GLI ABBINANAMENTI VI AGGIUNGO UNA TABELLA!
OK

MARCELLO71
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 3748
Età : 45
Scrivo da : Marsala
Il mio vero nome : Marcello
Data d'iscrizione : 17.02.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da MONNALISA1965 il Lun 14 Giu 2010 - 17:17

GRAZIE

MONNALISA1965
Fan del Complotto
Fan del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 94
Data d'iscrizione : 12.06.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da Filo55 il Lun 14 Giu 2010 - 18:05

Anch'io non capisco! il 24 in corrispondenza del 47 non lo vedo.......
avatar
Filo55
Nuovo Lottoamatore
Nuovo Lottoamatore

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 17
Età : 62
Scrivo da : udine
Il mio vero nome : filomena
Data d'iscrizione : 28.01.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da MARCELLO71 il Lun 14 Giu 2010 - 18:20

ASTETTIAMO CHE PIU' TARDI GIUSEPPE CI DELUCIDERA'...

MARCELLO71
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 3748
Età : 45
Scrivo da : Marsala
Il mio vero nome : Marcello
Data d'iscrizione : 17.02.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da Giuseppe Chiaramida il Lun 14 Giu 2010 - 20:14

Per leggere meglio la tabella l'ho liberata dallo spoiler , ma presto la rimetterò per non creare confusioni...ecco ora il calcolo degli abbinamenti integrato dalla tavola radiale

Consultando la tabella possiamo notare che in corripondenza del ''numero di ricerca 47''


l'ambata da giocare sarà il 24 ,quindi giocheremo:


MI-RM AMBATA 24
AMBO SECCO SU MI-RM (CA-FI-NA) 24-47


CALCOLO DEI NUOVI ABBINAMENTI

TAVOLA RADIALE

01 =69----19= 15----37= 51----55= 42----73= 78
02 =71----20= 17----38= 53----56= 44----74= 80
03 =73----21 =19----39= 55----57= 46----75= 82
04 =75----22 =21----40= 57----58= 48----76= 84
05 =77----23 =23----41= 59----59= 50----77= 86
06 =79----24 =25----42= 61----60= 52----78= 88
07 =81----25 =27----43= 63----61= 54----79= 90
08 =83----26 =29----44= 65----62= 56----80= 02
09 =85----27 =31----45= 67----63= 58----81= 04
10 =87----28 =33----46= 24----64= 60----82= 06
11 =89----29 =35----47= 26----65= 62----83= 08
12 =01----30 =37----48= 28----66= 64----84= 10
13 =03----31 =39----49= 30----67= 66----85= 12
14 =05----32 =41----50= 32----68= 68----86= 14
15 =07----33= 43----51= 34----69= 70----87= 16
16 =09----34 =45----52= 36----70= 72----88 =18
17 =11----35= 47----53= 38----71= 74----89= 20
18 =13----36= 49----54= 40----72= 76----90= 22




NUMERO IN FREQUENZA 47---->RADIALE 26---->DIAMETRALE 71

DAL 71----->RADIALE 74---->RADIALE 80

71-74-80 NUMERI DA ABBINARE ALLA COPPIA 24-47!

STRAORDINARIO .....A COLPO AMBATA 24 E AMBO SECCO 24-47 MILANO E AL II COLPO AMBATA 24 ROMA E AMBO SECCO 24-47
avatar
Giuseppe Chiaramida
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 17182
Data d'iscrizione : 22.02.09

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da Icarus il Lun 14 Giu 2010 - 20:16

Ciao Giuseppe potrei avere anch io in mp la tabella che manca?...così manca il pezzo degli abbinamenti!ciao grazie
avatar
Icarus
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 157
Data d'iscrizione : 14.06.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da Icarus il Lun 14 Giu 2010 - 20:21

Scusa non l avevo vista!grazie
avatar
Icarus
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 157
Data d'iscrizione : 14.06.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da SOFIA il Lun 14 Giu 2010 - 20:56

CIOE' ADESSO QUAL'E' LA NUOVA PREVISIONE?MI AIUTA QUALCUNO?GRAZIE
avatar
SOFIA
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 415
Età : 41
Scrivo da : FIORANO MODENESE
Il mio vero nome : SOFIA
Data d'iscrizione : 15.03.09

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da MARCELLO71 il Lun 14 Giu 2010 - 22:24

SOFIA ha scritto:CIOE' ADESSO QUAL'E' LA NUOVA PREVISIONE?MI AIUTA QUALCUNO?GRAZIE

L'ATTUALE PREVISIONE INGIOCO E' IN QUESTO LINK: http://www.ilcomplottoforum.com/lottoelotto-f21/l-ambatissima-radialeprevisioni-aggiornate-ad-ogni-estrazione-t4430.htm

CIOE' LA SEGUENTE PREVISIONE:
MI-PA-VE(secondarie NA-FI)

32 AMBATA SECCA E DETERMINATO IN II-IV-V POSIZIONE

AMBI CLASSICI 32-10(PRINCIPALE) , 32-55

ABBINAMENTI NUOVA VERSIONE 87-16-9

OCCHIO LA PREVISIONE INCLUDE IL CENTENARIO VENETO E IL SECONDO RITARDATARIO DI VE IL 9....OCCHIO QUINDI A 9-10-32

BUONA SERATA

MARCELLO71
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 3748
Età : 45
Scrivo da : Marsala
Il mio vero nome : Marcello
Data d'iscrizione : 17.02.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da MONNALISA1965 il Lun 14 Giu 2010 - 22:27

GRAZIE X LA TUA DISPONIBILITA'

MONNALISA1965
Fan del Complotto
Fan del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 94
Data d'iscrizione : 12.06.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da Icarus il Lun 14 Giu 2010 - 22:42

lottoelotto ha scritto:Eugenio da poco ho lottodesk...per altre informazioni sul prodotto guarda nella colonna a sinistra, comunque per 10 anni ho fatto tutto da solo senza programmi....ora l'età avanza....ahahaha


Scusa Giuseppe ma quanti anni hai?se posso!ciao
avatar
Icarus
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 157
Data d'iscrizione : 14.06.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da Icarus il Lun 14 Giu 2010 - 22:42

lottoelotto ha scritto:Eugenio da poco ho lottodesk...per altre informazioni sul prodotto guarda nella colonna a sinistra, comunque per 10 anni ho fatto tutto da solo senza programmi....ora l'età avanza....ahahaha


Scusa Giuseppe ma quanti anni hai?se posso!ciao
avatar
Icarus
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 157
Data d'iscrizione : 14.06.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da MONNALISA1965 il Lun 14 Giu 2010 - 23:05

ACCANTO AL SUO NICK C'E' SCRITTO ANNI 23

MONNALISA1965
Fan del Complotto
Fan del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 94
Data d'iscrizione : 12.06.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da Giuseppe Chiaramida il Mar 15 Giu 2010 - 0:09

HO 23 ANNI ICARUS! GRAZIE ANCORA A MARCYL PER IL VALIDO AIUTO IN MIA ASSENZA!
avatar
Giuseppe Chiaramida
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 17182
Data d'iscrizione : 22.02.09

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da Icarus il Mar 15 Giu 2010 - 0:37

Grazie e notte a tutti
avatar
Icarus
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 157
Data d'iscrizione : 14.06.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da morenox il Mar 15 Giu 2010 - 2:28

buongiorno atutto il forum

morenox
Superfanatico del Complotto
Superfanatico del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 599
Età : 60
Scrivo da : venezia
Il mio vero nome : moreno
Data d'iscrizione : 09.04.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da ciopperina il Mar 15 Giu 2010 - 7:46

Ciao Giuseppe potrei avere anche io la tabella in MP?

TI RINGRAZIO IN ANTICIPO
avatar
ciopperina
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 7219
Età : 58
Scrivo da : Modena
Il mio vero nome : Anna
Data d'iscrizione : 31.05.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da tatetta il Mar 15 Giu 2010 - 20:53

32 a VE
avatar
tatetta
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 474
Scrivo da : folignano ap
Il mio vero nome : carla
Data d'iscrizione : 11.10.09

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da Grace il Mar 15 Giu 2010 - 21:14

Avevo scritto anche il diametrale del 32 perchè mi sembrava buono cioè il77
ma ho giocato solo gli ambi 32 10 10 55
che pirla che sono .
bravi i vincitori e soprattutto lottino

Grace
Fan del Complotto
Fan del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 79
Data d'iscrizione : 14.06.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da MONNALISA1965 il Mar 15 Giu 2010 - 21:46

CONGRATULATIONS

MONNALISA1965
Fan del Complotto
Fan del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 94
Data d'iscrizione : 12.06.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da MARCELLO71 il Mer 16 Giu 2010 - 9:56


MARCELLO71
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 3748
Età : 45
Scrivo da : Marsala
Il mio vero nome : Marcello
Data d'iscrizione : 17.02.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da bambi il Lun 28 Giu 2010 - 8:08

Sicuramente intendevi dal 16 ripetuto...il 38 è l'ambata

Bonne chance
avatar
bambi
Superfanatico del Complotto
Superfanatico del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 843
Il mio vero nome : Daniela
Data d'iscrizione : 26.06.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da bambi il Lun 28 Giu 2010 - 8:24

Proposta di gioco: e se al tuo ambo secco aggiungessimo anche il complemento a 90 del numero ripetuto e il complemento a 90 dell'ambata radiale?
avatar
bambi
Superfanatico del Complotto
Superfanatico del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 843
Il mio vero nome : Daniela
Data d'iscrizione : 26.06.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da selly il Lun 28 Giu 2010 - 15:27

L'ambatissima Radiale può essere aggiornata con:
62-39
84-10-87
Ba To Pa
Chiedo il tuo aiuto Lotto e Lotto, Grazie!
(estrazione Giovedì 24)

selly
Superfanatico del Complotto
Superfanatico del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 977
Data d'iscrizione : 19.04.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: L'AMBATISSIMA RADIALE

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Tornare in alto Andare in basso

Pagina 2 di 6 Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6  Seguente

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto


 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum