POSSO AIUTARTI?



NON STARE A GUARDARE!
ENTRA E SCRIVI QUALCOSA!


HAI PERSO I DATI? TI AIUTO.

SE RICORDI IL NOME UTENTE

E LA MAIL DI REGISTRAZIONE
> RECUPERA TU LA PASSWORD <

NON RICORDI IL NOME UTENTE?
SCRIVI UNA MAIL ALL'ADMIN:
FABRIZIO.LAFERLA[@]GMAIL.COM

IN ALTERNATIVA PROVA A
ISCRIVERTI NUOVAMENTE!

Chi è in linea
In totale ci sono 115 utenti in linea: 3 Registrati, 0 Nascosti e 112 Ospiti

MaurizioC, tatetta, THE MENTALIST

Il numero massimo di utenti online contemporaneamente è stato 634 il Sab 22 Dic 2012 - 20:45
Ultimi argomenti
» GIUSEPPE CHIARAMIDA | 1 AGOSTO 2017 | LA DISTANZA 45 DA SPETTACOLO (SCOPRI LA SORPRESA)
Oggi alle 10:14 Da marcpas

» dirotta su Palermo . . . risolta Ambo Secco
Oggi alle 8:04 Da titti

» dirotta su VENEZIA
Ieri alle 22:06 Da Steno

» 2 AMBATE X 2 RUOTE
Ieri alle 17:08 Da franco48

» Palermo ambata 82
Ieri alle 16:46 Da lulu67

» VENERDI 15 SETTEMBRE
Ieri alle 9:56 Da glosilv

» Opportunità da analisi statistiche (10eLotto serale)
Dom 17 Set 2017 - 22:30 Da IrisFiore

» °°° SENZA REGOLE °° RECORD... 1 QUATERNA IN C E IN S PIU DIVERSI TERNI A TUTTE - SUPERATO UN'ALTRO RECORD
Dom 17 Set 2017 - 18:22 Da riccardo

» metodo ANGIO
Dom 17 Set 2017 - 13:11 Da ace

» IL QUADRATO VERTIBILE BILATERALE!(3°colpo 14/09/2017 palermo vinto estratto 9 det 1°posizione)
Dom 17 Set 2017 - 0:58 Da peppelotto

» BASE 76-67 = DA PALERMO A CAGLIARI
Dom 17 Set 2017 - 0:38 Da peppelotto

» IL SISTEMA RAZIONALE = MERCURIO(16/09/2017 al 6°colpo palermo vinto ambetto 82-29)
Dom 17 Set 2017 - 0:35 Da peppelotto

»  MILANO ROMA E VENEZIA = IL 90 E' ALLE CORDE!
Dom 17 Set 2017 - 0:31 Da peppelotto

» ** ANNO 2017 - I SUOI CENTENARI ** a voi che entrate qui lasciate ogni speranza di ritornare indietro...
Sab 16 Set 2017 - 20:39 Da lotto_amico

» ** I 5 MOSCHETTIERI ** ROMA TERNO IN C 08.89.90
Sab 16 Set 2017 - 20:32 Da lotto_amico

» °° ALLA RICERCA DELL'AMBO PERDUTO °° 1° COLPO TUTTE TERNO SECCO E UNA QUATERNA
Sab 16 Set 2017 - 14:09 Da lottolo

» SUPERENALOTTO = IL TERZO SENSO
Sab 16 Set 2017 - 0:41 Da peppelotto

» IL SISTEMA RAZIONALE = VENERE(4°COLPO FIRENZE VINTO AMBO IN CINQUINA 18-36)
Sab 16 Set 2017 - 0:31 Da peppelotto

» SUPERENALOTTO = "IL SESTO SENSO"(07/09/2017 al 3°colpo vinto un due con 29-70)
Sab 16 Set 2017 - 0:30 Da peppelotto

» °° X TUTTO SETTEMBRE 2017** 3°COLPO NAZ AMBO 90.49
Ven 15 Set 2017 - 23:32 Da lotto_amico

» MILANO AMBATA GARANTITA
Ven 15 Set 2017 - 18:38 Da anacond78

» Perfetta isotopia
Ven 15 Set 2017 - 9:59 Da lucky72

» Giochiamo l ambata 21
Ven 15 Set 2017 - 8:21 Da lulu67

» ** VI REGALO UN METODO°° ANCORA UN'ALTRO AMBO E QUESTA VOLTA A TORINO CON 77.82
Gio 14 Set 2017 - 21:43 Da lotto_amico

» ** METODO DUMAS ** DUMAS NON PERDONA.GRANDE COLPACCIO A TORINO
Gio 14 Set 2017 - 21:01 Da lotto_amico

» ***..NEWS METODO..*** 1° COLPO NAZIONALE AMBO 87.56
Gio 14 Set 2017 - 20:59 Da lotto_amico

» Metodo Mi-Na...9^mese
Gio 14 Set 2017 - 20:43 Da DamBu82

» Analisi periodica (ultime 180 estrazioni)
Gio 14 Set 2017 - 20:38 Da DamBu82

» °° METODO BY LOTTOAMICO 2017°° 1° COLPO BARI AMBO 16.18
Gio 14 Set 2017 - 20:33 Da lotto_amico

» VINCERE L'AMBO SECCO... AMBO SECCO 65-14 A FIRENZE TT
Mar 12 Set 2017 - 23:04 Da lucky72

FABRIZIO LA FERLA


CLICCA SU #FLF PER
SEGUIRMI SU FACEBOOK!


TERNO IN CINQUINA!
76-10-36 FI


AMBO MILIONARIO!
15-81 MI


SUPER AMBETTI!
27-49 NZ
33-85 RO
31-75 GE

HAI VINTO ANCHE TU?

FAX VINCITE 178.27.43.003
fabrizio.laferla[@]gmail.com

GIUSEPPE CHIARAMIDA


CLICCA SU #GC PER
SEGUIRMI SU FACEBOOK!


AMBO SECCO 1°C!

60-64 NA

CENTENARIO KO!

80-70-23 CA

TERNO IN QUARTINA!
12-19-61 RO

HAI VINTO ANCHE TU?
FAX VINCITE 178.27.42.674
chiaramidalottoelotto[@]gmail.com


I postatori più attivi del mese
lotto_amico
 
peppelotto
 
ace
 
DamBu82
 
IrisFiore
 
cris77
 
lucky72
 
gio54
 
anacond78
 
franco48
 

Statistiche
Abbiamo 8312 membri registrati
L'ultimo utente registrato è kiko

I nostri membri hanno inviato un totale di 899160 messaggi in 21972 argomenti

LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Pagina 3 di 40 Precedente  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Seguente

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da ZETRIX il Lun 25 Apr 2016 - 9:09

Promemoria primo messaggio :



Ultima modifica di ZETRIX il Ven 13 Mag 2016 - 0:19, modificato 7 volte
avatar
ZETRIX
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 20442
Data d'iscrizione : 26.07.15

Tornare in alto Andare in basso


Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da ZETRIX il Lun 25 Apr 2016 - 23:31

annamariacorona ha scritto:io si ,la mia collega si chiama Costanza oh-shit


bene allora domani offrile un caffè cosi ci porterà fortuna



oh-shit

ZETRIX
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Numero di messaggi : 20442
Data d'iscrizione : 26.07.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da ZETRIX il Lun 25 Apr 2016 - 23:42


23.04.2016 GE  54.27
23.04.2016 TO   xx.72    
Estrazione generatrice del pronostico 01032 [ 49 - 23/04/2016]
G 0001 Numeri in gioco : 90 su GE TO per Estratto
In corso per altre 9 estrazioni

AQuilone 90

-----------------------------
23/04/2016

BARI 55 64 87 81 27
CAGLIARI 66 47 38 10 88
FIRENZE 44 90 38 21 80
GENOVA 77 54 16 49 27
MILANO 3 35 55 10 58
NAPOLI 61 65 7 16 71
PALERMO 6 49 79 80 89
ROMA 53 72 38 62 88
TORINO 7 56 73 1 72
VENEZIA 28 88 77 20 39
NAZIONALE 52 15 43 78 42

avatar
ZETRIX
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 20442
Data d'iscrizione : 26.07.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da ZETRIX il Lun 25 Apr 2016 - 23:45

annamaria vado a dormi che sono stanchissimo a domani...notte a tutti ..sogni d'oro ..


avatar
ZETRIX
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 20442
Data d'iscrizione : 26.07.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da ZETRIX il Lun 25 Apr 2016 - 23:47

avatar
ZETRIX
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 20442
Data d'iscrizione : 26.07.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da annamariacorona il Lun 25 Apr 2016 - 23:51

buonanotte a tutti a domani prof kiss
avatar
annamariacorona
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 8935
Il mio vero nome : annamaria
Data d'iscrizione : 10.01.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da nico il Mar 26 Apr 2016 - 0:05

Buonanotte e sogni d'oro a tutti
avatar
nico
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 3403
Età : 53
Data d'iscrizione : 21.08.08

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da selly1 il Mar 26 Apr 2016 - 8:35


BUONGIORNO  AMICI OGGI ALLA COLAZIONE CI PENSO IO wink
avatar
selly1
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 3014
Data d'iscrizione : 28.07.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da annamariacorona il Mar 26 Apr 2016 - 9:06

Buongiorno Zetrix Selly Nico e chi passa buona giornata grazie Selly 💋😘
avatar
annamariacorona
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 8935
Il mio vero nome : annamaria
Data d'iscrizione : 10.01.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da ZETRIX il Mar 26 Apr 2016 - 9:21

Buongiorno Selly,Annamaria,Nico,E chi passa..

grazie Selly per la colazione 💋


oh-shit
avatar
ZETRIX
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 20442
Data d'iscrizione : 26.07.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da annamariacorona il Mar 26 Apr 2016 - 9:46

wink prof
avatar
annamariacorona
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 8935
Il mio vero nome : annamaria
Data d'iscrizione : 10.01.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da ZETRIX il Mar 26 Apr 2016 - 10:29

wink annamaria scusami ma sto facendo le prove
sulle est. che quando faccio copia e incolla i num. sono tutti disordinati adesso provo con la formattazione originale
avatar
ZETRIX
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 20442
Data d'iscrizione : 26.07.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da ZETRIX il Mar 26 Apr 2016 - 10:33

estrazione del 23.04.2016



Bari5564878127
Cagliari6647381088
Firenze4490382180
Genova7754164927
Milano0335551058
Napoli6165071671
Palermo0649798089
Roma5372386288
Torino0756730172
Venezia2888(77)2039
Nazionale5215437842
prove ..


no nn mi piacciono tanto come sono disposti i num....
forse nn va bene
per i disegni geometrici ..
te che dici annamaria cosi vanno bene
i disegni
che casino però disegnare sul forum ...
e adesso come faccio a disegnare manca la matita e la gomma x cancellare


oh-shit
avatar
ZETRIX
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 20442
Data d'iscrizione : 26.07.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da franco48 il Mar 26 Apr 2016 - 10:54

Zetrix lo strumento suonato dalla ragazza bellissima, non è un flauto ma bensì un OBOE che nella smorfia cabalistica fa 1.


Ultima modifica di franco48 il Mar 26 Apr 2016 - 10:57, modificato 1 volta
avatar
franco48
Superfanatico del Complotto
Superfanatico del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 677
Età : 68
Scrivo da : Campania
Il mio vero nome : Francesco
Data d'iscrizione : 06.07.13

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da annamariacorona il Mar 26 Apr 2016 - 10:56

prof ma ti manca tutto ,come fai a disegnare? oh-shit
avatar
annamariacorona
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 8935
Il mio vero nome : annamaria
Data d'iscrizione : 10.01.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da ZETRIX il Mar 26 Apr 2016 - 11:00

franco48 ha scritto:Zetrix lo strumento suonato dalla ragazza bellissima, non è un flauto ma bensì un OBOE che, nella smorfia cabalistica fa 1.


grazie Franco48 bene a saperlo scusami ma nn conosco bene come si chiamano
gli attrezzi musicali ..quindi nella smorfia fa 1 adesso vediamo dove e piu atteso
forse RO.
avatar
ZETRIX
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 20442
Data d'iscrizione : 26.07.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da ZETRIX il Mar 26 Apr 2016 - 11:03

annamariacorona ha scritto:prof ma ti manca tutto ,come fai a disegnare? oh-shit


infatti ci rinuncio continuo a disegnare come prima con i miei disegni ..



cheer
avatar
ZETRIX
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 20442
Data d'iscrizione : 26.07.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da ZETRIX il Mar 26 Apr 2016 - 11:17


solo due ambi secchi per vincere a Pa.



Ultima modifica di ZETRIX il Mar 26 Apr 2016 - 12:25, modificato 4 volte
avatar
ZETRIX
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 20442
Data d'iscrizione : 26.07.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da annamariacorona il Mar 26 Apr 2016 - 11:31

ok prof fantasy-dreams fantasy-dreams
avatar
annamariacorona
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 8935
Il mio vero nome : annamaria
Data d'iscrizione : 10.01.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da aimada il Mar 26 Apr 2016 - 12:08

Buongiorno a tutti. Cerco di capire, il pronostico e ' quello di Pa?. Grazie della risposta. serena gionata a chi mi legge.

aimada
Superfanatico del Complotto
Superfanatico del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 923
Età : 58
Data d'iscrizione : 24.12.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da ZETRIX il Mar 26 Apr 2016 - 12:21

aimada ha scritto:Buongiorno a tutti. Cerco di capire, il pronostico e ' quello di Pa?. Grazie della risposta. serena gionata a chi mi legge.


si aimada il pronostico e su Pa.
serena giornata anche a te
e buone vincite


avatar
ZETRIX
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 20442
Data d'iscrizione : 26.07.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da annamariacorona il Mar 26 Apr 2016 - 12:41

buon pranzo zetrix selly nico aimada e chi passa,a dopo
avatar
annamariacorona
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 8935
Il mio vero nome : annamaria
Data d'iscrizione : 10.01.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da selly1 il Mar 26 Apr 2016 - 13:40

buon pranzo a tutti
avatar
selly1
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 3014
Data d'iscrizione : 28.07.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da annamariacorona il Mar 26 Apr 2016 - 13:59

buon pomeriggio zetrix selly e tutti
avatar
annamariacorona
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 8935
Il mio vero nome : annamaria
Data d'iscrizione : 10.01.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da ZETRIX il Mar 26 Apr 2016 - 14:09

buon pomeriggio a tutti..

grazie annamaria del caffe e dessert...💋



oh-shit
avatar
ZETRIX
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 20442
Data d'iscrizione : 26.07.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da ZETRIX il Mar 26 Apr 2016 - 14:14

adesso che giochiamo per stasera..???


avatar
ZETRIX
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 20442
Data d'iscrizione : 26.07.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da annamariacorona il Mar 26 Apr 2016 - 14:20

te che dici prof? VE,PA,MI oh-shit
avatar
annamariacorona
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 8935
Il mio vero nome : annamaria
Data d'iscrizione : 10.01.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Tornare in alto Andare in basso

Pagina 3 di 40 Precedente  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Seguente

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto


 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum