POSSO AIUTARTI?



NON STARE A GUARDARE!
ENTRA E SCRIVI QUALCOSA!


HAI PERSO I DATI? TI AIUTO.

SE RICORDI IL NOME UTENTE

E LA MAIL DI REGISTRAZIONE
> RECUPERA TU LA PASSWORD <

NON RICORDI IL NOME UTENTE?
SCRIVI UNA MAIL ALL'ADMIN:
FABRIZIO.LAFERLA[@]GMAIL.COM

IN ALTERNATIVA PROVA A
ISCRIVERTI NUOVAMENTE!

Chi è in linea
In totale ci sono 33 utenti in linea: 1 Registrato, 0 Nascosti e 32 Ospiti

G

Il numero massimo di utenti online contemporaneamente è stato 634 il Sab 22 Dic 2012 - 20:45
Ultimi argomenti
» ESTRATTO DETERMINATO... A COLPO ESTRATTO DETERMINATO 60 A NAPOLI
Ieri alle 23:37 Da lucky72

» Roma ambata 74
Ieri alle 22:16 Da Cre.Ma

» MERCOLEDI 17 GENNAIO SALUTI
Ieri alle 21:03 Da marvik

» ** METODO I TRE NUMERI D'ORO 2017/2018**
Ieri alle 20:52 Da lotto_amico

» metodo ANGIO
Ieri alle 20:45 Da ace

» Sistema efficace 10elotto serale
Ieri alle 13:44 Da cantante

» LE AMBATE X TUTTO IL MESE DI GENNAIO 2018
Ieri alle 9:47 Da marvik

» °°° SENZA REGOLE °° RECORD... 1 QUATERNA A NAPOLI E TUTTE IN S -SUPERATO UN'ALTRO RECORD
Ieri alle 9:44 Da marvik

» °°METODO FAIR PLAY °° 1° COLPO PALERMO AMBO 08.45
Ieri alle 9:38 Da marvik

» ** METODO "O SOLE MIO" 1° COLPO NAZIONALE AMBO SECCO 52.13
Ieri alle 9:33 Da marvik

» VINCIAMO CON LA FIGURA 09 - ALTRO TERNO DAL METODO 09.90.18
Ieri alle 9:26 Da marvik

» °° METODO BY LOTTOAMICO 2017°° 1° COLPO BARI AMBO 16.18
Mar 16 Gen 2018 - 22:56 Da lotto_amico

» ** METODO 09.90 **TUTTE QUATERNA 09.18.45.72
Mar 16 Gen 2018 - 22:53 Da lotto_amico

» ** VI REGALO UN METODO°° ANCORA UN'ALTRO AMBO E QUESTA VOLTA A TORINO CON 77.82
Mar 16 Gen 2018 - 22:34 Da lotto_amico

» °° X TUTTO GENNAIO 2018°°
Mar 16 Gen 2018 - 21:56 Da lotto_amico

» MI NA PA RO per 30/12
Mar 16 Gen 2018 - 21:51 Da Cre.Ma

» TO VE per 18/1
Mar 16 Gen 2018 - 21:50 Da Cre.Ma

» ** GEMELLI X TUTTO IL 2017** BARI E TUTTE TERNO SECCO 11.55.77
Mar 16 Gen 2018 - 21:49 Da lotto_amico

» ** I 5 MOSCHETTIERI ** ROMA TERNO IN C 08.89.90
Mar 16 Gen 2018 - 21:45 Da lotto_amico

»  NAPOLI VENEZIA NAZIONALE
Mar 16 Gen 2018 - 21:44 Da giumal

» ** METODO DUMAS ** DUMAS NON PERDONA.1° COLPO NAZ AMBO 17.62
Mar 16 Gen 2018 - 21:27 Da lotto_amico

» A CACCIA DELL'AMBO COL 76 CA FI
Mar 16 Gen 2018 - 16:02 Da giumal

» MARTEDI 16 GENNAIO SALUTI
Mar 16 Gen 2018 - 14:24 Da marvik

» PREVISIONI DI 1 SOLO AMBO SECCO
Lun 15 Gen 2018 - 14:02 Da marvik

» LUNEDI 15 GENNAIO SALUTI
Lun 15 Gen 2018 - 14:01 Da marvik

» METODO VESUVIUS. 3°COLPO NAPOLI AMBO 67.84
Lun 15 Gen 2018 - 11:54 Da giancarlo56

» DOMENICA 14 GENNAIO SALUTI
Lun 15 Gen 2018 - 11:37 Da pescia

» SABATO 13 GENNAIO SALUTI
Dom 14 Gen 2018 - 10:19 Da pescia

» METODO " PAMINA" 5° COLPO NAZ AMBO 57.33
Sab 13 Gen 2018 - 23:17 Da lotto_amico

» Provo unico estratto su unica ruota in 3 colpi teorici
Sab 13 Gen 2018 - 19:48 Da lotto_tom75

FABRIZIO LA FERLA


CLICCA SU #FLF PER
SEGUIRMI SU FACEBOOK!


TERNO IN CINQUINA!
76-10-36 FI


AMBO MILIONARIO!
15-81 MI


SUPER AMBETTI!
27-49 NZ
33-85 RO
31-75 GE

HAI VINTO ANCHE TU?

FAX VINCITE 178.27.43.003
fabrizio.laferla[@]gmail.com

GIUSEPPE CHIARAMIDA


CLICCA SU #GC PER
SEGUIRMI SU FACEBOOK!


AMBO SECCO 1°C!

60-64 NA

CENTENARIO KO!

80-70-23 CA

TERNO IN QUARTINA!
12-19-61 RO

HAI VINTO ANCHE TU?
FAX VINCITE 178.27.42.674
chiaramidalottoelotto[@]gmail.com


I postatori più attivi del mese
marvik
 
lotto_amico
 
rita marras
 
ace
 
pescia
 
.:Sally:.
 
DamBu82
 
larablu
 
Cre.Ma
 
cris77
 

Statistiche
Abbiamo 8338 membri registrati
L'ultimo utente registrato è Gioalemai

I nostri membri hanno inviato un totale di 901730 messaggi in 22243 argomenti

LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Pagina 6 di 40 Precedente  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Seguente

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da ZETRIX il Lun 25 Apr 2016 - 9:09

Promemoria primo messaggio :



Ultima modifica di ZETRIX il Ven 13 Mag 2016 - 0:19, modificato 7 volte
avatar
ZETRIX
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 20442
Data d'iscrizione : 26.07.15

Tornare in alto Andare in basso


Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da ZETRIX il Mer 27 Apr 2016 - 18:31

annamariacorona ha scritto:bellissima canzone prof love-rose stupenda


si e stupenda la canzone ...
il prospetto del 44.50/ MI/  la dedico a quel video ...



fantasy-dreams


Ultima modifica di ZETRIX il Mer 27 Apr 2016 - 18:43, modificato 1 volta

ZETRIX
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Numero di messaggi : 20442
Data d'iscrizione : 26.07.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da annamariacorona il Mer 27 Apr 2016 - 18:33

il prospetto prof fantasy-dreams fantasy-dreams molto interessante
avatar
annamariacorona
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 8935
Il mio vero nome : annamaria
Data d'iscrizione : 10.01.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da selly1 il Mer 27 Apr 2016 - 18:44

ciao Zetrix Annamaria
avatar
selly1
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 3014
Data d'iscrizione : 28.07.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da annamariacorona il Mer 27 Apr 2016 - 18:48

wink Selly kiss
avatar
annamariacorona
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 8935
Il mio vero nome : annamaria
Data d'iscrizione : 10.01.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da ZETRIX il Mer 27 Apr 2016 - 18:50

annamariacorona ha scritto:il prospetto prof fantasy-dreams fantasy-dreams molto interessante


grazie annamaria  speriamo che sia anche vincente ..
noi siamo abbastanza fortunati su queste cose..




oh-shit
avatar
ZETRIX
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 20442
Data d'iscrizione : 26.07.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da ZETRIX il Mer 27 Apr 2016 - 18:53

ogni tanto selly stupisce oggi ha messo due gattine ..





oh-shit
avatar
ZETRIX
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 20442
Data d'iscrizione : 26.07.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da ZETRIX il Mer 27 Apr 2016 - 19:01

27 aprile 2016 
10eLotto: vinti 265.000 euro in provincia di Cosenza


Eccezionale vincita realizzata a Rossano, in provincia di Cosenza, grazie ad una delle estrazioni che si susseguono ogni 5 minuti. Con una spesa di soli 2 euro un fortunato giocatore ha vinto 265.957,45 euro per aver azzeccato tutti i 9 numeri pronosticati oltre al numero ORO.



omg cant-believe-it


Ultima modifica di ZETRIX il Mer 27 Apr 2016 - 19:04, modificato 1 volta
avatar
ZETRIX
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 20442
Data d'iscrizione : 26.07.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da annamariacorona il Mer 27 Apr 2016 - 19:03

prof è a 5 minuti da casa mia Rossano cheer
avatar
annamariacorona
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 8935
Il mio vero nome : annamaria
Data d'iscrizione : 10.01.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da ZETRIX il Mer 27 Apr 2016 - 19:08

annamaria nn so come fanno a indovinare 9 numeri piu num. oro 
gira la fortuna dalle tue parti ...con una spesa di soli 2euro
si porta a casa un bel bottino ..e nn e da tutti...



oh-shit


Ultima modifica di ZETRIX il Mer 27 Apr 2016 - 19:10, modificato 1 volta
avatar
ZETRIX
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 20442
Data d'iscrizione : 26.07.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da annamariacorona il Mer 27 Apr 2016 - 19:10

e si mi sa che la dea bendata sta girando dalle mie parti fantasy-dreams fantasy-dreams fantasy-dreams
avatar
annamariacorona
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 8935
Il mio vero nome : annamaria
Data d'iscrizione : 10.01.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da ZETRIX il Mer 27 Apr 2016 - 19:15

se sta girando la fortuna dalle tue parti allora le prossime saranno le cinquine 



oh-shit
avatar
ZETRIX
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 20442
Data d'iscrizione : 26.07.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da annamariacorona il Mer 27 Apr 2016 - 19:17

ok li sto giocando sia la cinquina ,che la quartina fantasy-dreams
avatar
annamariacorona
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 8935
Il mio vero nome : annamaria
Data d'iscrizione : 10.01.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da ZETRIX il Mer 27 Apr 2016 - 19:27

26.04.2016 / VE / 63.13.02.37.85

4 - Piramide  |                90
3 - Piramide  |            55 - 35
2 - Piramide  |        01 - 54 - 71
1 - Piramide  |    76 - 15 - 39 - 32
0 - Somma    | 63 - 13 - 02 - 37 - 85
--------------------------------------------


annamaria quale colore ti piace la Piramide
la coloriamo come l'avatar che ho..


Ultima modifica di ZETRIX il Mer 27 Apr 2016 - 19:35, modificato 1 volta
avatar
ZETRIX
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 20442
Data d'iscrizione : 26.07.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da annamariacorona il Mer 27 Apr 2016 - 19:34

questo che hai messo è bello cheer
avatar
annamariacorona
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 8935
Il mio vero nome : annamaria
Data d'iscrizione : 10.01.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da ZETRIX il Mer 27 Apr 2016 - 19:37

annamariacorona ha scritto:questo che hai messo è bello cheer


ok grazie.. annamaria che dici facciamo un gioco con le Piramidi ..?
ma devono essere solo prove ...


Ultima modifica di ZETRIX il Mer 27 Apr 2016 - 19:39, modificato 1 volta
avatar
ZETRIX
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 20442
Data d'iscrizione : 26.07.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da annamariacorona il Mer 27 Apr 2016 - 19:38

ok prof fantasy-dreams fantasy-dreams
avatar
annamariacorona
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 8935
Il mio vero nome : annamaria
Data d'iscrizione : 10.01.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da ZETRIX il Mer 27 Apr 2016 - 19:41

ok a piu tardi ..
buona cena selly..annamaria.nico..e chi passa...


Ultima modifica di ZETRIX il Mer 27 Apr 2016 - 19:42, modificato 1 volta
avatar
ZETRIX
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 20442
Data d'iscrizione : 26.07.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da annamariacorona il Mer 27 Apr 2016 - 19:42

buona cena zetrix selly e tutti,a dopo wink
avatar
annamariacorona
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 8935
Il mio vero nome : annamaria
Data d'iscrizione : 10.01.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da nico il Mer 27 Apr 2016 - 19:49

buona cena anche a Voi!
sempre interessanti i tuoi prospetti Zetrix...a dopo
avatar
nico
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 3404
Età : 54
Data d'iscrizione : 21.08.08

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da annamariacorona il Mer 27 Apr 2016 - 21:57

buona serata zetrix selly e tutti
avatar
annamariacorona
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 8935
Il mio vero nome : annamaria
Data d'iscrizione : 10.01.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da ZETRIX il Mer 27 Apr 2016 - 22:15

buona serata selly..annamaria..nico..e chi ci segue..

p.s
grazie nico per i prospetti interessanti ..


fantasy-dreams
avatar
ZETRIX
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 20442
Data d'iscrizione : 26.07.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da ZETRIX il Mer 27 Apr 2016 - 22:18




annamaria sto a fa delle prove con le Piramide 3D
devo provare a inserire anche i loro Diam.



oh-shit


Ultima modifica di ZETRIX il Mer 27 Apr 2016 - 22:36, modificato 1 volta
avatar
ZETRIX
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 20442
Data d'iscrizione : 26.07.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da annamariacorona il Mer 27 Apr 2016 - 22:21

come vengono belle prof oh-shit le piramide 3D
avatar
annamariacorona
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 8935
Il mio vero nome : annamaria
Data d'iscrizione : 10.01.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da ZETRIX il Mer 27 Apr 2016 - 22:24

annamariacorona ha scritto:come vengono belle prof oh-shit le piramide 3D


si annamaria vengono bene le Piramide 3D..
ho notato che l'ambo della 3 Piramide 85.5  e uscito al 7 clp su VE.
E questo si puo dedurre che quanto si presenta il 90 sulla Piramide
favorisce l'ambo della 3 Piramide cioe l'ambo con somma 90...!!!!!


Ultima modifica di ZETRIX il Mer 27 Apr 2016 - 22:41, modificato 2 volte
avatar
ZETRIX
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 20442
Data d'iscrizione : 26.07.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da ZETRIX il Mer 27 Apr 2016 - 22:30

ZETRIX ha scritto:26.04.2016 / VE / 63.13.02.37.85

4 - Piramide  |                90
3 - Piramide  |            55 - 35
2 - Piramide  |        01 - 54 - 71
1 - Piramide  |    76 - 15 - 39 - 32
0 - Somma    | 63 - 13 - 02 - 37 - 85
--------------------------------------------


annamaria quale colore ti piace la Piramide
la coloriamo come l'avatar che ho..


quindi su Questa Piramide dovrebbe favorire l'uscita dell'ambo 55.35 a tt.
avatar
ZETRIX
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 20442
Data d'iscrizione : 26.07.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da ZETRIX il Mer 27 Apr 2016 - 22:55

26.04.2016  BA  74.05.71.25.88  [ 74 05 ]  Pos.1.2.  Ambox1 : 05 05
26.04.2016  NZ  05.66.16.61.18  [
05 66 ]  Pos.1.2. Somma Diagonale : 50
----------------------------------------------
Estrazione generatrice del pronostico 01033 [ 50 - 26/04/2016]
G 0001 Numeri in gioco :
50 su BA NZ per Estratto
In corso per altre 6 estrazioni




Bari7405712588
Cagliari1141817505
Firenze0632743643
Genova7078650714
Milano5243056811
Napoli1817605262
Palermo0661142136
Roma5539671701
Torino8957650726
Venezia6313023785
Nazionale0566166118


Ultima modifica di ZETRIX il Mer 27 Apr 2016 - 23:07, modificato 1 volta
avatar
ZETRIX
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 20442
Data d'iscrizione : 26.07.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Tornare in alto Andare in basso

Pagina 6 di 40 Precedente  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Seguente

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto


 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum