POSSO AIUTARTI?



NON STARE A GUARDARE!
ENTRA E SCRIVI QUALCOSA!


HAI PERSO I DATI? TI AIUTO.

SE RICORDI IL NOME UTENTE

E LA MAIL DI REGISTRAZIONE
> RECUPERA TU LA PASSWORD <

NON RICORDI IL NOME UTENTE?
SCRIVI UNA MAIL ALL'ADMIN:
FABRIZIO.LAFERLA[@]GMAIL.COM

IN ALTERNATIVA PROVA A
ISCRIVERTI NUOVAMENTE!

Chi è in linea
In totale ci sono 72 utenti in linea: 3 Registrati, 0 Nascosti e 69 Ospiti

elio gentili, giumal, PEPINO61

Il numero massimo di utenti online contemporaneamente è stato 634 il Sab 22 Dic 2012 - 20:45
Ultimi argomenti
» °° METODO BY LOTTOAMICO 2017°° 1° COLPO BARI AMBO 16.18
Ieri alle 22:37 Da lotto_amico

»  MILANO ROMA E VENEZIA = IL 90 E' ALLE CORDE!
Ieri alle 21:30 Da peppelotto

» IL QUADRATO VERTIBILE BILATERALE!
Ieri alle 21:28 Da peppelotto

» IL SISTEMA RAZIONALE = VENERE(4°COLPO FIRENZE VINTO AMBO IN CINQUINA 18-36)
Ieri alle 21:17 Da peppelotto

» BASE 76-67 = DA PALERMO A CAGLIARI
Ieri alle 21:12 Da peppelotto

» DOMENICA 24 SETTEMBRE SALUTI
Ieri alle 21:08 Da peppelotto

» Per domani ambata 14
Ieri alle 21:07 Da peppelotto

» metodo ANGIO
Ieri alle 13:59 Da ace

» VENERDI 22 SETTEMBRE SALUTI GIORNALIERI
Ieri alle 12:13 Da rita marras

» ** METODO I TRE NUMERI D'ORO 2017/2018**
Ieri alle 12:09 Da rita marras

» Opportunità da analisi statistiche (10eLotto serale)
Ieri alle 11:11 Da DamBu82

» ** METODO DUMAS ** DUMAS NON PERDONA.GRANDE COLPACCIO A TORINO
Ieri alle 0:04 Da lotto_amico

» VINCIAMO CON LA FIGURA 09 - FIOCCANO LE VINCITE NAZ TERNO 63.54.09
Sab 23 Set 2017 - 23:56 Da lotto_amico

» ***..NEWS METODO..*** 1° COLPO NAZIONALE AMBO 87.56
Sab 23 Set 2017 - 23:51 Da lotto_amico

» °° X TUTTO SETTEMBRE 2017** 3°COLPO NAZ AMBO 90.49
Sab 23 Set 2017 - 23:39 Da lotto_amico

» BA-CA-FI 3x1
Sab 23 Set 2017 - 11:42 Da gio54

» GENOVA NAZIONALE IN TRE AMBI
Ven 22 Set 2017 - 17:56 Da luisa65

» °°° SENZA REGOLE °° RECORD... 1 QUATERNA IN C E IN S PIU DIVERSI TERNI A TUTTE - SUPERATO UN'ALTRO RECORD
Gio 21 Set 2017 - 22:02 Da cris77

» Metodo Mi-Na...9^mese
Gio 21 Set 2017 - 21:26 Da DamBu82

» ** GEMELLI X TUTTO IL 2017** TUTTE DUE TERNI SECCHI CON 11.66.33
Gio 21 Set 2017 - 21:04 Da lotto_amico

» " L'AMBO SECCO BY LOTTOAMICO" 1°COLPO TORINO AMBO SECCO 05.50
Gio 21 Set 2017 - 20:38 Da lotto_amico

» ** METODO 09.90 **4 TERNI DI CUI UNO A RUOTA
Gio 21 Set 2017 - 17:54 Da lotto_amico

» ** ANNO 2017 - I SUOI CENTENARI ** a voi che entrate qui lasciate ogni speranza di ritornare indietro...
Gio 21 Set 2017 - 17:26 Da lotto_amico

» giovedì 1 settembre
Gio 21 Set 2017 - 9:35 Da glosilv

» GIUSEPPE CHIARAMIDA | 1 AGOSTO 2017 | LA DISTANZA 45 DA SPETTACOLO (SCOPRI LA SORPRESA)
Mer 20 Set 2017 - 19:50 Da peppino59

» ** E.A.G.C ** by Lotto©Amico
Mer 20 Set 2017 - 13:18 Da lotto_amico

» mercoledì 20 settembre
Mer 20 Set 2017 - 10:18 Da glosilv

» dirotta su Palermo . . . risolta Ambo Secco
Mar 19 Set 2017 - 8:04 Da titti

» dirotta su VENEZIA
Lun 18 Set 2017 - 22:06 Da Steno

» 2 AMBATE X 2 RUOTE
Lun 18 Set 2017 - 17:08 Da franco48

FABRIZIO LA FERLA


CLICCA SU #FLF PER
SEGUIRMI SU FACEBOOK!


TERNO IN CINQUINA!
76-10-36 FI


AMBO MILIONARIO!
15-81 MI


SUPER AMBETTI!
27-49 NZ
33-85 RO
31-75 GE

HAI VINTO ANCHE TU?

FAX VINCITE 178.27.43.003
fabrizio.laferla[@]gmail.com

GIUSEPPE CHIARAMIDA


CLICCA SU #GC PER
SEGUIRMI SU FACEBOOK!


AMBO SECCO 1°C!

60-64 NA

CENTENARIO KO!

80-70-23 CA

TERNO IN QUARTINA!
12-19-61 RO

HAI VINTO ANCHE TU?
FAX VINCITE 178.27.42.674
chiaramidalottoelotto[@]gmail.com


I postatori più attivi del mese
lotto_amico
 
peppelotto
 
ace
 
DamBu82
 
IrisFiore
 
cris77
 
rita marras
 
lucky72
 
gio54
 
lulu67
 

Statistiche
Abbiamo 8313 membri registrati
L'ultimo utente registrato è giannifer

I nostri membri hanno inviato un totale di 899246 messaggi in 21977 argomenti

LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Pagina 6 di 40 Precedente  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Seguente

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da ZETRIX il Lun 25 Apr 2016 - 9:09

Promemoria primo messaggio :



Ultima modifica di ZETRIX il Ven 13 Mag 2016 - 0:19, modificato 7 volte
avatar
ZETRIX
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 20442
Data d'iscrizione : 26.07.15

Tornare in alto Andare in basso


Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da ZETRIX il Mer 27 Apr 2016 - 18:31

annamariacorona ha scritto:bellissima canzone prof love-rose stupenda


si e stupenda la canzone ...
il prospetto del 44.50/ MI/  la dedico a quel video ...



fantasy-dreams


Ultima modifica di ZETRIX il Mer 27 Apr 2016 - 18:43, modificato 1 volta

ZETRIX
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Numero di messaggi : 20442
Data d'iscrizione : 26.07.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da annamariacorona il Mer 27 Apr 2016 - 18:33

il prospetto prof fantasy-dreams fantasy-dreams molto interessante
avatar
annamariacorona
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 8935
Il mio vero nome : annamaria
Data d'iscrizione : 10.01.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da selly1 il Mer 27 Apr 2016 - 18:44

ciao Zetrix Annamaria
avatar
selly1
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 3014
Data d'iscrizione : 28.07.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da annamariacorona il Mer 27 Apr 2016 - 18:48

wink Selly kiss
avatar
annamariacorona
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 8935
Il mio vero nome : annamaria
Data d'iscrizione : 10.01.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da ZETRIX il Mer 27 Apr 2016 - 18:50

annamariacorona ha scritto:il prospetto prof fantasy-dreams fantasy-dreams molto interessante


grazie annamaria  speriamo che sia anche vincente ..
noi siamo abbastanza fortunati su queste cose..




oh-shit
avatar
ZETRIX
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 20442
Data d'iscrizione : 26.07.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da ZETRIX il Mer 27 Apr 2016 - 18:53

ogni tanto selly stupisce oggi ha messo due gattine ..





oh-shit
avatar
ZETRIX
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 20442
Data d'iscrizione : 26.07.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da ZETRIX il Mer 27 Apr 2016 - 19:01

27 aprile 2016 
10eLotto: vinti 265.000 euro in provincia di Cosenza


Eccezionale vincita realizzata a Rossano, in provincia di Cosenza, grazie ad una delle estrazioni che si susseguono ogni 5 minuti. Con una spesa di soli 2 euro un fortunato giocatore ha vinto 265.957,45 euro per aver azzeccato tutti i 9 numeri pronosticati oltre al numero ORO.



omg cant-believe-it


Ultima modifica di ZETRIX il Mer 27 Apr 2016 - 19:04, modificato 1 volta
avatar
ZETRIX
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 20442
Data d'iscrizione : 26.07.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da annamariacorona il Mer 27 Apr 2016 - 19:03

prof è a 5 minuti da casa mia Rossano cheer
avatar
annamariacorona
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 8935
Il mio vero nome : annamaria
Data d'iscrizione : 10.01.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da ZETRIX il Mer 27 Apr 2016 - 19:08

annamaria nn so come fanno a indovinare 9 numeri piu num. oro 
gira la fortuna dalle tue parti ...con una spesa di soli 2euro
si porta a casa un bel bottino ..e nn e da tutti...



oh-shit


Ultima modifica di ZETRIX il Mer 27 Apr 2016 - 19:10, modificato 1 volta
avatar
ZETRIX
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 20442
Data d'iscrizione : 26.07.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da annamariacorona il Mer 27 Apr 2016 - 19:10

e si mi sa che la dea bendata sta girando dalle mie parti fantasy-dreams fantasy-dreams fantasy-dreams
avatar
annamariacorona
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 8935
Il mio vero nome : annamaria
Data d'iscrizione : 10.01.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da ZETRIX il Mer 27 Apr 2016 - 19:15

se sta girando la fortuna dalle tue parti allora le prossime saranno le cinquine 



oh-shit
avatar
ZETRIX
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 20442
Data d'iscrizione : 26.07.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da annamariacorona il Mer 27 Apr 2016 - 19:17

ok li sto giocando sia la cinquina ,che la quartina fantasy-dreams
avatar
annamariacorona
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 8935
Il mio vero nome : annamaria
Data d'iscrizione : 10.01.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da ZETRIX il Mer 27 Apr 2016 - 19:27

26.04.2016 / VE / 63.13.02.37.85

4 - Piramide  |                90
3 - Piramide  |            55 - 35
2 - Piramide  |        01 - 54 - 71
1 - Piramide  |    76 - 15 - 39 - 32
0 - Somma    | 63 - 13 - 02 - 37 - 85
--------------------------------------------


annamaria quale colore ti piace la Piramide
la coloriamo come l'avatar che ho..


Ultima modifica di ZETRIX il Mer 27 Apr 2016 - 19:35, modificato 1 volta
avatar
ZETRIX
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 20442
Data d'iscrizione : 26.07.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da annamariacorona il Mer 27 Apr 2016 - 19:34

questo che hai messo è bello cheer
avatar
annamariacorona
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 8935
Il mio vero nome : annamaria
Data d'iscrizione : 10.01.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da ZETRIX il Mer 27 Apr 2016 - 19:37

annamariacorona ha scritto:questo che hai messo è bello cheer


ok grazie.. annamaria che dici facciamo un gioco con le Piramidi ..?
ma devono essere solo prove ...


Ultima modifica di ZETRIX il Mer 27 Apr 2016 - 19:39, modificato 1 volta
avatar
ZETRIX
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 20442
Data d'iscrizione : 26.07.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da annamariacorona il Mer 27 Apr 2016 - 19:38

ok prof fantasy-dreams fantasy-dreams
avatar
annamariacorona
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 8935
Il mio vero nome : annamaria
Data d'iscrizione : 10.01.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da ZETRIX il Mer 27 Apr 2016 - 19:41

ok a piu tardi ..
buona cena selly..annamaria.nico..e chi passa...


Ultima modifica di ZETRIX il Mer 27 Apr 2016 - 19:42, modificato 1 volta
avatar
ZETRIX
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 20442
Data d'iscrizione : 26.07.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da annamariacorona il Mer 27 Apr 2016 - 19:42

buona cena zetrix selly e tutti,a dopo wink
avatar
annamariacorona
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 8935
Il mio vero nome : annamaria
Data d'iscrizione : 10.01.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da nico il Mer 27 Apr 2016 - 19:49

buona cena anche a Voi!
sempre interessanti i tuoi prospetti Zetrix...a dopo
avatar
nico
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 3403
Età : 53
Data d'iscrizione : 21.08.08

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da annamariacorona il Mer 27 Apr 2016 - 21:57

buona serata zetrix selly e tutti
avatar
annamariacorona
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 8935
Il mio vero nome : annamaria
Data d'iscrizione : 10.01.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da ZETRIX il Mer 27 Apr 2016 - 22:15

buona serata selly..annamaria..nico..e chi ci segue..

p.s
grazie nico per i prospetti interessanti ..


fantasy-dreams
avatar
ZETRIX
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 20442
Data d'iscrizione : 26.07.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da ZETRIX il Mer 27 Apr 2016 - 22:18




annamaria sto a fa delle prove con le Piramide 3D
devo provare a inserire anche i loro Diam.



oh-shit


Ultima modifica di ZETRIX il Mer 27 Apr 2016 - 22:36, modificato 1 volta
avatar
ZETRIX
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 20442
Data d'iscrizione : 26.07.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da annamariacorona il Mer 27 Apr 2016 - 22:21

come vengono belle prof oh-shit le piramide 3D
avatar
annamariacorona
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 8935
Il mio vero nome : annamaria
Data d'iscrizione : 10.01.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da ZETRIX il Mer 27 Apr 2016 - 22:24

annamariacorona ha scritto:come vengono belle prof oh-shit le piramide 3D


si annamaria vengono bene le Piramide 3D..
ho notato che l'ambo della 3 Piramide 85.5  e uscito al 7 clp su VE.
E questo si puo dedurre che quanto si presenta il 90 sulla Piramide
favorisce l'ambo della 3 Piramide cioe l'ambo con somma 90...!!!!!


Ultima modifica di ZETRIX il Mer 27 Apr 2016 - 22:41, modificato 2 volte
avatar
ZETRIX
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 20442
Data d'iscrizione : 26.07.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da ZETRIX il Mer 27 Apr 2016 - 22:30

ZETRIX ha scritto:26.04.2016 / VE / 63.13.02.37.85

4 - Piramide  |                90
3 - Piramide  |            55 - 35
2 - Piramide  |        01 - 54 - 71
1 - Piramide  |    76 - 15 - 39 - 32
0 - Somma    | 63 - 13 - 02 - 37 - 85
--------------------------------------------


annamaria quale colore ti piace la Piramide
la coloriamo come l'avatar che ho..


quindi su Questa Piramide dovrebbe favorire l'uscita dell'ambo 55.35 a tt.
avatar
ZETRIX
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 20442
Data d'iscrizione : 26.07.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da ZETRIX il Mer 27 Apr 2016 - 22:55

26.04.2016  BA  74.05.71.25.88  [ 74 05 ]  Pos.1.2.  Ambox1 : 05 05
26.04.2016  NZ  05.66.16.61.18  [
05 66 ]  Pos.1.2. Somma Diagonale : 50
----------------------------------------------
Estrazione generatrice del pronostico 01033 [ 50 - 26/04/2016]
G 0001 Numeri in gioco :
50 su BA NZ per Estratto
In corso per altre 6 estrazioni




Bari7405712588
Cagliari1141817505
Firenze0632743643
Genova7078650714
Milano5243056811
Napoli1817605262
Palermo0661142136
Roma5539671701
Torino8957650726
Venezia6313023785
Nazionale0566166118


Ultima modifica di ZETRIX il Mer 27 Apr 2016 - 23:07, modificato 1 volta
avatar
ZETRIX
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 20442
Data d'iscrizione : 26.07.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: LA CICLODINAMICA AL GIOCO DEL LOTTO

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Tornare in alto Andare in basso

Pagina 6 di 40 Precedente  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Seguente

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto


 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum