POSSO AIUTARTI?



NON STARE A GUARDARE!
ENTRA E SCRIVI QUALCOSA!


HAI PERSO I DATI? TI AIUTO.

SE RICORDI IL NOME UTENTE

E LA MAIL DI REGISTRAZIONE
> RECUPERA TU LA PASSWORD <

NON RICORDI IL NOME UTENTE?
SCRIVI UNA MAIL ALL'ADMIN:
FABRIZIO.LAFERLA[@]GMAIL.COM

IN ALTERNATIVA PROVA A
ISCRIVERTI NUOVAMENTE!

Chi è in linea
In totale ci sono 92 utenti in linea: 0 Registrati, 0 Nascosti e 92 Ospiti

Nessuno

Il numero massimo di utenti online contemporaneamente è stato 634 il Sab 22 Dic 2012 - 20:45
Ultimi argomenti
» ESTRATTO DETERMINATO... ESTRATTO DETERMINATO 85 A ROMA
Oggi alle 16:36 Da lucky72

» ** I 5 MOSCHETTIERI ** ROMA TERNO IN C 08.89.90
Oggi alle 10:45 Da pescia

» VENERDI 23 FEBBRAIO SALUTI
Oggi alle 10:13 Da pescia

» 10eLotto serale: il pronostico di febbraio 2018
Ieri alle 21:45 Da DamBu82

» Metodo Mi-Na...9^mese
Ieri alle 21:42 Da DamBu82

» GIOVEDI 22 FEBBRAIO SALUTI
Ieri alle 10:32 Da glosilv

» MERCOLEDI 21 FEBBRAIO SALUTI
Ieri alle 1:04 Da peppelotto

» metodo ANGIO
Mer 21 Feb 2018 - 20:37 Da ace

» Giochiamo ambata 48
Mer 21 Feb 2018 - 19:20 Da lulu67

» RO TO VE per 10/2
Mar 20 Feb 2018 - 21:52 Da Cre.Ma

» **LE AMBATE X TUTTO IL MESE DI FEBBRAIO 2018**
Mar 20 Feb 2018 - 21:00 Da lotto_amico

» MARTEDI 20 FEBBRAIO SALUTI
Mar 20 Feb 2018 - 10:54 Da glosilv

» VINCIAMO CON LA FIGURA 09 - ALTRO TERNO DAL METODO 09.90.18
Mar 20 Feb 2018 - 0:26 Da lotto_amico

» MILANO AMBATA GARANTITA
Lun 19 Feb 2018 - 14:38 Da rita marras

» UNA SMORFIA:TRE NUMERI TRE RUOTE...
Lun 19 Feb 2018 - 14:36 Da rita marras

» LUNEDI 19 FEBBRAIO SALUTI
Lun 19 Feb 2018 - 14:25 Da rita marras

» AMBI E TERNI GARANTITI
Lun 19 Feb 2018 - 12:06 Da cantante

» AMBO SECCO GENOVA-MILANO ... ambo secco 68-58 sulla Nazionale
Dom 18 Feb 2018 - 22:14 Da lucky72

» BUONA DOMENICA 18 FEBBRAIO
Dom 18 Feb 2018 - 20:17 Da marvik

» BA-CA-FI 3x1
Dom 18 Feb 2018 - 18:32 Da gio54

» SABATO 17 FEBBRAIO SALUTI
Dom 18 Feb 2018 - 10:22 Da glosilv

» prev. dal 13/2
Sab 17 Feb 2018 - 23:25 Da Cre.Ma

» RO TO per 8/2
Sab 17 Feb 2018 - 23:24 Da Cre.Ma

» 2 prev. per 30/1
Sab 17 Feb 2018 - 23:22 Da Cre.Ma

» GIochiamo ambata 79
Ven 16 Feb 2018 - 19:58 Da lulu67

» torino ambata 2
Ven 16 Feb 2018 - 19:55 Da lulu67

» TORINO & VENEZIA IN VETRINA (Nuova prev. dal 17/02/2018)
Ven 16 Feb 2018 - 17:32 Da franco48

» VENERDI 16 FEBBRAIO SALUTI
Ven 16 Feb 2018 - 11:15 Da marvik

» ** METODO 09.90 **TUTTE QUATERNA 09.18.45.72
Ven 16 Feb 2018 - 9:51 Da pescia

» [Risolto]BARI & CAGLIARI IN VETRINA
Ven 16 Feb 2018 - 9:00 Da franco48

FABRIZIO LA FERLA


CLICCA SU #FLF PER
SEGUIRMI SU FACEBOOK!


TERNO IN CINQUINA!
76-10-36 FI


AMBO MILIONARIO!
15-81 MI


SUPER AMBETTI!
27-49 NZ
33-85 RO
31-75 GE

HAI VINTO ANCHE TU?

FAX VINCITE 178.27.43.003
fabrizio.laferla[@]gmail.com

GIUSEPPE CHIARAMIDA


CLICCA SU #GC PER
SEGUIRMI SU FACEBOOK!


AMBO SECCO 1°C!

60-64 NA

CENTENARIO KO!

80-70-23 CA

TERNO IN QUARTINA!
12-19-61 RO

HAI VINTO ANCHE TU?
FAX VINCITE 178.27.42.674
chiaramidalottoelotto[@]gmail.com


I postatori più attivi del mese
marvik
 
rita marras
 
ace
 
lotto_amico
 
Cre.Ma
 
pescia
 
lucky72
 
glosilv
 
.:Sally:.
 
DamBu82
 

Statistiche
Abbiamo 8341 membri registrati
L'ultimo utente registrato è Olma Borgo

I nostri membri hanno inviato un totale di 902147 messaggi in 22313 argomenti

Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 17-19-21 Marzo 2015.

Andare in basso

Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 17-19-21 Marzo 2015.

Messaggio Da Giuseppe Chiaramida il Mar 17 Mar 2015 - 20:42

Giuseppe Chiaramida ha scritto:Dopo la pausa estiva durata due mesi, torna con Ottobre l'attesissima Gara del Complotto.
Il tema di questa edizione lunga 6 mesi sarà la "Giugla", perchè questa volta sarà un tutti-contro-tutti.
La sorte protagonista è rimasta quella dell'ambo secco a ruota, ma il meccanismo di gioco è tutto nuovo.
Per vincere uno qualsiasi dei nostri metodi dovrete realizzare due ambi secchi a ruota entro il termine della Gara.
Solo chi avrà perseveranza e grande maestria nella scelta degli ambi secchi, conquisterà un regalo da collezione!


In questa nuova edizione la sfida si fa più ardua, ma ci sono più opportunità. Scopriamole.

RUOTE SETTIMANALI: MILANO & NAPOLI.
Le giocate restano valide per la settimana e non si cambiano neanche in caso di vincita.
IMPORTANTE: dovrete essere voi a segnalarci le vostre vincite entro e non oltre la settimana successiva.
Dopo quel termine la vincita non potrà più essere registrata e sarà quindi considerata nulla a tutti gli effetti.

Vincitori "Ruote Settimanali": cris77, gio54.
Vincitori "Ruote scelte da te": ernesto 60, Geronimo GC., Blusolemare, Peppelotto, SeeLe8, Rita Marras.



Immaginate di avere €4 ad estrazione. Su quali ambi puntereste realmente?
Avete idealmente €2 per le "Ruote Settimanali" e €2 per le "Ruote a tua scelta".

Ipotizziamo che le ruote della settimana (che troverete sempre diverse ogni volta) siano Bari e Roma.
Sia per le "Ruote settimanali", sia per le "Ruote a tua scelta" avete tre modalità per partecipare. Sarete voi a valutare quale di volta in volta.
Ruote Settimanali: 1 ambo secco per Bari + 1 ambo secco per Roma /oppure/ 2 ambi secchi per Bari o Roma /oppure/ 1 ambo secco unico per Bari e Roma.
Ruota a tua scelta: con le stesse modalità appena viste (1ambo1ruota+1ambo1ruota/2ambi1ruota/1ambo2ruote) sarete voi a scegliere liberamente le ruote, che potranno anche essere uguali a quelle della settimana. In questo caso però gli ambi dovranno essere diversi, altrimenti tutto il gioco sarà ritenuto nullo.

Se avete domande, condividetele pure in questo topic, così da rendere poi ancora più chiare per tutti le spiegazioni e la meccanica.
Inizia la nuova Gara del Complotto. Questa volta il vostro obiettivo sarà sopravvivere, difendervi e cercare il modo di conquistate il tesoro! Pensate di farcela?
avatar
Giuseppe Chiaramida
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 17182
Data d'iscrizione : 22.02.09

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 17-19-21 Marzo 2015.

Messaggio Da larablu il Mar 17 Mar 2015 - 21:11

GRAZIE GIUSEPPE wink

MI -NA 43 -80

MI- NA 73-75
avatar
larablu
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 17841
Scrivo da : PUGLIA
Data d'iscrizione : 13.03.11

Tornare in alto Andare in basso

MI -NA 79-41 / 79-22

Messaggio Da ORAZIO.ORAS il Mer 18 Mar 2015 - 4:42

Giuseppe Chiaramida ha scritto:
Giuseppe Chiaramida ha scritto:Dopo la pausa estiva durata due mesi, torna con Ottobre l'attesissima Gara del Complotto.
Il tema di questa edizione lunga 6 mesi sarà la "Giugla", perchè questa volta sarà un tutti-contro-tutti.
La sorte protagonista è rimasta quella dell'ambo secco a ruota, ma il meccanismo di gioco è tutto nuovo.
Per vincere uno qualsiasi dei nostri metodi dovrete realizzare due ambi secchi a ruota entro il termine della Gara.
Solo chi avrà perseveranza e grande maestria nella scelta degli ambi secchi, conquisterà un regalo da collezione!


In questa nuova edizione la sfida si fa più ardua, ma ci sono più opportunità. Scopriamole.

RUOTE SETTIMANALI: MILANO & NAPOLI.
Le giocate restano valide per la settimana e non si cambiano neanche in caso di vincita.
IMPORTANTE: dovrete essere voi a segnalarci le vostre vincite entro e non oltre la settimana successiva.
Dopo quel termine la vincita non potrà più essere registrata e sarà quindi considerata nulla a tutti gli effetti.

Vincitori "Ruote Settimanali": cris77, gio54.
Vincitori "Ruote scelte da te": ernesto 60, Geronimo GC., Blusolemare, Peppelotto, SeeLe8, Rita Marras.



Immaginate di avere €4 ad estrazione. Su quali ambi puntereste realmente?
Avete idealmente €2 per le "Ruote Settimanali" e €2 per le "Ruote a tua scelta".

Ipotizziamo che le ruote della settimana (che troverete sempre diverse ogni volta) siano Bari e Roma.
Sia per le "Ruote settimanali", sia per le "Ruote a tua scelta" avete tre modalità per partecipare. Sarete voi a valutare quale di volta in volta.
Ruote Settimanali: 1 ambo secco per Bari + 1 ambo secco per Roma /oppure/ 2 ambi secchi per Bari o Roma /oppure/ 1 ambo secco unico per Bari e Roma.
Ruota a tua scelta: con le stesse modalità appena viste (1ambo1ruota+1ambo1ruota/2ambi1ruota/1ambo2ruote) sarete voi a scegliere liberamente le ruote, che potranno anche essere uguali a quelle della settimana. In questo caso però gli ambi dovranno essere diversi, altrimenti tutto il gioco sarà ritenuto nullo.

Se avete domande, condividetele pure in questo topic, così da rendere poi ancora più chiare per tutti le spiegazioni e la meccanica.
Inizia la nuova Gara del Complotto. Questa volta il vostro obiettivo sarà sopravvivere, difendervi e cercare il modo di conquistate il tesoro! Pensate di farcela?

ORAZIO.ORAS
Nuovo Lottoamatore
Nuovo Lottoamatore

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 10
Età : 47
Scrivo da : SALERNO
Data d'iscrizione : 08.03.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 17-19-21 Marzo 2015.

Messaggio Da QUARTINA il Mer 18 Mar 2015 - 9:24



milano**86-90**napoli**63-87
cagliari**67-72**palermo**29-88
avatar
QUARTINA
Superfanatico del Complotto
Superfanatico del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 657
Il mio vero nome : antonio
Data d'iscrizione : 25.05.09

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 17-19-21 Marzo 2015.

Messaggio Da REMOTO il Mer 18 Mar 2015 - 11:13

MI 73-37

NA 13-79

---------------------------

CA 1-60

FI 35-68

SALUTI REMOTO wink
avatar
REMOTO
Fan del Complotto
Fan del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 24
Età : 68
Scrivo da : ANCONA
Il mio vero nome : MORENO
Data d'iscrizione : 26.01.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 17-19-21 Marzo 2015.

Messaggio Da gio54 il Mer 18 Mar 2015 - 14:15

MI/NA 41-66

A scelta

BA/NAZ: 1-66

gio54
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 2454
Età : 63
Scrivo da : Bergamo
Il mio vero nome : giovanni
Data d'iscrizione : 04.11.09

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 17-19-21 Marzo 2015.

Messaggio Da giumal il Mer 18 Mar 2015 - 15:58

Ruote settimanali

MI / NA 55-80

RUOTE LIBERE
CA 54-90
ROMA 81-90
avatar
giumal
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 434
Scrivo da : MENDICINO (COSENZA)
Il mio vero nome : Giulio Cesare
Data d'iscrizione : 05.06.11

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 17-19-21 Marzo 2015.

Messaggio Da salvatore brescia il Mer 18 Mar 2015 - 16:33

ciao a tutti
settim.na-26-58/2613
person.mi-41-82/82-86

salvatore brescia
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 212
Età : 63
Scrivo da : valmadrera(lecco)
Il mio vero nome : salvatore
Data d'iscrizione : 02.02.11

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 17-19-21 Marzo 2015.

Messaggio Da cris77 il Mer 18 Mar 2015 - 18:09

MI - NA 18 - 55
a scelta MI - NA 3 - 60 wink
avatar
cris77
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 1023
Data d'iscrizione : 01.02.13

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 17-19-21 Marzo 2015.

Messaggio Da DanyRoss il Mer 18 Mar 2015 - 18:27


MI - NA 29 - 55

PERS. BA - NA 54 - 46
avatar
DanyRoss
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 1503
Età : 59
Scrivo da : Bari
Il mio vero nome : Rossella
Data d'iscrizione : 08.05.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 17-19-21 Marzo 2015.

Messaggio Da ernesto 60 il Mer 18 Mar 2015 - 18:57

Settimanali
Milano 28-23
Milano 82-59

Libere
Genova 64-33
Genova 46-12

ernesto 60
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 117
Età : 57
Scrivo da : Merano
Il mio vero nome : Ernesto
Data d'iscrizione : 15.07.13

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 17-19-21 Marzo 2015.

Messaggio Da peppelotto il Mer 18 Mar 2015 - 18:59

RUOTE SETTIMANALI =
MI = 37-73;
NA = 54-36;

RUOTE A SCELTA =
PA/VE = 22-90;

CIAO PEPPE
avatar
peppelotto
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 29106
Età : 43
Scrivo da : provincia di brescia
Il mio vero nome : oreste
Data d'iscrizione : 26.11.08

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 17-19-21 Marzo 2015.

Messaggio Da nikky70 il Gio 19 Mar 2015 - 0:11

RUOTE SETTIMANALI

MI 3-30
NA 1-10

RUOTE A SCELTA

FI 2-20
TO 2-3
avatar
nikky70
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 164
Data d'iscrizione : 27.04.12

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 17-19-21 Marzo 2015.

Messaggio Da rita marras il Gio 19 Mar 2015 - 1:28

Milano 12-83
Napoli 27-52

Bari 32-29
Roma 3-13
avatar
rita marras
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 16575
Età : 52
Scrivo da : roma
Il mio vero nome : rita marras
Data d'iscrizione : 21.09.11

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 17-19-21 Marzo 2015.

Messaggio Da Geronimo G.C. il Gio 19 Mar 2015 - 14:52

NAPOLI 36 81 
MILANO 13 71

PERSONALI 

FIRENZE 22 28
FIRENZE 25 28
avatar
Geronimo G.C.
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 498
Età : 63
Scrivo da : PIANETA TERRA
Il mio vero nome : GIOVANNI GUGLIELMO
Data d'iscrizione : 10.09.14

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 17-19-21 Marzo 2015.

Messaggio Da .:Sally:. il Gio 19 Mar 2015 - 20:23

Bari61   65  72  38   11
Cagliari7246375016
Firenze1081778355
Genova4117797455
Milano7490266657
Napoli84393258
Palermo2476881625
Roma1892380
Torino83381904
Venezia5438154060
Nazionale8344822438


Ecco le estrazioni lotto di Giovedi 19 Marzo

avatar
.:Sally:.
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 76840
Età : 60
Scrivo da : sicilia
Il mio vero nome : salvatrice
Data d'iscrizione : 10.07.09

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 17-19-21 Marzo 2015.

Messaggio Da giumal il Gio 19 Mar 2015 - 21:17

giumal ha scritto:Ruote settimanali

MI / NA  55-80

RUOTE LIBERE
CA 54-90
ROMA 81-90
TORINO (TT) 81-90

avatar
giumal
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 434
Scrivo da : MENDICINO (COSENZA)
Il mio vero nome : Giulio Cesare
Data d'iscrizione : 05.06.11

Tornare in alto Andare in basso

MI-NA 79-41

Messaggio Da ORAZIO.ORAS il Ven 20 Mar 2015 - 5:25

Giuseppe Chiaramida ha scritto:
Giuseppe Chiaramida ha scritto:Dopo la pausa estiva durata due mesi, torna con Ottobre l'attesissima Gara del Complotto.
Il tema di questa edizione lunga 6 mesi sarà la "Giugla", perchè questa volta sarà un tutti-contro-tutti.
La sorte protagonista è rimasta quella dell'ambo secco a ruota, ma il meccanismo di gioco è tutto nuovo.
Per vincere uno qualsiasi dei nostri metodi dovrete realizzare due ambi secchi a ruota entro il termine della Gara.
Solo chi avrà perseveranza e grande maestria nella scelta degli ambi secchi, conquisterà un regalo da collezione!


In questa nuova edizione la sfida si fa più ardua, ma ci sono più opportunità. Scopriamole.

RUOTE SETTIMANALI: MILANO & NAPOLI.
Le giocate restano valide per la settimana e non si cambiano neanche in caso di vincita.
IMPORTANTE: dovrete essere voi a segnalarci le vostre vincite entro e non oltre la settimana successiva.
Dopo quel termine la vincita non potrà più essere registrata e sarà quindi considerata nulla a tutti gli effetti.

Vincitori "Ruote Settimanali": cris77, gio54.
Vincitori "Ruote scelte da te": ernesto 60, Geronimo GC., Blusolemare, Peppelotto, SeeLe8, Rita Marras.



Immaginate di avere €4 ad estrazione. Su quali ambi puntereste realmente?
Avete idealmente €2 per le "Ruote Settimanali" e €2 per le "Ruote a tua scelta".

Ipotizziamo che le ruote della settimana (che troverete sempre diverse ogni volta) siano Bari e Roma.
Sia per le "Ruote settimanali", sia per le "Ruote a tua scelta" avete tre modalità per partecipare. Sarete voi a valutare quale di volta in volta.
Ruote Settimanali: 1 ambo secco per Bari + 1 ambo secco per Roma /oppure/ 2 ambi secchi per Bari o Roma /oppure/ 1 ambo secco unico per Bari e Roma.
Ruota a tua scelta: con le stesse modalità appena viste (1ambo1ruota+1ambo1ruota/2ambi1ruota/1ambo2ruote) sarete voi a scegliere liberamente le ruote, che potranno anche essere uguali a quelle della settimana. In questo caso però gli ambi dovranno essere diversi, altrimenti tutto il gioco sarà ritenuto nullo.

Se avete domande, condividetele pure in questo topic, così da rendere poi ancora più chiare per tutti le spiegazioni e la meccanica.
Inizia la nuova Gara del Complotto. Questa volta il vostro obiettivo sarà sopravvivere, difendervi e cercare il modo di conquistate il tesoro! Pensate di farcela?

ORAZIO.ORAS
Nuovo Lottoamatore
Nuovo Lottoamatore

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 10
Età : 47
Scrivo da : SALERNO
Data d'iscrizione : 08.03.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 17-19-21 Marzo 2015.

Messaggio Da ORAZIO.ORAS il Ven 20 Mar 2015 - 5:27

MI-NA  41-79

ORAZIO.ORAS
Nuovo Lottoamatore
Nuovo Lottoamatore

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 10
Età : 47
Scrivo da : SALERNO
Data d'iscrizione : 08.03.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 17-19-21 Marzo 2015.

Messaggio Da ORAZIO.ORAS il Ven 20 Mar 2015 - 5:34

MI NA 41-79

ORAZIO.ORAS
Nuovo Lottoamatore
Nuovo Lottoamatore

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 10
Età : 47
Scrivo da : SALERNO
Data d'iscrizione : 08.03.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 17-19-21 Marzo 2015.

Messaggio Da larablu il Ven 20 Mar 2015 - 8:32

ORAZIO.ORAS ha scritto:MI NA 41-79

Orazio hai postato x 2 volte la stessa previsione.....ma manca o un altro ambo da giocare sulle stesse 2 ruote oppure su altre 2 ruote a tua scelta...oppure altri 2 ambi su stessa ruota....considera che è come se tu giocassi 4 euro ad estrazione, chiaro wow-dude ?completa la tua proposta di gioco x favore altrimenti non potra' essere presa in condiderazione, grazie wink
avatar
larablu
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 17841
Scrivo da : PUGLIA
Data d'iscrizione : 13.03.11

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 17-19-21 Marzo 2015.

Messaggio Da .:Sally:. il Dom 22 Mar 2015 - 10:43

Bari73      87  58  34     69
Cagliari41886761
Firenze739283620
Genova3339568583
Milano5179201345
Napoli8063388922
Palermo8788525311
Roma448438738
Torino161788758
Venezia321552541
Nazionale387066561

ESTRAZIONI LOTTO SABATO 21 MARZO

avatar
.:Sally:.
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 76840
Età : 60
Scrivo da : sicilia
Il mio vero nome : salvatrice
Data d'iscrizione : 10.07.09

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 17-19-21 Marzo 2015.

Messaggio Da ORAZIO.ORAS il Dom 22 Mar 2015 - 17:58

SCUSATE ANCORA NON MI MUOVO BENE SONO ALLE PRIME ARMI CIAO

ORAZIO.ORAS
Nuovo Lottoamatore
Nuovo Lottoamatore

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 10
Età : 47
Scrivo da : SALERNO
Data d'iscrizione : 08.03.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 17-19-21 Marzo 2015.

Messaggio Da rita marras il Dom 22 Mar 2015 - 21:33

ORAZIO.ORAS ha scritto:SCUSATE ANCORA NON MI MUOVO BENE SONO ALLE PRIME ARMI CIAO

Benvenuto Orazio,trovi cliccando l'indice in alto appena entri tutti i titoli delle sezioni,Botteghino e Accademia trovi le previsioni degli amici del Complotto,bravissimi veramente,la sezione di Fabrizio e Giuseppe con le novità delle previsioni in gioco con più ricarica e con 899,ma anche moltissime previsioni in regalo per tutti noi,nel Bar puoi salutare tutti gli amici che sono collegati,qui nella giungla puoi postare i tuoi ambi con due ruote che sceglie l'amministratore e due che puoi scegliere tu,leggi bene il regolamento,un saluto e buona permanenza nel Complotto!!!! wink
avatar
rita marras
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 16575
Età : 52
Scrivo da : roma
Il mio vero nome : rita marras
Data d'iscrizione : 21.09.11

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 17-19-21 Marzo 2015.

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Tornare in alto Andare in basso

Tornare in alto


 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum