POSSO AIUTARTI?



NON STARE A GUARDARE!
ENTRA E SCRIVI QUALCOSA!


HAI PERSO I DATI? TI AIUTO.

SE RICORDI IL NOME UTENTE

E LA MAIL DI REGISTRAZIONE
> RECUPERA TU LA PASSWORD <

NON RICORDI IL NOME UTENTE?
SCRIVI UNA MAIL ALL'ADMIN:
FABRIZIO.LAFERLA[@]GMAIL.COM

IN ALTERNATIVA PROVA A
ISCRIVERTI NUOVAMENTE!

Chi è in linea
In totale ci sono 83 utenti in linea: 3 Registrati, 0 Nascosti e 80 Ospiti

aimada, IrisFiore, lalutza

Il numero massimo di utenti online contemporaneamente è stato 634 il Sab 22 Dic 2012 - 20:45
Ultimi argomenti
» Numeri piu probabili 10elotto 14/12/2017
Oggi alle 13:05 Da cantante

» 13 DICEMBRE SALUTI PER TUTTI
Oggi alle 8:15 Da pescia

» O vin e-e donne fan giâ a testa. Vino e donne fanno girare la testa.
Oggi alle 8:09 Da marvik

» DATE LE RIPETIZIONI,A NAZIONALE POTREBBE TORNARE UNO DI QUESTI AMBI
Oggi alle 7:46 Da aimada

» °° X TUTTO DICEMBRE 2017°°
Oggi alle 7:40 Da aimada

» FI VE per 2/12
Oggi alle 0:27 Da Cre.Ma

» 2 prev. per 7/12
Oggi alle 0:26 Da Cre.Ma

» BA FI per 9/12
Oggi alle 0:25 Da Cre.Ma

» Novembre lotto
Oggi alle 0:23 Da Cre.Ma

» Opportunità da analisi statistiche (10eLotto serale)
Ieri alle 21:32 Da DamBu82

» ROMA ATTENDO IL NUMERETTO 4
Ieri alle 15:47 Da rita marras

» MARTEDI 12 DICEMBRE
Ieri alle 14:45 Da rita marras

» i sogni di gio54
Ieri alle 13:23 Da gio54

» metodo ANGIO
Lun 11 Dic 2017 - 20:15 Da ace

» DUE TERZINE VINCENTI
Lun 11 Dic 2017 - 20:09 Da IrisFiore

» AMBO SECCO UNICO
Lun 11 Dic 2017 - 14:38 Da lucky72

» UNA QUARTINA RADICALE DEGNA DI NOTA
Lun 11 Dic 2017 - 13:26 Da pescia

» DOMENICA 10 DICEMBRE VI INVITIAMO A SALUTARVI QUI
Lun 11 Dic 2017 - 13:19 Da pescia

» LUNEDI 11 DICEMBRE VI INVITIAMO A SALUTARVI QUI
Lun 11 Dic 2017 - 10:05 Da rita marras

» Giochiamo l ambata 16
Dom 10 Dic 2017 - 21:54 Da pescia

» la marcia verso la settantina è iniziata...
Dom 10 Dic 2017 - 19:19 Da lucionelli

» Bisogna veder sel mar riceve o se el torna indrìo..
Dom 10 Dic 2017 - 13:39 Da lucionelli

» °°°BUON COMPLEANNO PEPPELOTTO-SENEALES76°°°
Dom 10 Dic 2017 - 11:22 Da enzo54

» 2 prev. per 12/12
Sab 9 Dic 2017 - 23:29 Da Cre.Ma

» LOTTO Previsioni Documentate
Sab 9 Dic 2017 - 17:30 Da LOTTOEDEN

» LE AMBATE DI FINE NOVEMBRE
Sab 9 Dic 2017 - 16:09 Da giumal

» A BARI CON I NUMERI FREQUENTI
Sab 9 Dic 2017 - 14:33 Da rita marras

» BARI-CAGLIARI E TORINO-VENEZIA,QUALCOSA IN COMUNE......68-52 SECCO A TORINO
Sab 9 Dic 2017 - 14:07 Da rita marras

» LE MIE GIOCATE PERSONALI,DA CONDIVIDERE CON VOI!!!!
Sab 9 Dic 2017 - 11:34 Da rita marras

» SABATO 9 DICEMBRE SALUTI
Sab 9 Dic 2017 - 10:41 Da rita marras

FABRIZIO LA FERLA


CLICCA SU #FLF PER
SEGUIRMI SU FACEBOOK!


TERNO IN CINQUINA!
76-10-36 FI


AMBO MILIONARIO!
15-81 MI


SUPER AMBETTI!
27-49 NZ
33-85 RO
31-75 GE

HAI VINTO ANCHE TU?

FAX VINCITE 178.27.43.003
fabrizio.laferla[@]gmail.com

GIUSEPPE CHIARAMIDA


CLICCA SU #GC PER
SEGUIRMI SU FACEBOOK!


AMBO SECCO 1°C!

60-64 NA

CENTENARIO KO!

80-70-23 CA

TERNO IN QUARTINA!
12-19-61 RO

HAI VINTO ANCHE TU?
FAX VINCITE 178.27.42.674
chiaramidalottoelotto[@]gmail.com


Statistiche
Abbiamo 8329 membri registrati
L'ultimo utente registrato è LAIN

I nostri membri hanno inviato un totale di 900958 messaggi in 22161 argomenti

Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 10-12-14 Febbraio 2015.

Pagina 1 di 2 1, 2  Seguente

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 10-12-14 Febbraio 2015.

Messaggio Da Fabrizio La Ferla il Lun 9 Feb 2015 - 12:10

Dopo la pausa estiva durata due mesi, torna con Ottobre l'attesissima Gara del Complotto.
Il tema di questa edizione lunga 6 mesi sarà la "Giugla", perchè questa volta sarà un tutti-contro-tutti.
La sorte protagonista è rimasta quella dell'ambo secco a ruota, ma il meccanismo di gioco è tutto nuovo.
Per vincere uno qualsiasi dei nostri metodi dovrete realizzare due ambi secchi a ruota entro il termine della Gara.
Solo chi avrà perseveranza e grande maestria nella scelta degli ambi secchi, conquisterà un regalo da collezione!


In questa nuova edizione la sfida si fa più ardua, ma ci sono più opportunità. Scopriamole.

RUOTE SETTIMANALI: NAPOLI & ROMA.
Le giocate restano valide per la settimana e non si cambiano neanche in caso di vincita.
IMPORTANTE: dovrete essere voi a segnalarci le vostre vincite entro e non oltre la settimana successiva.
Dopo quel termine la vincita non potrà più essere registrata e sarà quindi considerata nulla a tutti gli effetti.

Vincitori "Ruote Settimanali": cris77, gio54.
Vincitori "Ruote scelte da te": ernesto 60, Geronimo GC., Blusolemare, Peppelotto, SeeLe8, Rita Marras.



Immaginate di avere €4 ad estrazione. Su quali ambi puntereste realmente?
Avete idealmente €2 per le "Ruote Settimanali" e €2 per le "Ruote a tua scelta".

Ipotizziamo che le ruote della settimana (che troverete sempre diverse ogni volta) siano Bari e Roma.
Sia per le "Ruote settimanali", sia per le "Ruote a tua scelta" avete tre modalità per partecipare. Sarete voi a valutare quale di volta in volta.
Ruote Settimanali: 1 ambo secco per Bari + 1 ambo secco per Roma /oppure/ 2 ambi secchi per Bari o Roma /oppure/ 1 ambo secco unico per Bari e Roma.
Ruota a tua scelta: con le stesse modalità appena viste (1ambo1ruota+1ambo1ruota/2ambi1ruota/1ambo2ruote) sarete voi a scegliere liberamente le ruote, che potranno anche essere uguali a quelle della settimana. In questo caso però gli ambi dovranno essere diversi, altrimenti tutto il gioco sarà ritenuto nullo.

Se avete domande, condividetele pure in questo topic, così da rendere poi ancora più chiare per tutti le spiegazioni e la meccanica.
Inizia la nuova Gara del Complotto. Questa volta il vostro obiettivo sarà sopravvivere, difendervi e cercare il modo di conquistate il tesoro! Pensate di farcela?


Ultima modifica di Fabrizio La Ferla il Lun 16 Feb 2015 - 20:34, modificato 1 volta

_________________
Scrivimi. fabrizio.laferla[@]gmail.com
avatar
Fabrizio La Ferla
Amministratore
fabrizio.laferla[@]gmail.com
Amministratorefabrizio.laferla[@]gmail.com

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 6950
Età : 30
Scrivo da : Milano
Data d'iscrizione : 28.07.08

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 10-12-14 Febbraio 2015.

Messaggio Da Geronimo G.C. il Lun 9 Feb 2015 - 12:35

NAPOLI 67 76 / 76 78


PERSONALI


PALERMO 12 58
GENOVA 12 21 
avatar
Geronimo G.C.
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 498
Età : 63
Scrivo da : PIANETA TERRA
Il mio vero nome : GIOVANNI GUGLIELMO
Data d'iscrizione : 10.09.14

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 10-12-14 Febbraio 2015.

Messaggio Da peppelotto il Lun 9 Feb 2015 - 12:51

RUOTE SETTIMANALI:
ROMA = 90-09;
NAPOLI = 49-09;

RUOTE A SCELTA =
FIRENZE = 26-90;
TORINO = 15-88;

CIAO PEPPE
avatar
peppelotto
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 29082
Età : 43
Scrivo da : provincia di brescia
Il mio vero nome : oreste
Data d'iscrizione : 26.11.08

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 10-12-14 Febbraio 2015.

Messaggio Da giumal il Lun 9 Feb 2015 - 13:06

RUOTE SETTIMANALI

NAPOLI 13-49
ROMA 26-41

RUOTE A SCELTA

NAZIONALE 09-90
BARI 06-44
avatar
giumal
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 428
Scrivo da : MENDICINO (COSENZA)
Il mio vero nome : Giulio Cesare
Data d'iscrizione : 05.06.11

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 10-12-14 Febbraio 2015.

Messaggio Da rita marras il Lun 9 Feb 2015 - 13:10

Napoli 56-75
Roma 33-14

Cagliari 89-59
Firenze 76-69
avatar
rita marras
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 16467
Età : 51
Scrivo da : roma
Il mio vero nome : rita marras
Data d'iscrizione : 21.09.11

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 10-12-14 Febbraio 2015.

Messaggio Da ernesto 60 il Lun 9 Feb 2015 - 18:56

Settimanali
Napoli 80-30
Napoli 80-49

a scelta
Milano 58-6
Milano 85-6

ernesto 60
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 117
Età : 57
Scrivo da : Merano
Il mio vero nome : Ernesto
Data d'iscrizione : 15.07.13

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 10-12-14 Febbraio 2015.

Messaggio Da gio54 il Lun 9 Feb 2015 - 20:25

SETTIM.

NA /RM 24-79

A SCELTA

BA 35-45
VE 4-18

gio54
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 2435
Età : 62
Scrivo da : Bergamo
Il mio vero nome : giovanni
Data d'iscrizione : 04.11.09

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 10-12-14 Febbraio 2015.

Messaggio Da blusolemare il Mar 10 Feb 2015 - 0:41

Ciao,
eccomiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii wink

Napoli 38-56
Roma 25-66
Palermo 18-62

Nazionale 57-79


avatar
blusolemare
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 487
Età : 55
Data d'iscrizione : 15.03.09

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 10-12-14 Febbraio 2015.

Messaggio Da cris77 il Mar 10 Feb 2015 - 8:54

Napoli e Roma   2 - 13
Napoli e Roma   2 - 71  ruote a scelta
BUONA GIORNATA A TUTTI.   wink
avatar
cris77
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 1006
Data d'iscrizione : 01.02.13

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 10-12-14 Febbraio 2015.

Messaggio Da lokimoss il Mar 10 Feb 2015 - 10:56

RUOTE SETTIMANALI:
ROMA = 21-73
NAPOLI = 50-81

RUOTE A SCELTA
milano= 16-61
bari 50-10
avatar
lokimoss
Nuovo Lottoamatore
Nuovo Lottoamatore

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 3
Data d'iscrizione : 01.02.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 10-12-14 Febbraio 2015.

Messaggio Da QUARTINA il Mar 10 Feb 2015 - 11:07



napoli**56-78**roma**28-33
nazionale**79-90**firenze**09-90

avatar
QUARTINA
Superfanatico del Complotto
Superfanatico del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 657
Il mio vero nome : antonio
Data d'iscrizione : 25.05.09

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 10-12-14 Febbraio 2015.

Messaggio Da REMOTO il Mar 10 Feb 2015 - 15:01

RUOTE SETTIMANALI:

NA 3-57
RO 4-81

RUOTE A SCELTA

NA 68-82
RO 24-80

SALUTI REMOTO wink
avatar
REMOTO
Fan del Complotto
Fan del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 24
Età : 67
Scrivo da : ANCONA
Il mio vero nome : MORENO
Data d'iscrizione : 26.01.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 10-12-14 Febbraio 2015.

Messaggio Da nikky70 il Mar 10 Feb 2015 - 15:36

RUOTE SETTIMANALI

NA 15-32
RM 33-51

RUOTE A SCELTA

FI 3-54
VE 5-86
avatar
nikky70
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 164
Data d'iscrizione : 27.04.12

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 10-12-14 Febbraio 2015.

Messaggio Da genny53 il Mar 10 Feb 2015 - 17:38

Ruote settimanali   NA - RO   88-90
Ruote a scelta     NA - RO   79 - 88   wink
avatar
genny53
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 4847
Data d'iscrizione : 19.10.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 10-12-14 Febbraio 2015.

Messaggio Da larablu il Mar 10 Feb 2015 - 17:40

NA - RM 43 - 80

A SCELTA VE - 31 -68 / 31 -86 wink
avatar
larablu
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 17807
Scrivo da : PUGLIA
Data d'iscrizione : 13.03.11

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 10-12-14 Febbraio 2015.

Messaggio Da peppelotto il Mar 10 Feb 2015 - 18:09

forza ragazzi che aspettate!!! posate le vostre previsioni!!

ciao peppe
avatar
peppelotto
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 29082
Età : 43
Scrivo da : provincia di brescia
Il mio vero nome : oreste
Data d'iscrizione : 26.11.08

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 10-12-14 Febbraio 2015.

Messaggio Da giumal il Mar 10 Feb 2015 - 21:48

giumal ha scritto:RUOTE SETTIMANALI

NAPOLI 13-49
ROMA 26-41

RUOTE A SCELTA

NAZIONALE 09-90
BARI 06-44
avatar
giumal
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 428
Scrivo da : MENDICINO (COSENZA)
Il mio vero nome : Giulio Cesare
Data d'iscrizione : 05.06.11

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 10-12-14 Febbraio 2015.

Messaggio Da rita marras il Mar 10 Feb 2015 - 22:27

ESTRAZIONE - martedì 10 febbraio 2015  




BARI---------6-88-7-56-49
CAGLIARI-75-39-64-47-31
FIRENZE---20-82-32-61-19
GENOVA---74-73-21-85-83
MILANO-----66-53-7-76-59
NAPOLI-----55-5-81-31-58
PALERMO--10-65-39-35-37
ROMA--------74-46-41-84-5
TORINO------48-3-13-26-51
VENEZIA----21-79-12-89-45
NAZIONALE-36-15-43-2-1

I 20 numeri vincenti dell'estrazione del 10& Lotto di martedì 10/02/2015

3-5-6-7-10-20-21-39-46-48-
53-55-65-66-73-74-75-79-82-88
avatar
rita marras
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 16467
Età : 51
Scrivo da : roma
Il mio vero nome : rita marras
Data d'iscrizione : 21.09.11

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 10-12-14 Febbraio 2015.

Messaggio Da peppelotto il Mar 10 Feb 2015 - 22:28

GRAZIE RITA!!! wink wink
avatar
peppelotto
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 29082
Età : 43
Scrivo da : provincia di brescia
Il mio vero nome : oreste
Data d'iscrizione : 26.11.08

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 10-12-14 Febbraio 2015.

Messaggio Da VOLPE il Gio 12 Feb 2015 - 12:10

NAPOLI 35-87 ROMA 64-70

TORINO 01-35 PALERMO 56-70
avatar
VOLPE
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Numero di messaggi : 3482
Età : 79
Scrivo da : Legnano
Il mio vero nome : Bruno
Data d'iscrizione : 23.11.08

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 10-12-14 Febbraio 2015.

Messaggio Da salvatore brescia il Gio 12 Feb 2015 - 13:06

ciao a tutti
sett.na-28-72/29-67
pers.ro-2-51/19-24

salvatore brescia
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 212
Età : 63
Scrivo da : valmadrera(lecco)
Il mio vero nome : salvatore
Data d'iscrizione : 02.02.11

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 10-12-14 Febbraio 2015.

Messaggio Da .:Sally:. il Gio 12 Feb 2015 - 21:56

ESTRAZIONE DEL LOTTO    
di giovedì 12 febbraio 2015 - concorso n. 19
 
Nazionale337176182
Bari1389713932
Cagliari6068538863
Firenze7913478627
Genova503965452
Milano688424665
Napoli7552404473
Palermo731425647
Roma191695886
Torino467138817
Venezia6543554840
avatar
.:Sally:.
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 76786
Età : 60
Scrivo da : sicilia
Il mio vero nome : salvatrice
Data d'iscrizione : 10.07.09

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 10-12-14 Febbraio 2015.

Messaggio Da marvik il Gio 12 Feb 2015 - 22:00

wink wink wink
avatar
marvik
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 7050
Età : 61
Scrivo da : sicilia
Data d'iscrizione : 04.01.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 10-12-14 Febbraio 2015.

Messaggio Da peppelotto il Ven 13 Feb 2015 - 0:48

GRAZIE SALLY!!! ULTIMAMENTE SI BATTE LA FIACCA IN QUANTO A VINCITE!!! FORZA DIAMOCI DA FARE!!!

CIAOOOO
avatar
peppelotto
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 29082
Età : 43
Scrivo da : provincia di brescia
Il mio vero nome : oreste
Data d'iscrizione : 26.11.08

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 10-12-14 Febbraio 2015.

Messaggio Da larablu il Ven 13 Feb 2015 - 9:01

peppelotto ha scritto:GRAZIE SALLY!!! ULTIMAMENTE SI BATTE LA FIACCA IN QUANTO A VINCITE!!! FORZA DIAMOCI DA FARE!!!

CIAOOOO



e si Oreste, e' un periodo un po' cosi'..... wtf .......speriamo ci sia una bella svolta vincente!!!!!

forza ragazzi postate wink !!!!
avatar
larablu
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 17807
Scrivo da : PUGLIA
Data d'iscrizione : 13.03.11

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 10-12-14 Febbraio 2015.

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Tornare in alto Andare in basso

Pagina 1 di 2 1, 2  Seguente

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto


 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum