POSSO AIUTARTI?



NON STARE A GUARDARE!
ENTRA E SCRIVI QUALCOSA!


HAI PERSO I DATI? TI AIUTO.

SE RICORDI IL NOME UTENTE

E LA MAIL DI REGISTRAZIONE
> RECUPERA TU LA PASSWORD <

NON RICORDI IL NOME UTENTE?
SCRIVI UNA MAIL ALL'ADMIN:
FABRIZIO.LAFERLA[@]GMAIL.COM

IN ALTERNATIVA PROVA A
ISCRIVERTI NUOVAMENTE!

Chi è in linea
In totale ci sono 83 utenti in linea: 3 Registrati, 0 Nascosti e 80 Ospiti

aimada, IrisFiore, lalutza

Il numero massimo di utenti online contemporaneamente è stato 634 il Sab 22 Dic 2012 - 20:45
Ultimi argomenti
» Numeri piu probabili 10elotto 14/12/2017
Oggi alle 13:05 Da cantante

» 13 DICEMBRE SALUTI PER TUTTI
Oggi alle 8:15 Da pescia

» O vin e-e donne fan giâ a testa. Vino e donne fanno girare la testa.
Oggi alle 8:09 Da marvik

» DATE LE RIPETIZIONI,A NAZIONALE POTREBBE TORNARE UNO DI QUESTI AMBI
Oggi alle 7:46 Da aimada

» °° X TUTTO DICEMBRE 2017°°
Oggi alle 7:40 Da aimada

» FI VE per 2/12
Oggi alle 0:27 Da Cre.Ma

» 2 prev. per 7/12
Oggi alle 0:26 Da Cre.Ma

» BA FI per 9/12
Oggi alle 0:25 Da Cre.Ma

» Novembre lotto
Oggi alle 0:23 Da Cre.Ma

» Opportunità da analisi statistiche (10eLotto serale)
Ieri alle 21:32 Da DamBu82

» ROMA ATTENDO IL NUMERETTO 4
Ieri alle 15:47 Da rita marras

» MARTEDI 12 DICEMBRE
Ieri alle 14:45 Da rita marras

» i sogni di gio54
Ieri alle 13:23 Da gio54

» metodo ANGIO
Lun 11 Dic 2017 - 20:15 Da ace

» DUE TERZINE VINCENTI
Lun 11 Dic 2017 - 20:09 Da IrisFiore

» AMBO SECCO UNICO
Lun 11 Dic 2017 - 14:38 Da lucky72

» UNA QUARTINA RADICALE DEGNA DI NOTA
Lun 11 Dic 2017 - 13:26 Da pescia

» DOMENICA 10 DICEMBRE VI INVITIAMO A SALUTARVI QUI
Lun 11 Dic 2017 - 13:19 Da pescia

» LUNEDI 11 DICEMBRE VI INVITIAMO A SALUTARVI QUI
Lun 11 Dic 2017 - 10:05 Da rita marras

» Giochiamo l ambata 16
Dom 10 Dic 2017 - 21:54 Da pescia

» la marcia verso la settantina è iniziata...
Dom 10 Dic 2017 - 19:19 Da lucionelli

» Bisogna veder sel mar riceve o se el torna indrìo..
Dom 10 Dic 2017 - 13:39 Da lucionelli

» °°°BUON COMPLEANNO PEPPELOTTO-SENEALES76°°°
Dom 10 Dic 2017 - 11:22 Da enzo54

» 2 prev. per 12/12
Sab 9 Dic 2017 - 23:29 Da Cre.Ma

» LOTTO Previsioni Documentate
Sab 9 Dic 2017 - 17:30 Da LOTTOEDEN

» LE AMBATE DI FINE NOVEMBRE
Sab 9 Dic 2017 - 16:09 Da giumal

» A BARI CON I NUMERI FREQUENTI
Sab 9 Dic 2017 - 14:33 Da rita marras

» BARI-CAGLIARI E TORINO-VENEZIA,QUALCOSA IN COMUNE......68-52 SECCO A TORINO
Sab 9 Dic 2017 - 14:07 Da rita marras

» LE MIE GIOCATE PERSONALI,DA CONDIVIDERE CON VOI!!!!
Sab 9 Dic 2017 - 11:34 Da rita marras

» SABATO 9 DICEMBRE SALUTI
Sab 9 Dic 2017 - 10:41 Da rita marras

FABRIZIO LA FERLA


CLICCA SU #FLF PER
SEGUIRMI SU FACEBOOK!


TERNO IN CINQUINA!
76-10-36 FI


AMBO MILIONARIO!
15-81 MI


SUPER AMBETTI!
27-49 NZ
33-85 RO
31-75 GE

HAI VINTO ANCHE TU?

FAX VINCITE 178.27.43.003
fabrizio.laferla[@]gmail.com

GIUSEPPE CHIARAMIDA


CLICCA SU #GC PER
SEGUIRMI SU FACEBOOK!


AMBO SECCO 1°C!

60-64 NA

CENTENARIO KO!

80-70-23 CA

TERNO IN QUARTINA!
12-19-61 RO

HAI VINTO ANCHE TU?
FAX VINCITE 178.27.42.674
chiaramidalottoelotto[@]gmail.com


Statistiche
Abbiamo 8329 membri registrati
L'ultimo utente registrato è LAIN

I nostri membri hanno inviato un totale di 900958 messaggi in 22161 argomenti

Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 3-5-7 Febbraio 2015.

Pagina 1 di 2 1, 2  Seguente

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 3-5-7 Febbraio 2015.

Messaggio Da Fabrizio La Ferla il Lun 2 Feb 2015 - 18:37

Dopo la pausa estiva durata due mesi, torna con Ottobre l'attesissima Gara del Complotto.
Il tema di questa edizione lunga 6 mesi sarà la "Giugla", perchè questa volta sarà un tutti-contro-tutti.
La sorte protagonista è rimasta quella dell'ambo secco a ruota, ma il meccanismo di gioco è tutto nuovo.
Per vincere uno qualsiasi dei nostri metodi dovrete realizzare due ambi secchi a ruota entro il termine della Gara.
Solo chi avrà perseveranza e grande maestria nella scelta degli ambi secchi, conquisterà un regalo da collezione!


In questa nuova edizione la sfida si fa più ardua, ma ci sono più opportunità. Scopriamole.

RUOTE SETTIMANALI: FIRENZE & PALERMO.
Le giocate restano valide per la settimana e non si cambiano neanche in caso di vincita.
IMPORTANTE: dovrete essere voi a segnalarci le vostre vincite entro e non oltre la settimana successiva.
Dopo quel termine la vincita non potrà più essere registrata e sarà quindi considerata nulla a tutti gli effetti.

Vincitori "Ruote Settimanali": cris77, gio54.
Vincitori "Ruote scelte da te": ernesto 60, Geronimo GC., Blusolemare, Peppelotto, SeeLe8, Rita Marras.



Immaginate di avere €4 ad estrazione. Su quali ambi puntereste realmente?
Avete idealmente €2 per le "Ruote Settimanali" e €2 per le "Ruote a tua scelta".

Ipotizziamo che le ruote della settimana (che troverete sempre diverse ogni volta) siano Bari e Roma.
Sia per le "Ruote settimanali", sia per le "Ruote a tua scelta" avete tre modalità per partecipare. Sarete voi a valutare quale di volta in volta.
Ruote Settimanali: 1 ambo secco per Bari + 1 ambo secco per Roma /oppure/ 2 ambi secchi per Bari o Roma /oppure/ 1 ambo secco unico per Bari e Roma.
Ruota a tua scelta: con le stesse modalità appena viste (1ambo1ruota+1ambo1ruota/2ambi1ruota/1ambo2ruote) sarete voi a scegliere liberamente le ruote, che potranno anche essere uguali a quelle della settimana. In questo caso però gli ambi dovranno essere diversi, altrimenti tutto il gioco sarà ritenuto nullo.

Se avete domande, condividetele pure in questo topic, così da rendere poi ancora più chiare per tutti le spiegazioni e la meccanica.
Inizia la nuova Gara del Complotto. Questa volta il vostro obiettivo sarà sopravvivere, difendervi e cercare il modo di conquistate il tesoro! Pensate di farcela?


Ultima modifica di Fabrizio La Ferla il Lun 9 Feb 2015 - 12:10, modificato 1 volta

_________________
Scrivimi. fabrizio.laferla[@]gmail.com
avatar
Fabrizio La Ferla
Amministratore
fabrizio.laferla[@]gmail.com
Amministratorefabrizio.laferla[@]gmail.com

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 6950
Età : 30
Scrivo da : Milano
Data d'iscrizione : 28.07.08

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 3-5-7 Febbraio 2015.

Messaggio Da .:Sally:. il Lun 2 Feb 2015 - 19:10

Firenze 26-90

Palermo 13-90

Ruote scelte

Bari 13-90

Venezia 12-90

avatar
.:Sally:.
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 76786
Età : 60
Scrivo da : sicilia
Il mio vero nome : salvatrice
Data d'iscrizione : 10.07.09

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 3-5-7 Febbraio 2015.

Messaggio Da peppelotto il Lun 2 Feb 2015 - 20:37

:wink-icon:eccomi:
RUOTE A SETTIMANALI:
FIRENZE = 26-90
PALERMO = 27-90:

RUOTE A SCELTA :
CAGLIARI = 90-77;
TORINO = 90-15;

CIAO PEPPE
avatar
peppelotto
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 29082
Età : 43
Scrivo da : provincia di brescia
Il mio vero nome : oreste
Data d'iscrizione : 26.11.08

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 3-5-7 Febbraio 2015.

Messaggio Da lokimoss il Mar 3 Feb 2015 - 0:11

ciao vorrei partecipare anche io alla gara se e possibile...

RUOTE A SETTIMANALI:
FIRENZE = 28-65
PALERMO = 7-9:

RUOTE A SCELTA :
milano = 16-61;
roma = 11-19;
avatar
lokimoss
Nuovo Lottoamatore
Nuovo Lottoamatore

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 3
Data d'iscrizione : 01.02.15

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 3-5-7 Febbraio 2015.

Messaggio Da blusolemare il Mar 3 Feb 2015 - 1:18

Ciao,
eccomi.....
Firenze 67-78
Palermo 18-90

Cagliari 51-90
Bari 57-90
avatar
blusolemare
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 487
Età : 55
Data d'iscrizione : 15.03.09

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 3-5-7 Febbraio 2015.

Messaggio Da ernesto 60 il Mar 3 Feb 2015 - 7:47

Sett.
Palermo 13-55
Palermo 18-55

a scelta
Venezia 63-2
Venezia 4-14

ernesto 60
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 117
Età : 57
Scrivo da : Merano
Il mio vero nome : Ernesto
Data d'iscrizione : 15.07.13

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 3-5-7 Febbraio 2015.

Messaggio Da QUARTINA il Mar 3 Feb 2015 - 10:24


firenze**10-90**palermo**09-90

bari**41-61**nazionale**79-90
avatar
QUARTINA
Superfanatico del Complotto
Superfanatico del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 657
Il mio vero nome : antonio
Data d'iscrizione : 25.05.09

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 3-5-7 Febbraio 2015.

Messaggio Da cris77 il Mar 3 Feb 2015 - 10:41

Firenze e Palermo   55 - 90
a scelta   Firenze e Palermo  13 - 90   wink
avatar
cris77
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 1006
Data d'iscrizione : 01.02.13

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 3-5-7 Febbraio 2015.

Messaggio Da VOLPE il Mar 3 Feb 2015 - 11:59

FIRENZE 74-89
PALERMO 56-16

BARI 49-68
ROMA 64-66
avatar
VOLPE
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Numero di messaggi : 3482
Età : 79
Scrivo da : Legnano
Il mio vero nome : Bruno
Data d'iscrizione : 23.11.08

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 3-5-7 Febbraio 2015.

Messaggio Da genny53 il Mar 3 Feb 2015 - 12:25

Ruote settimanali  FI - PA   24 - 26
Ruote a scelta  FI - GE   22 - 26   wink
avatar
genny53
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 4847
Data d'iscrizione : 19.10.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 3-5-7 Febbraio 2015.

Messaggio Da gio54 il Mar 3 Feb 2015 - 13:19

Ruote settim. FI 25-65
PA 58-85

A scelta : BA 13-90
VE 13-31

gio54
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 2435
Età : 62
Scrivo da : Bergamo
Il mio vero nome : giovanni
Data d'iscrizione : 04.11.09

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 3-5-7 Febbraio 2015.

Messaggio Da giumal il Mar 3 Feb 2015 - 13:43

RUOTE SETTIMANALI
FIRENZE 12-76
PALERMO 06-90

RUOTE LIBERE

MILANO 06-18
TORINO 37-39
avatar
giumal
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 428
Scrivo da : MENDICINO (COSENZA)
Il mio vero nome : Giulio Cesare
Data d'iscrizione : 05.06.11

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 3-5-7 Febbraio 2015.

Messaggio Da rita marras il Mar 3 Feb 2015 - 13:58

Palermo 5-27
Firenze 74-11

Milano-Cagliari 56-19
avatar
rita marras
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 16467
Età : 51
Scrivo da : roma
Il mio vero nome : rita marras
Data d'iscrizione : 21.09.11

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 3-5-7 Febbraio 2015.

Messaggio Da Geronimo G.C. il Mar 3 Feb 2015 - 14:20

FIRENZE 70 79 
PALERMO 12 58

RUOTE PERSONALI

VENEZIA 75 84 
TORINO 15 80
avatar
Geronimo G.C.
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 498
Età : 63
Scrivo da : PIANETA TERRA
Il mio vero nome : GIOVANNI GUGLIELMO
Data d'iscrizione : 10.09.14

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 3-5-7 Febbraio 2015.

Messaggio Da fiorefumala il Mar 3 Feb 2015 - 15:38

grazie............. drool gotcha

fiorefumala
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 1129
Età : 52
Scrivo da : ferrara
Il mio vero nome : fiorenzo
Data d'iscrizione : 06.02.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 3-5-7 Febbraio 2015.

Messaggio Da .:Sally:. il Mar 3 Feb 2015 - 20:34

ESTRAZIONE DI MARTEDI 3 FEBBRAIO





Bari526839 585
Cagliari252143 283
Firenze3210256629
Genova 637567347
Milano4559237027
Napoli9024272150
Palermo5554417616
Roma2182844567
Torino4717378922
Venezia5052186756
Nazionale75 6746860
avatar
.:Sally:.
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 76786
Età : 60
Scrivo da : sicilia
Il mio vero nome : salvatrice
Data d'iscrizione : 10.07.09

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 3-5-7 Febbraio 2015.

Messaggio Da larablu il Mar 3 Feb 2015 - 22:07

grazie mille Sally, io nn ho ancora postato....ecco la mia...

fi -pa 67 - 48

ruote a scelta mi.na 30-43 wink
avatar
larablu
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 17807
Scrivo da : PUGLIA
Data d'iscrizione : 13.03.11

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 3-5-7 Febbraio 2015.

Messaggio Da peppelotto il Mer 4 Feb 2015 - 1:18

GRAZIE SALLY!!! AVANTI CON LA GARA!!!

DAI RAGAZZI!!! PARTECIPATE!!!
wink
avatar
peppelotto
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 29082
Età : 43
Scrivo da : provincia di brescia
Il mio vero nome : oreste
Data d'iscrizione : 26.11.08

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 3-5-7 Febbraio 2015.

Messaggio Da salvatore brescia il Mer 4 Feb 2015 - 10:34

ciao a tutti
settim.fi-76-62/76-17
pers.pa-29-58/29-13

salvatore brescia
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 212
Età : 63
Scrivo da : valmadrera(lecco)
Il mio vero nome : salvatore
Data d'iscrizione : 02.02.11

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 3-5-7 Febbraio 2015.

Messaggio Da .:Sally:. il Gio 5 Feb 2015 - 20:42

Bari51 25 50 86 63
Cagliari67  85 14 43 32
Firenze48 44 75 25  6
Genova70 56 66 19 86
Milano52 83 21 80 64
Napoli50 25 86 29 17
Palermo69 55 74 45 40
Roma32 14 36 65 40
Torino78 41 4 51 69
Venezia60 62 59 81  5
Nazionale25 38  9 71 86

ESTRAZIONI DI GIOVEDI 5 FEBBRAIO

avatar
.:Sally:.
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 76786
Età : 60
Scrivo da : sicilia
Il mio vero nome : salvatrice
Data d'iscrizione : 10.07.09

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 3-5-7 Febbraio 2015.

Messaggio Da astrofisica il Gio 5 Feb 2015 - 20:45

ciao... assurdo stare dietro ai numeri.... 25-86 su tre ruote!!!!! possibile? ma chi li estrae i numeri BABBO NATALE?

astrofisica
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 154
Età : 42
Scrivo da : salerno
Il mio vero nome : filomena
Data d'iscrizione : 24.01.14

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 3-5-7 Febbraio 2015.

Messaggio Da lotto_amico il Gio 5 Feb 2015 - 22:28

FIRENZE 26.71
PALERMO 44.73

PERSONALI

BARI/NAPOLI 84.48
BARI/NAPOLI 80.55
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 11715
Data d'iscrizione : 08.09.09

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 3-5-7 Febbraio 2015.

Messaggio Da lotto_amico il Gio 5 Feb 2015 - 22:32

FATTO UN'ERRORE NEL POSTARE LE PREV PERSONALI...

ESCLUDO LA PREV NA/BA 80.55
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 11715
Data d'iscrizione : 08.09.09

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 3-5-7 Febbraio 2015.

Messaggio Da rita marras il Gio 5 Feb 2015 - 23:19

astrofisica ha scritto:ciao... assurdo stare dietro ai numeri.... 25-86 su tre ruote!!!!! possibile? ma chi li estrae i numeri BABBO NATALE?

anche 14-32 su Ca-Rm
avatar
rita marras
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 16467
Età : 51
Scrivo da : roma
Il mio vero nome : rita marras
Data d'iscrizione : 21.09.11

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 3-5-7 Febbraio 2015.

Messaggio Da fiorefumala il Sab 7 Feb 2015 - 10:32

ottime previsioni ,ciao..............

fiorefumala
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 1129
Età : 52
Scrivo da : ferrara
Il mio vero nome : fiorenzo
Data d'iscrizione : 06.02.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 3-5-7 Febbraio 2015.

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Tornare in alto Andare in basso

Pagina 1 di 2 1, 2  Seguente

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto


 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum