POSSO AIUTARTI?



NON STARE A GUARDARE!
ENTRA E SCRIVI QUALCOSA!


HAI PERSO I DATI? TI AIUTO.

SE RICORDI IL NOME UTENTE

E LA MAIL DI REGISTRAZIONE
> RECUPERA TU LA PASSWORD <

NON RICORDI IL NOME UTENTE?
SCRIVI UNA MAIL ALL'ADMIN:
FABRIZIO.LAFERLA[@]GMAIL.COM

IN ALTERNATIVA PROVA A
ISCRIVERTI NUOVAMENTE!

Chi è online?
In totale ci sono 58 utenti in linea: 0 Registrati, 0 Nascosti e 58 Ospiti

Nessuno

Il numero massimo di utenti online contemporaneamente è stato 634 il Sab 22 Dic 2012 - 20:45
Ultimi argomenti
» METODI DIVERSI,SOMME IDENTICHE
Dom 25 Mar 2018 - 20:13 Da gio54

» DOMENICA 25 MARZO SALUTI
Dom 25 Mar 2018 - 14:48 Da rita marras

» SISTEMONE 10ELOTTO NUMERI PROBABILI PER MARTEDI 27/03/2018
Dom 25 Mar 2018 - 11:11 Da cantante

» 10eLotto serale: il pronostico di marzo 2018
Dom 25 Mar 2018 - 10:29 Da DamBu82

» Metodo Mi-Na...9^mese
Dom 25 Mar 2018 - 10:26 Da DamBu82

» e rieccomi....
Dom 25 Mar 2018 - 9:44 Da claudio merlina

» BA CA per 27/3
Sab 24 Mar 2018 - 22:11 Da Cre.Ma

» SABATO 24 MARZO SALUTI
Sab 24 Mar 2018 - 13:45 Da marvik

» BA-CA-FI 3x1
Sab 24 Mar 2018 - 12:59 Da gio54

» °°° SENZA REGOLE °° RECORD... 1 QUATERNA A NAPOLI E TUTTE IN S -SUPERATO UN'ALTRO RECORD
Sab 24 Mar 2018 - 10:43 Da annamariacorona

» BA CA per 3/3
Ven 23 Mar 2018 - 21:24 Da Cre.Ma

» Bari per 1/3
Ven 23 Mar 2018 - 21:22 Da Cre.Ma

» AMBO LOTTO VORTEX
Ven 23 Mar 2018 - 21:11 Da cantante

» VINCIAMO CON LA FIGURA 09 - ALTRO TERNO DAL METODO 09.90.18
Ven 23 Mar 2018 - 14:59 Da rita marras

» VENERDI 23 MARZO SALUTI
Ven 23 Mar 2018 - 14:58 Da rita marras

» °°INFO DI GIOCO..°°
Gio 22 Mar 2018 - 22:23 Da lotto_amico

» °° ALLA RICERCA DELL'AMBO PERDUTO °° 1° COLPO TUTTE TERNO SECCO E UNA QUATERNA
Gio 22 Mar 2018 - 22:12 Da lotto_amico

» °° METODO BY LOTTOAMICO 2017°° 1° COLPO BARI AMBO 16.18
Gio 22 Mar 2018 - 22:07 Da lotto_amico

» ** ANNO 2018 - I SUOI CENTENARI ** a voi che entrate qui lasciate ogni speranza di ritornare indietro...
Gio 22 Mar 2018 - 21:44 Da lotto_amico

» ** I 5 MOSCHETTIERI ** ROMA TERNO IN C 08.89.90
Gio 22 Mar 2018 - 21:41 Da lotto_amico

» ** METODO 09.90 **TUTTE QUATERNA 09.18.45.72
Gio 22 Mar 2018 - 21:39 Da lotto_amico

» GIOVEDI 22 MARZO SALUTI
Gio 22 Mar 2018 - 15:56 Da larablu

» Cagliari cinque numeri per un ambo
Gio 22 Mar 2018 - 12:04 Da bianca valium

» Cagliari ambata 4
Mer 21 Mar 2018 - 20:24 Da lulu67

» BARI & CAGLIARI IN VETRINA (Dal 03/03/2018) - RISOLTO
Mer 21 Mar 2018 - 19:08 Da franco48

» MERCOLEDI 21 MARZO SALUTI
Mer 21 Mar 2018 - 10:29 Da glosilv

» UNA SMORFIA:TRE NUMERI TRE RUOTE...
Mar 20 Mar 2018 - 14:08 Da pescia

» MARTEDI 20 MARZO SALUTI
Mar 20 Mar 2018 - 14:06 Da pescia

» AMBATA VELOCE
Mar 20 Mar 2018 - 11:23 Da il re degli ignoranti56

» LUNEDI 19 MARZO AUGURI
Lun 19 Mar 2018 - 18:11 Da cris77

FABRIZIO LA FERLA


CLICCA SU #FLF PER
SEGUIRMI SU FACEBOOK!


TERNO IN CINQUINA!
76-10-36 FI


AMBO MILIONARIO!
15-81 MI


SUPER AMBETTI!
27-49 NZ
33-85 RO
31-75 GE

HAI VINTO ANCHE TU?

FAX VINCITE 178.27.43.003
fabrizio.laferla[@]gmail.com

GIUSEPPE CHIARAMIDA


CLICCA SU #GC PER
SEGUIRMI SU FACEBOOK!


AMBO SECCO 1°C!

60-64 NA

CENTENARIO KO!

80-70-23 CA

TERNO IN QUARTINA!
12-19-61 RO

HAI VINTO ANCHE TU?
FAX VINCITE 178.27.42.674
chiaramidalottoelotto[@]gmail.com


I postatori più attivi del mese

Statistiche
Abbiamo 8377 membri registrati
L'ultimo utente registrato è antonella10

I nostri membri hanno inviato un totale di 902543 messaggi in 22375 argomenti

Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 13-15-17 gennaio 2015.

Pagina 1 di 2 1, 2  Seguente

Andare in basso

Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 13-15-17 gennaio 2015.

Messaggio Da Fabrizio La Ferla il Dom 11 Gen 2015 - 13:36

Dopo la pausa estiva durata due mesi, torna con Ottobre l'attesissima Gara del Complotto.
Il tema di questa edizione lunga 6 mesi sarà la "Giugla", perchè questa volta sarà un tutti-contro-tutti.
La sorte protagonista è rimasta quella dell'ambo secco a ruota, ma il meccanismo di gioco è tutto nuovo.
Per vincere uno qualsiasi dei nostri metodi dovrete realizzare due ambi secchi a ruota entro il termine della Gara.
Solo chi avrà perseveranza e grande maestria nella scelta degli ambi secchi, conquisterà un regalo da collezione!


In questa nuova edizione la sfida si fa più ardua, ma ci sono più opportunità. Scopriamole.

RUOTE SETTIMANALI: BARI & VENEZIA.
Le giocate restano valide per la settimana e non si cambiano neanche in caso di vincita.
IMPORTANTE: dovrete essere voi a segnalarci le vostre vincite entro e non oltre la settimana successiva.
Dopo quel termine la vincita non potrà più essere registrata e sarà quindi considerata nulla a tutti gli effetti.

Vincitori "Ruote Settimanali": cris77, gio54.
Vincitori "Ruote scelte da te": ernesto 60, Geronimo GC., Blusolemare, Peppelotto, SeeLe8, Rita Marras.



Immaginate di avere €4 ad estrazione. Su quali ambi puntereste realmente?
Avete idealmente €2 per le "Ruote Settimanali" e €2 per le "Ruote a tua scelta".

Ipotizziamo che le ruote della settimana (che troverete sempre diverse ogni volta) siano Bari e Roma.
Sia per le "Ruote settimanali", sia per le "Ruote a tua scelta" avete tre modalità per partecipare. Sarete voi a valutare quale di volta in volta.
Ruote Settimanali: 1 ambo secco per Bari + 1 ambo secco per Roma /oppure/ 2 ambi secchi per Bari o Roma /oppure/ 1 ambo secco unico per Bari e Roma.
Ruota a tua scelta: con le stesse modalità appena viste (1ambo1ruota+1ambo1ruota/2ambi1ruota/1ambo2ruote) sarete voi a scegliere liberamente le ruote, che potranno anche essere uguali a quelle della settimana. In questo caso però gli ambi dovranno essere diversi, altrimenti tutto il gioco sarà ritenuto nullo.

Se avete domande, condividetele pure in questo topic, così da rendere poi ancora più chiare per tutti le spiegazioni e la meccanica.
Inizia la nuova Gara del Complotto. Questa volta il vostro obiettivo sarà sopravvivere, difendervi e cercare il modo di conquistate il tesoro! Pensate di farcela?


Ultima modifica di Fabrizio La Ferla il Lun 19 Gen 2015 - 11:08, modificato 1 volta

_________________
Scrivimi. fabrizio.laferla[@]gmail.com
avatar
Fabrizio La Ferla
Amministratore
fabrizio.laferla[@]gmail.com
Amministratorefabrizio.laferla[@]gmail.com

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 6950
Età : 31
Scrivo da : Milano
Data d'iscrizione : 28.07.08

Torna in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 13-15-17 gennaio 2015.

Messaggio Da larablu il Lun 12 Gen 2015 - 9:18

bari 36 -45

venezia 27-90

ruote a scelta rm 8-83 , 8-38

buona settimana a tutti wink
avatar
larablu
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Femmina
Numero di messaggi : 17890
Scrivo da : PUGLIA
Data d'iscrizione : 13.03.11

Torna in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 13-15-17 gennaio 2015.

Messaggio Da gio54 il Lun 12 Gen 2015 - 9:40

Bari/Venezia 13-15

Ruote a scelta

Palermo 38-83
Cagliari 1-90

gio54
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 2472
Età : 63
Scrivo da : Bergamo
Il mio vero nome : giovanni
Data d'iscrizione : 04.11.09

Torna in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 13-15-17 gennaio 2015.

Messaggio Da salvatore brescia il Lun 12 Gen 2015 - 15:02

ciao a tutti
settim.ve-8-16/8-61
pers-ve-1-2/1-47

salvatore brescia
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 212
Età : 64
Scrivo da : valmadrera(lecco)
Il mio vero nome : salvatore
Data d'iscrizione : 02.02.11

Torna in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 13-15-17 gennaio 2015.

Messaggio Da giumal il Lun 12 Gen 2015 - 17:43

RUOTE SETTIMANALI
BARI 50-90
VENEZIA 85-90

RUOTE LIBERE
TORINO 01-09
CAGLIARI 60-90
avatar
giumal
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 434
Scrivo da : MENDICINO (COSENZA)
Il mio vero nome : Giulio Cesare
Data d'iscrizione : 05.06.11

Torna in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 13-15-17 gennaio 2015.

Messaggio Da peppelotto il Lun 12 Gen 2015 - 17:50

eccomi:
RUOTE SETTIMANALI:
BARI = 17-71;
VENEZIA = 01-90;

RUOTE A SCELTA :
FIRENZE = 26-27;
MILANO = 5-90;

CIAO PEPPE
avatar
peppelotto
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 29106
Età : 44
Scrivo da : provincia di brescia
Il mio vero nome : oreste
Data d'iscrizione : 26.11.08

Torna in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 13-15-17 gennaio 2015.

Messaggio Da G il Lun 12 Gen 2015 - 18:00

RUOTE SETTIMANALI BA 16-90 \VE 29-56 RUOTE A SCELTA PA 52-57 \RO 64-85
avatar
G
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femmina
Numero di messaggi : 15877
Età : 58
Scrivo da : sicilia
Il mio vero nome : giusy
Data d'iscrizione : 15.05.11

Torna in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 13-15-17 gennaio 2015.

Messaggio Da REMOTO il Lun 12 Gen 2015 - 20:12

BA-4-12

VE-6-60

RUOTE A SCELTA

RO-5-50

TO-5-50

SALUTI REMOTO wink
avatar
REMOTO
Fan del Complotto
Fan del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 24
Età : 68
Scrivo da : ANCONA
Il mio vero nome : MORENO
Data d'iscrizione : 26.01.10

Torna in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 13-15-17 gennaio 2015.

Messaggio Da ace il Lun 12 Gen 2015 - 20:20

Bari-Venezia 17-90; Genova-Torino 34-90
avatar
ace
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 4772
Età : 54
Scrivo da : cermenate Como
Il mio vero nome : fabio
Data d'iscrizione : 20.07.10

Torna in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 13-15-17 gennaio 2015.

Messaggio Da ernesto 60 il Lun 12 Gen 2015 - 20:25

Sett.
BARI 48-3
BARI 84-24

A Scelta
NAZIONALE 28-3
NAZIONALE 82-33

ernesto 60
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 117
Età : 58
Scrivo da : Merano
Il mio vero nome : Ernesto
Data d'iscrizione : 15.07.13

Torna in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 13-15-17 gennaio 2015.

Messaggio Da tom il Lun 12 Gen 2015 - 22:59

Bari 24-35
Venezia 34-90

Roma 12-90
Torino 87-90
wink
avatar
tom
Superfanatico del Complotto
Superfanatico del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 806
Il mio vero nome : Roberto
Data d'iscrizione : 18.04.10

Torna in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 13-15-17 gennaio 2015.

Messaggio Da Geronimo G.C. il Lun 12 Gen 2015 - 23:52

Bari 15 80
Venezia 43 87

Personali

Palermo 63 81
Firenze 79 34
avatar
Geronimo G.C.
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 498
Età : 64
Scrivo da : PIANETA TERRA
Il mio vero nome : GIOVANNI GUGLIELMO
Data d'iscrizione : 10.09.14

Torna in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 13-15-17 gennaio 2015.

Messaggio Da rita marras il Mar 13 Gen 2015 - 0:03


Venezia 10-19
Bari 46-73

Nazionale 25-33
Firenze 76-69
avatar
rita marras
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Femmina
Numero di messaggi : 16618
Età : 52
Scrivo da : roma
Il mio vero nome : rita marras
Data d'iscrizione : 21.09.11

Torna in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 13-15-17 gennaio 2015.

Messaggio Da SeeLe8 il Mar 13 Gen 2015 - 0:28

BARI 26.38
VENEZIA 26.38

MILANO 81.57
FIRENZE 66.43
avatar
SeeLe8
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Femmina
Numero di messaggi : 201
Scrivo da : Milano
Data d'iscrizione : 23.09.12

Torna in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 13-15-17 gennaio 2015.

Messaggio Da cris77 il Mar 13 Gen 2015 - 10:34

BA-VE  13-62
BA-CA  13 - 80  ruote a scelta   wink
avatar
cris77
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femmina
Numero di messaggi : 1033
Data d'iscrizione : 01.02.13

Torna in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 13-15-17 gennaio 2015.

Messaggio Da genny53 il Mar 13 Gen 2015 - 12:50

Ruote settimanali BA - VE 13 - 49
Ruote a scelta BA - VE 1 - 13 wink
avatar
genny53
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femmina
Numero di messaggi : 4847
Data d'iscrizione : 19.10.10

Torna in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 13-15-17 gennaio 2015.

Messaggio Da VOLPE il Mar 13 Gen 2015 - 13:10

BARI 07-26
VENEZIA 07-36

PALERMO 16-56
CAGLIARI 53-78
avatar
VOLPE
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Numero di messaggi : 3482
Età : 80
Scrivo da : Legnano
Il mio vero nome : Bruno
Data d'iscrizione : 23.11.08

Torna in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 13-15-17 gennaio 2015.

Messaggio Da QUARTINA il Mar 13 Gen 2015 - 13:25


bari**07-83**cagliari**45-54
genova**78-83**napoli**18-23
avatar
QUARTINA
Superfanatico del Complotto
Superfanatico del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 657
Il mio vero nome : antonio
Data d'iscrizione : 25.05.09

Torna in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 13-15-17 gennaio 2015.

Messaggio Da nikky70 il Mar 13 Gen 2015 - 15:13

RUOTE SETTIMANALI

BARI 67-89
VENEZIA 56-46

RUOTE A SCELTA

NA 56-90
PA 35-78
avatar
nikky70
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 164
Data d'iscrizione : 27.04.12

Torna in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 13-15-17 gennaio 2015.

Messaggio Da anna j il Mar 13 Gen 2015 - 17:58

SETTIMANALI

BA 16-46 VE 12-68

A SCELTA

NAZ 32-90 RM 3-18
avatar
anna j
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femmina
Numero di messaggi : 18765
Scrivo da : casa
Il mio vero nome : anna
Data d'iscrizione : 27.01.09

Torna in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 13-15-17 gennaio 2015.

Messaggio Da .:Sally:. il Mar 13 Gen 2015 - 21:20

 

   ESTRAZIONE





    MARTEDI 13





      GENNAIO
















































































Bari7489456015
Cagliari1465388353
Firenze4430701178
Genova847367452
Milano8321448867
Napoli3062387075
Palermo4126454778
Roma206384630
Torino4413638059
Venezia5059282019
Nazionale6276193234


 










avatar
.:Sally:.
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Femmina
Numero di messaggi : 76862
Età : 61
Scrivo da : sicilia
Il mio vero nome : salvatrice
Data d'iscrizione : 10.07.09

Torna in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 13-15-17 gennaio 2015.

Messaggio Da .:Sally:. il Mar 13 Gen 2015 - 21:22

scusate la schifezza di estrazioni che vi ho postato... cant-believe-it
avatar
.:Sally:.
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Femmina
Numero di messaggi : 76862
Età : 61
Scrivo da : sicilia
Il mio vero nome : salvatrice
Data d'iscrizione : 10.07.09

Torna in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 13-15-17 gennaio 2015.

Messaggio Da rita marras il Gio 15 Gen 2015 - 2:30

.:Sally:. ha scritto:scusate la schifezza di estrazioni che vi ho postato... cant-believe-it

ma no Sally anzi un grande grazie da tutti noi,un bacione,a presto!!! wink kiss
avatar
rita marras
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Femmina
Numero di messaggi : 16618
Età : 52
Scrivo da : roma
Il mio vero nome : rita marras
Data d'iscrizione : 21.09.11

Torna in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 13-15-17 gennaio 2015.

Messaggio Da peppelotto il Gio 15 Gen 2015 - 17:54

.:Sally:. ha scritto:scusate la schifezza di estrazioni che vi ho postato... cant-believe-it

tranquilla sally capita!!!! non te preoccupa!!!!!!

 come stai?? ti sei ripresa??? welcomewink
avatar
peppelotto
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 29106
Età : 44
Scrivo da : provincia di brescia
Il mio vero nome : oreste
Data d'iscrizione : 26.11.08

Torna in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 13-15-17 gennaio 2015.

Messaggio Da Geronimo G.C. il Gio 15 Gen 2015 - 20:52

Geronimo G.C. ha scritto:Bari 15 80
Venezia 43 87

Personali

Palermo 63 81  
Firenze 79 34

MAH DICO IO ..MARTEDì BARI 15 89  wtf

OGGI FIRENZE 78 34  wow-dude

E SABATO ? CHE ESCE PALERMO 62 81 ????  angry

AUGH...GRRRRRRRRRRRRRRRR
avatar
Geronimo G.C.
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 498
Età : 64
Scrivo da : PIANETA TERRA
Il mio vero nome : GIOVANNI GUGLIELMO
Data d'iscrizione : 10.09.14

Torna in alto Andare in basso

Re: Partecipa alla GIUNGLA (LA GARA DEL COMPLOTTO) per la settimana 13-15-17 gennaio 2015.

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Pagina 1 di 2 1, 2  Seguente

Torna in alto


 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum