POSSO AIUTARTI?



NON STARE A GUARDARE!
ENTRA E SCRIVI QUALCOSA!


HAI PERSO I DATI? TI AIUTO.

SE RICORDI IL NOME UTENTE

E LA MAIL DI REGISTRAZIONE
> RECUPERA TU LA PASSWORD <

NON RICORDI IL NOME UTENTE?
SCRIVI UNA MAIL ALL'ADMIN:
FABRIZIO.LAFERLA[@]GMAIL.COM

IN ALTERNATIVA PROVA A
ISCRIVERTI NUOVAMENTE!

Chi è in linea
In totale ci sono 41 utenti in linea: 1 Registrato, 0 Nascosti e 40 Ospiti

marcpas

Il numero massimo di utenti online contemporaneamente è stato 634 il Sab 22 Dic 2012 - 20:45
Ultimi argomenti
» 3 RUOTE PER L'AMBO
Ieri alle 23:45 Da lucky72

» ** E.A.G.C ** by Lotto©Amico
Ieri alle 16:07 Da lotto_amico

» FIRENZE TORINO
Ieri alle 15:51 Da giumal

» Metodo Mi-Na...9^mese
Ieri alle 15:03 Da IrisFiore

» °° METODO BY LOTTOAMICO 2017°° 4° COLPO NAZ AMBO 09.54
Ieri alle 14:53 Da lotto_amico

» °°° SENZA REGOLE °° RECORD... 31 TERNI IN S E IN C - SUPERATO UN'ALTRO RECORD
Ieri alle 14:44 Da lotto_amico

» Opportunità da analisi statistiche (10eLotto serale)
Ieri alle 14:41 Da IrisFiore

» MERCOLEDI 23 AGOSTO SALUTI
Ieri alle 14:08 Da marvik

» metodo ANGIO
Ieri alle 10:25 Da ace

» Analisi periodica (ultime 180 estrazioni)
Ieri alle 1:06 Da DamBu82

» 10 E LOTTO FOREVER BECCATI ALTRI 5 PUNTI
Ieri alle 0:29 Da lotto_amico

» VINCIAMO CON LA FIGURA 09 - FIOCCANO LE VINCITE NAZ TERNO 63.54.09
Mar 22 Ago 2017 - 20:32 Da lotto_amico

» RITORNO AL PASSATO DI ROMA
Mar 22 Ago 2017 - 18:40 Da RAFFAELE19

» MARTEDI 22 AGOSTO SALUTI
Mar 22 Ago 2017 - 9:40 Da glosilv

» Provo a mettere l ambata 54
Lun 21 Ago 2017 - 21:35 Da lulu67

» **X TUTTO AGOSTO 2017"" 1° COLPO NAPOLI AMBO 15.60
Lun 21 Ago 2017 - 13:46 Da lotto_amico

» DOMENICA 20 AGOSTO SALUTI
Lun 21 Ago 2017 - 10:33 Da glosilv

» MILANO AMBATA GARANTITA
Dom 20 Ago 2017 - 9:51 Da anacond78

» ** METODO "O SOLE MIO"
Sab 19 Ago 2017 - 22:24 Da lotto_amico

» °°INFO DI GIOCO..°°
Sab 19 Ago 2017 - 21:03 Da lotto_amico

» ** ANNO 2017 - I SUOI CENTENARI ** a voi che entrate qui lasciate ogni speranza di ritornare indietro...
Sab 19 Ago 2017 - 20:43 Da lotto_amico

» ** VI REGALO UN METODO°° ANCORA UN'ALTRO AMBO E QUESTA VOLTA A TORINO CON 77.82
Sab 19 Ago 2017 - 20:39 Da lotto_amico

» METODO " PAMINA" 5° COLPO NAZ AMBO 57.33
Sab 19 Ago 2017 - 20:37 Da lotto_amico

» ** METODO 09.90 **4 TERNI DI CUI UNO A RUOTA
Sab 19 Ago 2017 - 20:35 Da lotto_amico

» SABATO 19 AGOSTO SALUTI
Sab 19 Ago 2017 - 8:13 Da .:Sally:.

» 90 IN AGGUATO A MILANO E ROMA!
Ven 18 Ago 2017 - 23:08 Da peppelotto

» CAGLIARI NAPOLI VOGLIONO VINCERE
Ven 18 Ago 2017 - 22:46 Da lucky72

» L'ANGOLO DELLE MIE AMBATE ..TERNO SECCHISSIMO SULLA RUOTA DI NAPOLI!!!!!!!!!!
Ven 18 Ago 2017 - 11:41 Da DamBu82

» dirotta su Roma
Ven 18 Ago 2017 - 11:40 Da DamBu82

»  EuroJackpot. Ci Proviamo????
Gio 17 Ago 2017 - 21:39 Da lotto_amico

FABRIZIO LA FERLA


CLICCA SU #FLF PER
SEGUIRMI SU FACEBOOK!


TERNO IN CINQUINA!
76-10-36 FI


AMBO MILIONARIO!
15-81 MI


SUPER AMBETTI!
27-49 NZ
33-85 RO
31-75 GE

HAI VINTO ANCHE TU?

FAX VINCITE 178.27.43.003
fabrizio.laferla[@]gmail.com

GIUSEPPE CHIARAMIDA


CLICCA SU #GC PER
SEGUIRMI SU FACEBOOK!


AMBO SECCO 1°C!

60-64 NA

CENTENARIO KO!

80-70-23 CA

TERNO IN QUARTINA!
12-19-61 RO

HAI VINTO ANCHE TU?
FAX VINCITE 178.27.42.674
chiaramidalottoelotto[@]gmail.com


Statistiche
Abbiamo 8309 membri registrati
L'ultimo utente registrato è giorgioa

I nostri membri hanno inviato un totale di 898778 messaggi in 21945 argomenti

IL QUADRATO VERTIBILE BILATERALE!(a colpo 11 aprile vinto a tutte ambo 29-20)

Pagina 1 di 18 1, 2, 3 ... 9 ... 18  Seguente

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

Ciclometria IL QUADRATO VERTIBILE BILATERALE!(a colpo 11 aprile vinto a tutte ambo 29-20)

Messaggio Da peppelotto il Sab 20 Set 2014 - 1:14

IL QUADRATO VERTIBILE BILATERALE
trovare 2 ambi vertibili su due ruote qualsiasi isotopi tra loro; mettiamo i 2 ambi vertibili in un quadrato e troviamo le differenze verticali; a questo punto sommiamo le due differenze trovate, il numero che ne viene fuori sarà l'ambata in gioco (semplice e determinata nelle due posizioni dell'ambo isotopo); ora calcoliamo gli abbinamenti prendendo in considerazione i numeri calcolati dalle differenze verticali e trovando i rispettivi bilaterali, questi saranno i 4 abbinamenti in gioco da abbinare all'ambata! giocare anche l'ambo vertibile preso dall'ambata!! in caso ci sono negli abbinamenti numeri uguali allora utilizzare i relativi vertibili o numero distanza 45 oppure in alternativa diametrale in decina!
giocare la previsione sulle due ruote principali e a recupero nazionale e tutte; il gioco va seguito per 9/10 colpi di gioco; sospendere il gioco alla prima vincita dell'ambo secco su una delle due ruote principali altrimenti andare avanti fino alla fine dei colpi previsti.
ESEMPIO DI GIOCO:
-ESTRZIONE DEL 27/12/2014:
FIRENZE  =  13-83-61-16-11
PALERMO =  88-31-57-75-84

troviano le differenze verticali: 61-57 = 04 e 75-16 = 59;
sommiamo le due differenze trovate= 59+04 = 63 estratto semplice e det 3° e 4°posizione;(le posizioni dell'estratto dipendono da dove vengono estratti i due ambi vertibili isotopi);
a questo punto troviamo i bilaterali dei due numeri trovati per arrivare all'ambata(le due differenze) 4 e 59:
4 = bilaterali 02-06 / 59 = bilaterali 57-61
ecco la previsione in gioco:
FIRENZE/PALERMO(NAZ/TUTTE) = ESTRATTO 63 SEMPLICE E DET 3° E 4°POSIZIONE; ABBINAMENTI = 02-06-57-61 + CINQUINA 63-02-06-57-61;
ESITO = AL 1°COLPO FIRENZE VINTO ESTRATTO 63 SEMPLICE E DET 4°POSIZIONE + AMBI SECCHI 63-61 E 63-57 + TERNOI N LUNGHETTA 63-61-57;
METODO  PEPPELOTTO.

PREVISIONI IN GIOCO:



PREVISIONE: NAPOLI/TORINO(NAZ/TUTTE) = ESTRATTO 29 SEMPLICE E DET IN 1° E 5°POSIZIONE;
ABBINAMENTI = 20-24-05-09;
CINQUINA = 29-20-24-05-09;
SI PARTE DALL'11 APRILE PER 10 COLPI;

1 colpo (11/04/17) tutte Firenze vinto ambo secco 29-20





Ultima modifica di peppelotto il Ven 19 Mag 2017 - 18:34, modificato 95 volte
avatar
peppelotto
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 28963
Età : 42
Scrivo da : provincia di brescia
Il mio vero nome : oreste
Data d'iscrizione : 26.11.08

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: IL QUADRATO VERTIBILE BILATERALE!(a colpo 11 aprile vinto a tutte ambo 29-20)

Messaggio Da peppelotto il Sab 20 Set 2014 - 13:52

attenzione particolare agli ambi 20-71 e 20-75!!! oppore terzina 20-71-35!!! oppure fate unica cinquina 20-35-39-71-35!
wink
avatar
peppelotto
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 28963
Età : 42
Scrivo da : provincia di brescia
Il mio vero nome : oreste
Data d'iscrizione : 26.11.08

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: IL QUADRATO VERTIBILE BILATERALE!(a colpo 11 aprile vinto a tutte ambo 29-20)

Messaggio Da elio gentili il Sab 20 Set 2014 - 16:38

scusa la mia ignoranza, è un nuovo metodo o no, grazie.
avatar
elio gentili
Superfanatico del Complotto
Superfanatico del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 950
Età : 63
Scrivo da : umbria
Il mio vero nome : elio
Data d'iscrizione : 06.12.08

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: IL QUADRATO VERTIBILE BILATERALE!(a colpo 11 aprile vinto a tutte ambo 29-20)

Messaggio Da elio gentili il Dom 21 Set 2014 - 11:34

buon giorno. più veloce della luce ambo secco a cagliari, ruota in gioco, 20-39 al primissimo colpo. tienici informati per la nuova previsione. buona giornata.
avatar
elio gentili
Superfanatico del Complotto
Superfanatico del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 950
Età : 63
Scrivo da : umbria
Il mio vero nome : elio
Data d'iscrizione : 06.12.08

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: IL QUADRATO VERTIBILE BILATERALE!(a colpo 11 aprile vinto a tutte ambo 29-20)

Messaggio Da peppelotto il Dom 21 Set 2014 - 22:02

elio gentili ha scritto:scusa la mia ignoranza, è un nuovo metodo o no, grazie.
si elio è um metodo per ora sperimentale! vedo che funziona per ora infatti a colpo abbiamo vinto l'ambo secco !! vinto a cagliari ambata 20+ ambo secco e in cinquina 20-39!!!!!
ciao alla prossima
avatar
peppelotto
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 28963
Età : 42
Scrivo da : provincia di brescia
Il mio vero nome : oreste
Data d'iscrizione : 26.11.08

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: IL QUADRATO VERTIBILE BILATERALE!(a colpo 11 aprile vinto a tutte ambo 29-20)

Messaggio Da peppelotto il Dom 21 Set 2014 - 22:06

peppelotto ha scritto:ESTRAZIONE DEL LOTTO 18/09/2014:


Bari117676861
Cagliari8778294711
Firenze8553685216
Genova5981145338
Milano379538090
Napoli174520182
Palermo376673161
Roma8139655534
Torino2652493719
Venezia1889219079
Nazionale1441278322
winkNELL'ULTIME ESTRAZIONE DEL 18 SETTEMBRE ABBIAMO UNA BELLA CONDIZIONE DI AMBI VERTIBILI RACCHIUSI IN UN QUADRATO ISOTOPO FRA LE RUOTE DI CAGLIARI E NAZIONALE CON GLI AMBI 87-78 E 14-41;
ECCO CHE SCATTA UN NUOVO ESPERIMENTO CHE PREVEDE ANCHE L'USO DEI NUMERI BILATERALI; ORA VI PSIEGO LA MIA IDEA DI GIOCO:

METTIAMO I DUE AMBI VERTIBILI IN UN QUADRATO:
CA = 87-78
NZ = 14-41

TROVIAMO LE DIFFERENZE VERTICALI:
87-14 = 73
78-41 = 37

ORA SOMMIAMO LE DUE DIFFERENZE TROVATE =
73+37 = 110-90 = 20 (AMBATA);

ABBINAMENTI: PRENDIAMO IN ESAME LE DUE DIFFERENZE TROVATE PRECEDENTEMENTE, E CIOE' IL 37 E 73 E TROVIAMO I LORO BILATERALI CHE SARANNO POI I 4 ABBINAMENTI:
BILATERALI DEL 37 = 35 E 39;
BILATERALI DEL 73 = 71 E 75;

PREVISIONE IN GIOCO:
CAGLIARI/NAZIONALE(TUTTE) = ESTRATTO 20 SEMPLICE E DET IN 1° E 2°POSIZIONE;
ABBINAMENTI PER AMBO SECCO =  35-39-71-75;
CINAQUINA = 20-35-39-71-75;
SI PARTE DAL 20 SETTEMBRE PER 9 COLPI;

BUONA FORTUNA! CIAO PEPPE

 
agressive A COLPO SBANCATA CAGLIARI CON AMBATA 20 + AMBO SECCO E IN CINQUINA 20-39;

OCCHIO A QUESTO METODO! LO STO TESTANDO, MA VEDO CHE FUNZIONA ALLA GRANDE!!!
avatar
peppelotto
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 28963
Età : 42
Scrivo da : provincia di brescia
Il mio vero nome : oreste
Data d'iscrizione : 26.11.08

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: IL QUADRATO VERTIBILE BILATERALE!(a colpo 11 aprile vinto a tutte ambo 29-20)

Messaggio Da viki tv il Dom 21 Set 2014 - 23:09

complimenti pepe.grazie x aver condiviso la tua idea.

viki tv
Nuovo Lottoamatore
Nuovo Lottoamatore

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 3
Data d'iscrizione : 24.11.12

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: IL QUADRATO VERTIBILE BILATERALE!(a colpo 11 aprile vinto a tutte ambo 29-20)

Messaggio Da peppelotto il Lun 22 Set 2014 - 15:11

viki tv ha scritto:complimenti pepe.grazie x aver condiviso la tua idea.
prego viki occhio a questo metodino!!! molto efficace per ora, ma devo analizzarlo meglio!!
appena avro' tempo lo faro'
ciao peppe
avatar
peppelotto
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 28963
Età : 42
Scrivo da : provincia di brescia
Il mio vero nome : oreste
Data d'iscrizione : 26.11.08

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: IL QUADRATO VERTIBILE BILATERALE!(a colpo 11 aprile vinto a tutte ambo 29-20)

Messaggio Da ernesto 60 il Dom 28 Set 2014 - 21:19

Complimenti Peppe da verifiche effettuate trovo questo
metodo funzionale anche se gli ambi vertibili non si trovano isotopi per esempio il 01 04 2014 ruote di bari
milano ambo 1°colpo 22 58 bari
con l'estrazione di ieri a cagliari 89 88 e venezia 3 30
si ricava
54 abbinamenti 84 88 56 60
saluti

ernesto 60
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 117
Età : 57
Scrivo da : Merano
Il mio vero nome : Ernesto
Data d'iscrizione : 15.07.13

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: IL QUADRATO VERTIBILE BILATERALE!(a colpo 11 aprile vinto a tutte ambo 29-20)

Messaggio Da peppelotto il Mar 30 Set 2014 - 0:35

ernesto 60 ha scritto:Complimenti Peppe da verifiche effettuate trovo questo
metodo funzionale anche se gli ambi vertibili non si trovano isotopi per esempio il 01 04 2014 ruote di bari
milano ambo 1°colpo 22 58 bari
con l'estrazione di ieri a cagliari 89 88 e venezia 3 30
si ricava
54 abbinamenti 84 88 56 60
saluti
ciao ernesto quello che posso dirti per ora è che il metodo lo ho testato solo sugli ambi vertibili isotopi dando ottimi risultati(vedi l'ultimo qui sopra a colpo), certo che possiamo anche provare con i non isotopi pero' vengono fuori molte condizioni, quindi molte previsioni!!! non vorrei crearvi troopo caosss!!!!! ma se volete possiamo provarci

ciao e grazie!
avatar
peppelotto
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 28963
Età : 42
Scrivo da : provincia di brescia
Il mio vero nome : oreste
Data d'iscrizione : 26.11.08

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: IL QUADRATO VERTIBILE BILATERALE!(a colpo 11 aprile vinto a tutte ambo 29-20)

Messaggio Da peppelotto il Ven 17 Ott 2014 - 3:27

ATTENZIONE A QUESTO METODO!!! APPENA POSSO LO RIPRENDERO' IN MANO DEVO VERIFICARE L'ANDAMENTO NEL TEMPO!
CIAO PEPPE
avatar
peppelotto
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 28963
Età : 42
Scrivo da : provincia di brescia
Il mio vero nome : oreste
Data d'iscrizione : 26.11.08

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: IL QUADRATO VERTIBILE BILATERALE!(a colpo 11 aprile vinto a tutte ambo 29-20)

Messaggio Da peppelotto il Mar 28 Ott 2014 - 21:20

TTANZIONE CARI AMICI IN QUESTA ULTIMA ESTRAZIONE DEL 28 OTTOBRE ABBIAMO UN BEL QUADRATO VERTIBILE SULLE RUOTE DI TORINO E VENEZIA CON AMBI 62-26 E 13-31!!
PARTIREMO GIOVEDI' CON UNA NUPVA AVVENTURA!
NON MANCATE! A BREVE INSERISCO LA PREVISIONE!
CIAO PEPPE
avatar
peppelotto
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 28963
Età : 42
Scrivo da : provincia di brescia
Il mio vero nome : oreste
Data d'iscrizione : 26.11.08

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: IL QUADRATO VERTIBILE BILATERALE!(a colpo 11 aprile vinto a tutte ambo 29-20)

Messaggio Da dany6049 il Mer 29 Ott 2014 - 0:18

sei grande
avatar
dany6049
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 127
Data d'iscrizione : 19.05.13

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: IL QUADRATO VERTIBILE BILATERALE!(a colpo 11 aprile vinto a tutte ambo 29-20)

Messaggio Da G il Mer 29 Ott 2014 - 5:38

se ho capito bene il metodo dovrebbero essere 44-12-14-30 32 wink
avatar
G
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 15874
Età : 57
Scrivo da : sicilia
Il mio vero nome : giusy
Data d'iscrizione : 15.05.11

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: IL QUADRATO VERTIBILE BILATERALE!(a colpo 11 aprile vinto a tutte ambo 29-20)

Messaggio Da ernesto 60 il Mer 29 Ott 2014 - 18:12

io invece ricavo ambata 44 abbinamenti 83 87 47 51
ma aspettiamo Oreste

ernesto 60
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 117
Età : 57
Scrivo da : Merano
Il mio vero nome : Ernesto
Data d'iscrizione : 15.07.13

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: IL QUADRATO VERTIBILE BILATERALE!(a colpo 11 aprile vinto a tutte ambo 29-20)

Messaggio Da G il Mer 29 Ott 2014 - 18:15

ernesto 60 ha scritto:io invece ricavo ambata 44 abbinamenti 83 87 47 51
ma aspettiamo Oreste
non preoccuparti Ernesto di sicuro è sbagliata la mia wink
avatar
G
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 15874
Età : 57
Scrivo da : sicilia
Il mio vero nome : giusy
Data d'iscrizione : 15.05.11

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: IL QUADRATO VERTIBILE BILATERALE!(a colpo 11 aprile vinto a tutte ambo 29-20)

Messaggio Da peppelotto il Mer 29 Ott 2014 - 21:01

peppelotto ha scritto:estrazione del lotto del 28 ottobre 2014:

TORINO  65-80-43-26-62
VENEZIA 42-10-28-21-13

ECCO UNA NUOVA SENSAZIONALE CONDIZIONE NELL'ULTIME ESTRAZIONE DEL 28 OTTOBRE DOVE SONO SORTITI 2 AMBI VERTIBILI ISOTOPI IN UN QUADRATO PERFETTO ED IN PIU' ANCHE SU RUOTE CONSECUTIVE!!!

DA QUESTA CONDIZIONE ECCO LA PREVISIONE IMPORTANTISSIMA:

TORINO/VENEZIA(NAZ/TUTTE) = AMBATA 54 SEMPLICE E DET 4° E 5°POSIZIONE;
ABBINAMENTI PER AMBO = 03-07-47-51;
LUNGHETTA = 54-03-07-47-51;
SI PARTE DAL 30 OTTOBRE PER 9/10 COLPI;

AVATE SBAGLIATI TUTTI RAGAZZI!! QUESTA E' LAP REVISIONE GIUSTA!
CIAO PEPPE
avatar
peppelotto
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 28963
Età : 42
Scrivo da : provincia di brescia
Il mio vero nome : oreste
Data d'iscrizione : 26.11.08

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: IL QUADRATO VERTIBILE BILATERALE!(a colpo 11 aprile vinto a tutte ambo 29-20)

Messaggio Da G il Gio 30 Ott 2014 - 4:51

grazieeeee .... wink
avatar
G
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 15874
Età : 57
Scrivo da : sicilia
Il mio vero nome : giusy
Data d'iscrizione : 15.05.11

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: IL QUADRATO VERTIBILE BILATERALE!(a colpo 11 aprile vinto a tutte ambo 29-20)

Messaggio Da ernesto 60 il Gio 30 Ott 2014 - 6:44

Oreste c'è un numero sbagliato in partenza il 31 non il
21

ernesto 60
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 117
Età : 57
Scrivo da : Merano
Il mio vero nome : Ernesto
Data d'iscrizione : 15.07.13

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: IL QUADRATO VERTIBILE BILATERALE!(a colpo 11 aprile vinto a tutte ambo 29-20)

Messaggio Da peppelotto il Ven 31 Ott 2014 - 8:48

ernesto 60 ha scritto:Oreste c'è un numero sbagliato in partenza il 31 non il
21

GRAZIE ERNESTO!!! AVEVO FATTO UN ERRORE DI TRASCRIZIONE!! ORA HO CORRETTTO!!!
:cant-believe-iPENSATE RAGAZZI CHE VOLEVO AGGIUNGERE ALL'ESTRATTO ANCHE IL SUO VERTIBILE POI MI SONO FERMATO PERCHE' NON VOLEVO APPESANTIRE LA PREVISIONE! RISULTATO??? = A COLPO 45 AMBO 45-47!!!
PECCATO!! COMUNQUE SI VA AVANTI!!! OCCHIO AL 54!!! CIAO PEPPE  agressive
avatar
peppelotto
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 28963
Età : 42
Scrivo da : provincia di brescia
Il mio vero nome : oreste
Data d'iscrizione : 26.11.08

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: IL QUADRATO VERTIBILE BILATERALE!(a colpo 11 aprile vinto a tutte ambo 29-20)

Messaggio Da elio gentili il Ven 31 Ott 2014 - 11:17

buon giorno. questo non modifica la previsione o no. grazie e buona giornata.
avatar
elio gentili
Superfanatico del Complotto
Superfanatico del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 950
Età : 63
Scrivo da : umbria
Il mio vero nome : elio
Data d'iscrizione : 06.12.08

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: IL QUADRATO VERTIBILE BILATERALE!(a colpo 11 aprile vinto a tutte ambo 29-20)

Messaggio Da ernesto 60 il Ven 31 Ott 2014 - 13:16

Scusa Oreste ma la previsione corretta dovrebbe essere
ambata 44 abbinamenti 83 87 47 51
1° colpo Torino 47 87 sfiorando il terno

ernesto 60
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 117
Età : 57
Scrivo da : Merano
Il mio vero nome : Ernesto
Data d'iscrizione : 15.07.13

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: IL QUADRATO VERTIBILE BILATERALE!(a colpo 11 aprile vinto a tutte ambo 29-20)

Messaggio Da peppelotto il Ven 31 Ott 2014 - 20:41

elio gentili ha scritto:buon giorno. questo non modifica la previsione o no. grazie e buona giornata.
no tranquillo elio avevo sbagliato ad inserire un numero!
las previsione è giusta cosi'!!

ciao peppe
avatar
peppelotto
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 28963
Età : 42
Scrivo da : provincia di brescia
Il mio vero nome : oreste
Data d'iscrizione : 26.11.08

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: IL QUADRATO VERTIBILE BILATERALE!(a colpo 11 aprile vinto a tutte ambo 29-20)

Messaggio Da peppelotto il Ven 31 Ott 2014 - 20:44

ernesto 60 ha scritto:Scusa Oreste ma la previsione corretta dovrebbe essere
ambata 44 abbinamenti 83 87 47 51
1° colpo Torino 47 87 sfiorando il terno
no ernesto"" devi trovare le differenze quindi
31-26 = 5
62-13 = 49

somma 49 + 05= 54 ambata!!
abbinamenti = bilaterali dei numeri 5 e 49:
5 = 03 e 07
49 = 47-51
previsione = 54 ambata;
abbinamenti = 3-7-47-51
wink spero di essere stato chiaro!

ciao
avatar
peppelotto
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 28963
Età : 42
Scrivo da : provincia di brescia
Il mio vero nome : oreste
Data d'iscrizione : 26.11.08

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: IL QUADRATO VERTIBILE BILATERALE!(a colpo 11 aprile vinto a tutte ambo 29-20)

Messaggio Da ernesto 60 il Ven 31 Ott 2014 - 21:39

ok tutto chiaro

ernesto 60
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 117
Età : 57
Scrivo da : Merano
Il mio vero nome : Ernesto
Data d'iscrizione : 15.07.13

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: IL QUADRATO VERTIBILE BILATERALE!(a colpo 11 aprile vinto a tutte ambo 29-20)

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Tornare in alto Andare in basso

Pagina 1 di 18 1, 2, 3 ... 9 ... 18  Seguente

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto


 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum