POSSO AIUTARTI?



NON STARE A GUARDARE!
ENTRA E SCRIVI QUALCOSA!


HAI PERSO I DATI? TI AIUTO.

SE RICORDI IL NOME UTENTE

E LA MAIL DI REGISTRAZIONE
> RECUPERA TU LA PASSWORD <

NON RICORDI IL NOME UTENTE?
SCRIVI UNA MAIL ALL'ADMIN:
FABRIZIO.LAFERLA[@]GMAIL.COM

IN ALTERNATIVA PROVA A
ISCRIVERTI NUOVAMENTE!

Chi è in linea
In totale ci sono 101 utenti in linea: 1 Registrato, 0 Nascosti e 100 Ospiti

annamariacorona

Il numero massimo di utenti online contemporaneamente è stato 634 il Sab 22 Dic 2012 - 20:45
Ultimi argomenti
» Opportunità da analisi statistiche (10eLotto serale)
Oggi alle 0:31 Da IrisFiore

» metodo ANGIO
Ieri alle 13:58 Da ace

» NAPOLI AMBI SECCHI IN ATTESA
Ieri alle 13:44 Da rita marras

» sabato 21 ottobre
Ieri alle 13:34 Da rita marras

» accendo la lampadina...è arrivato il momento.........
Ieri alle 6:29 Da aimada

» AMICI MIEI CAGLIARI CHIAMA IL 76!
Ieri alle 6:20 Da aimada

» ROMA E' IN ATTESA DEL 90!
Ieri alle 6:19 Da aimada

»  LOTTO AMICO news
Ieri alle 6:15 Da aimada

» SUPERENALOTTO = IL TERZO SENSO
Ven 20 Ott 2017 - 23:48 Da peppelotto

» IL NUMERETTO FIORENTINO!
Ven 20 Ott 2017 - 23:46 Da peppelotto

» SUPERENALOTTO = "IL SESTO SENSO"
Ven 20 Ott 2017 - 23:45 Da peppelotto

» IL QUADRATO VERTIBILE BILATERALE!
Ven 20 Ott 2017 - 23:41 Da peppelotto

» Chi no vol ben a le bestie, no vol ben a le persone.
Ven 20 Ott 2017 - 20:46 Da marvik

»  genova 68...prev.aggiornata
Ven 20 Ott 2017 - 19:30 Da lucionelli

» A Roma pe’ fa fortuna ce vonno tre d, donne, denari e diavolo.
Ven 20 Ott 2017 - 18:43 Da lucionelli

» a roma le cinquine sono troppe come si faaa....roma 13 semplice e ambo 13-67
Ven 20 Ott 2017 - 18:41 Da lucionelli

» GIOVEDì 19 OTTOBRE SALUTI
Ven 20 Ott 2017 - 18:25 Da pescia

» IL NUMERETTO 6 E I SUOI AMBI SECCHI.. ancora altro ambo secco 6-33 a cagliari
Gio 19 Ott 2017 - 23:51 Da lucky72

» 1 ambo e 2 terni plausibili.
Gio 19 Ott 2017 - 21:01 Da Ipotesi

» AMBATE A CAGLIARI
Gio 19 Ott 2017 - 16:38 Da giumal

» a venezia l'ambata la butto giù.....72 det. in 1°posizione + ambone 72-62
Mer 18 Ott 2017 - 21:23 Da lucionelli

» Roma ambata 90
Mer 18 Ott 2017 - 21:23 Da lulu67

» Prestu et bene, non andanta mai bei Presto e bene, non vanno mai insieme
Mer 18 Ott 2017 - 21:22 Da lucionelli

» la mia bella madunina...la sbanchiamo...ci provo ambata 30det.4 e ambone 30-20
Mer 18 Ott 2017 - 20:21 Da lucionelli

» SPECIALE RUOTA UNICA
Mer 18 Ott 2017 - 15:37 Da lucky72

» MERCOLEDI 18 OTTOBRE SALUTI
Mer 18 Ott 2017 - 14:05 Da rita marras

» ** ANNO 2017 - I SUOI CENTENARI ** a voi che entrate qui lasciate ogni speranza di ritornare indietro...
Mer 18 Ott 2017 - 11:04 Da lotto_amico

» ** METODO 09.90 **4 TERNI DI CUI UNO A RUOTA
Mer 18 Ott 2017 - 10:40 Da lotto_amico

» °° X TUTTO OTTOBRE 2017**
Mer 18 Ott 2017 - 10:38 Da lotto_amico

» °°° SENZA REGOLE °° RECORD... 1 QUATERNA IN C E IN S PIU DIVERSI TERNI A TUTTE - SUPERATO UN'ALTRO RECORD
Mer 18 Ott 2017 - 10:36 Da lotto_amico

FABRIZIO LA FERLA


CLICCA SU #FLF PER
SEGUIRMI SU FACEBOOK!


TERNO IN CINQUINA!
76-10-36 FI


AMBO MILIONARIO!
15-81 MI


SUPER AMBETTI!
27-49 NZ
33-85 RO
31-75 GE

HAI VINTO ANCHE TU?

FAX VINCITE 178.27.43.003
fabrizio.laferla[@]gmail.com

GIUSEPPE CHIARAMIDA


CLICCA SU #GC PER
SEGUIRMI SU FACEBOOK!


AMBO SECCO 1°C!

60-64 NA

CENTENARIO KO!

80-70-23 CA

TERNO IN QUARTINA!
12-19-61 RO

HAI VINTO ANCHE TU?
FAX VINCITE 178.27.42.674
chiaramidalottoelotto[@]gmail.com


I postatori più attivi del mese
lotto_amico
 
marvik
 
lucionelli
 
rita marras
 
ace
 
peppelotto
 
aimada
 
glosilv
 
DamBu82
 
cris77
 

Statistiche
Abbiamo 8320 membri registrati
L'ultimo utente registrato è pescia

I nostri membri hanno inviato un totale di 899688 messaggi in 22033 argomenti

GERONIMO'S .. TERNO SECCO TUTTE 26 62 81/MILANO TERNO 16 26 42

Pagina 5 di 10 Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Seguente

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

GERONIMO'S .. TERNO SECCO TUTTE 26 62 81/MILANO TERNO 16 26 42

Messaggio Da Geronimo G.C. il Gio 18 Set 2014 - 0:06

Promemoria primo messaggio :

salve a tutti ho deciso di postare da voi questo metodo che ormai vanta  oltre 6 anni di militanza e che tanto mi ha dato ..sperando che tanto continui a dare

RISCONTRANDO DUE AMBI UGUALI SIANO ESSI ISOTOPI O NO NELLA STESSA ESTRAZIONE
SI PROCEDE IN QUESTO MODO

1° NUM. SI SOMMANO I DUE NUMERI  
2° NUM. SI RICAVA IL VERTIBILE DEL 1° NUMERO
3° NUM. SI CALCOLA IL DIAMETRALE DEL 1° NUM.
4° NUM. SI SOMMA L'AMBATA SECCA AL 1° NUMERO
5° NUM. DIFFERENZA TRA I DUE NUMERI = AMBATA SECCA

1° e 2° NUM IN AMBO SECCO
3° e 4 ° IN AMBO SECCO
5° AMBATA SECCA

( UN GIOCO PIù DISPENDIOSO SAREBBE QUELLO DI GIOCARE L'AMBATA CON I 4 NUMERI A GIRARE MA I COSTI LIEVITANO E QUINDI SI PREFERISCA GIOCARE LE DUE TERZINE FORMATE DAI DUE AMBI SECCHI E L'AMBATA SECCA )

UN ESEMPIO RENDE MEGLIO

IL 02 SETTEMBRE ESCE A CA PA 10 21

SOMMA 31
VERTIBILE 13
DIAMETRALE 76
SOMMA AMBATA E 1° NUM. 42
AMBATA SECCA 11

RUOTE CA PA NAZ

ESITI
06 SETTEMBRE CA AMBATA SECCA 11
13 SETTEMBRE PA AMBATA SECCA 11
16 SETTEMBRE PA 76 42 AMBO SECCO
16 SETTEMBRE NAZ 13 31 AMBO SECCO


Ultima modifica di Geronimo G.C. il Mar 17 Mar 2015 - 22:21, modificato 3 volte
avatar
Geronimo G.C.
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 498
Età : 63
Scrivo da : PIANETA TERRA
Il mio vero nome : GIOVANNI GUGLIELMO
Data d'iscrizione : 10.09.14

Tornare in alto Andare in basso


Re: GERONIMO'S .. TERNO SECCO TUTTE 26 62 81/MILANO TERNO 16 26 42

Messaggio Da lalella63 il Mar 18 Nov 2014 - 9:45

grazie mille mi piacerebbe fare i calcoli .. ma sono una schiappa
hahaha
e comunque si io sono interessata.
grazie e in bocca al lupo per stasera

lalella63
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Numero di messaggi : 242
Data d'iscrizione : 20.03.11

Tornare in alto Andare in basso

Re: GERONIMO'S .. TERNO SECCO TUTTE 26 62 81/MILANO TERNO 16 26 42

Messaggio Da lalella63 il Mar 18 Nov 2014 - 9:47

quindi i miei calcoli sono giusti
avatar
lalella63
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 242
Età : 57
Scrivo da : forli
Il mio vero nome : antonella
Data d'iscrizione : 20.03.11

Tornare in alto Andare in basso

Re: GERONIMO'S .. TERNO SECCO TUTTE 26 62 81/MILANO TERNO 16 26 42

Messaggio Da franco48 il Mar 18 Nov 2014 - 10:09

Mi permetto di postare il calcolo esatto della combinazione così come riportata da Giovanni.
BA-Ro ambo ripetuto: 40-79
Calcolo: ambata 79-40=39
Somma 40+79=119-90=29 (1°num.)
Vertibile di 29=22 (2° num.)
Diametrale di 29=74 (3° num.)
Somma= ambata 39+29=68 (4° num.)
Combinazione in gioco:
BA-RO-NZ 29-22/74-68/ambata 39
avatar
franco48
Superfanatico del Complotto
Superfanatico del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 677
Età : 69
Scrivo da : Campania
Il mio vero nome : Francesco
Data d'iscrizione : 06.07.13

Tornare in alto Andare in basso

Re: GERONIMO'S .. TERNO SECCO TUTTE 26 62 81/MILANO TERNO 16 26 42

Messaggio Da G il Mar 18 Nov 2014 - 10:42

grazie Geronimo e grazie Franco wink
avatar
G
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 15874
Età : 57
Scrivo da : sicilia
Il mio vero nome : giusy
Data d'iscrizione : 15.05.11

Tornare in alto Andare in basso

Re: GERONIMO'S .. TERNO SECCO TUTTE 26 62 81/MILANO TERNO 16 26 42

Messaggio Da Geronimo G.C. il Mar 18 Nov 2014 - 12:54

grazie Franco molto gentile ..adesso non ci  resta che vincere se volete provare un ambo ristretto 29 39 BA NAZ TT 

per i + esigenti 

due terni 

08 29 39 \
               08 29 39 53 riunita
29 39 53 /

sempre su BA NAZ TT 

cotto e mangiato 

augh
avatar
Geronimo G.C.
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 498
Età : 63
Scrivo da : PIANETA TERRA
Il mio vero nome : GIOVANNI GUGLIELMO
Data d'iscrizione : 10.09.14

Tornare in alto Andare in basso

Re: GERONIMO'S .. TERNO SECCO TUTTE 26 62 81/MILANO TERNO 16 26 42

Messaggio Da .:Sally:. il Mar 18 Nov 2014 - 17:43

Grazie e un grande in bocca al lupo a tutti noi wink
avatar
.:Sally:.
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 76761
Età : 60
Scrivo da : sicilia
Il mio vero nome : salvatrice
Data d'iscrizione : 10.07.09

Tornare in alto Andare in basso

Re: GERONIMO'S .. TERNO SECCO TUTTE 26 62 81/MILANO TERNO 16 26 42

Messaggio Da Geronimo G.C. il Gio 27 Nov 2014 - 21:41

Geronimo G.C. ha scritto:se qualcuno segue il metodo 1° colpo su roma 


da GE RO 73 80 DEL 30 10


GE RO 63 36 / 18 70 / 7 AMBATA


AMBATA 07 
AMBO SECCO 07 63   

[th]Giovedì 27 Novembre 2014Concorso n. 142[/th]
Bari406731069
Cagliari462484482
Firenze2856836148
Genova581474036
Milano329716781
Napoli201522175
Palermo7870543814
Roma867038757
Torino56369076
Venezia14481692
Nazionale3526756751

EVIDENZIO QUESTA CHE METTE IN RISALTO COME SPESSO LE PREVISIONI DEL GERONIMO'S DANNO E RIDANNO VINCITE A RAFFICA 


IN QUESTO CASO 


DOPPIA AMBATA 07 GE RO
AMBO SECCO 07 36 GENOVA 
AMBO SECCO 07 70 ROMA 
DOPPIO AMBO 07 36 A TUTTE 
avatar
Geronimo G.C.
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 498
Età : 63
Scrivo da : PIANETA TERRA
Il mio vero nome : GIOVANNI GUGLIELMO
Data d'iscrizione : 10.09.14

Tornare in alto Andare in basso

Re: GERONIMO'S .. TERNO SECCO TUTTE 26 62 81/MILANO TERNO 16 26 42

Messaggio Da Geronimo G.C. il Gio 27 Nov 2014 - 21:45

DAL 30 10 AVEVO ANCHE 


CA TO 47 73 


LA PREV DAVA CA TO NAZ 30 03 / 75 56 / 26 


AMBATA 26 E AMBO SECCO NAZ 26 75 
avatar
Geronimo G.C.
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 498
Età : 63
Scrivo da : PIANETA TERRA
Il mio vero nome : GIOVANNI GUGLIELMO
Data d'iscrizione : 10.09.14

Tornare in alto Andare in basso

Re: GERONIMO'S .. TERNO SECCO TUTTE 26 62 81/MILANO TERNO 16 26 42

Messaggio Da rita marras il Gio 27 Nov 2014 - 22:53

Complimenti Geronimo,buona serata wink
avatar
rita marras
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 16315
Età : 51
Scrivo da : roma
Il mio vero nome : rita marras
Data d'iscrizione : 21.09.11

Tornare in alto Andare in basso

Re: GERONIMO'S .. TERNO SECCO TUTTE 26 62 81/MILANO TERNO 16 26 42

Messaggio Da G il Ven 28 Nov 2014 - 6:14

bravo wink
avatar
G
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 15874
Età : 57
Scrivo da : sicilia
Il mio vero nome : giusy
Data d'iscrizione : 15.05.11

Tornare in alto Andare in basso

Re: GERONIMO'S .. TERNO SECCO TUTTE 26 62 81/MILANO TERNO 16 26 42

Messaggio Da Geronimo G.C. il Ven 28 Nov 2014 - 17:54

grazie ...ieri sera ho fatto il resoconto di un mese di previsioni .... stasera lo posto  come anticipazione vi dirò che c'è anche un terno secco anche se a tt ..... 23 14 82 con i tre relativi ambi secchi ... a più tardi 

augh
avatar
Geronimo G.C.
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 498
Età : 63
Scrivo da : PIANETA TERRA
Il mio vero nome : GIOVANNI GUGLIELMO
Data d'iscrizione : 10.09.14

Tornare in alto Andare in basso

Re: GERONIMO'S .. TERNO SECCO TUTTE 26 62 81/MILANO TERNO 16 26 42

Messaggio Da .:Sally:. il Ven 28 Nov 2014 - 19:51

Prima di tutto i complimenti , che sono d'obbligo, bravissimo, adesso , chiedo ,per favore ,se mi controlli se ho fatto i calcoli giusti riguardo all'ambo uguale 7-36 dell'ultima estrazione...
Ge-To
ambata 29
34-43
88-72
Ti ringrazio Buona serata

wink
avatar
.:Sally:.
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 76761
Età : 60
Scrivo da : sicilia
Il mio vero nome : salvatrice
Data d'iscrizione : 10.07.09

Tornare in alto Andare in basso

Re: GERONIMO'S .. TERNO SECCO TUTTE 26 62 81/MILANO TERNO 16 26 42

Messaggio Da Geronimo G.C. il Ven 28 Nov 2014 - 21:02

.:Sally:. ha scritto:

Prima di tutto i complimenti , che sono d'obbligo, bravissimo, adesso , chiedo ,per favore ,se mi controlli se ho fatto i calcoli giusti riguardo all'ambo uguale 7-36 dell'ultima estrazione...
Ge-To
ambata 29
34-43
88-72
Ti ringrazio Buona serata



wink
bene brava 7+ ma non tralasciare la naz 

augh
avatar
Geronimo G.C.
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 498
Età : 63
Scrivo da : PIANETA TERRA
Il mio vero nome : GIOVANNI GUGLIELMO
Data d'iscrizione : 10.09.14

Tornare in alto Andare in basso

Re: GERONIMO'S .. TERNO SECCO TUTTE 26 62 81/MILANO TERNO 16 26 42

Messaggio Da Geronimo G.C. il Ven 28 Nov 2014 - 22:29

partenzaaaaaa...

23 10 NA TO NAZ 59 55 / 14 82 / 23 ... 
O6 11 AMBI SECCHI TT 14 23 - 82 23 - 14 82 / TERNO SECCO TT 14 23 82 
15 11 AMBO NA 59 14 
20 11 AMBO SECCO TT 14 82 

23 10 GE NAZ (PA) 76 67 / 31 08 / 22
25 10 AMBATA SECCA 22 GE / AMBO SECCO GE 22 31 ( 1° COLPO ) / 11 11 AMBO SECCO TT 76 67 / 15 11 AMBO SECCO PA 76 67 / 18 11 AMBO SECCO TT 31 08 


25 10 BA MI NAZ 42 24 / 87 52 / 10
28 10 AMBO SECCO TT 10 42 / 08 11 AMBO SECCO TT 10 52 / 11 11 AMBO SECCO TT 10 52


28 10 BA TO NAZ 15 51 / 60 34 / 19 
NEGATIVO


30 10 NA PA NAZ 74 47 / 29 76 / 02
15 11 AMBATA PA  02 / AMBO SECCO 76 02 / 18 11 AMBATA NA 02 / AMBO SECCO NA 74 02 


30 10 GE RO NAZ 63 36 / 18 70 / 07
03 11 AMBATA RO 07 / AMBO SECCO RO 63 07 / 18 11 AMBATA NAZ 07 / AMBO SECCO NAZ 36 07 / 27 11 AMBO SECCO DOPPIO TT 36 07 / AMBO SECCO RO 07 70 / AMBO SECCO GE 07 36 


30 10 GE NA NAZ 52 25 / 07 70 / 18 
08 11 AMBO NAZ 25 70 / AMBO NA 52 07 / 18 11 AMBO SECCO TT 18 52 / 27 11 AMBO SECCO TT 07 70 


30 10 CA TO NAZ 30 03 / 75 56 / 26 
20 11 AMBO SECCO TT 30 26 / 27 11 AMBO SECCO NAZ 26 75


03 11 BA CA NAZ 83 38 / 38 72 / 79 

03 11 PA VE NAZ 43 34 / 88 58 / 15 

04 11 CA RO NAZ 66 69 / 21 90 / 24 

QUESTE TRE SOLO AMBATE .....MAH !!!!


08 11 VE NAZ (BA) 04 40 / 49 48 / 44 
22 11 AMBO VE 40 48 / 25 11 AMBO SECCO TT 04 44 / 27 11 AMBO SECCO TT 44 48 


08 11 CA GE NAZ 48 84 / 03 56 / 08 
13 11 AMBO SECCO TT 56 08 / 20 11 AMBO SECCO TT 56 08 / 22 11 AMBO SECCO NAZ 03 08 


11 11 PA TO NAZ 68 86 / 23 14 / 36 
22 11 AMBO SECCO PA 68 86 / 27 11 AMBO SECCO TT 14 36 


11 11 GE TO NAZ 52 25 / 07 08 / 46 
20 11 AMBO SECCO TT 08 46 


11 11 BA RO NAZ 37 73 / 82 86 / 49 
13 11 AMBO SECCO TT 86 49 


13 11 NA NAZ (MI) 02 20 / 47 84 / 82 
15 11 AMBO SECCO TT 47 82 


13 11 BA RO NAZ 29 22 / 74 68 / 39 
15 11 AMBO SECCO TT 39 68 


18 11 GE VE NAZ 03 30 / 48 84 / 81 
20 11 AMBO SECCO TT 03 81 


ALTRE PREVISIONI IN CORSO MA VEDREMO PIù AVANTI 


AUGH è TUTTO 
avatar
Geronimo G.C.
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 498
Età : 63
Scrivo da : PIANETA TERRA
Il mio vero nome : GIOVANNI GUGLIELMO
Data d'iscrizione : 10.09.14

Tornare in alto Andare in basso

NELLO SPOILER IL Listato metodo GERONIMO S'

Messaggio Da fede53 il Ven 28 Nov 2014 - 23:59

Geronimo G.C. ha scritto:
.:Sally:. ha scritto:

Prima di tutto i complimenti , che sono d'obbligo, bravissimo, adesso , chiedo ,per favore ,se mi controlli se ho fatto i calcoli giusti riguardo all'ambo uguale 7-36 dell'ultima estrazione...
Ge-To
ambata 29
34-43
88-72
Ti ringrazio Buona serata










wink
bene brava 7+ ma non tralasciare la naz 

augh

Queto è il listato (gira con lottodesk ,l8+ e spaziometria) controlla se va bene
Saluti fede53

Spoiler:


Sub main()
Dim nu1(10),nu4(10),nu2(10),lg(2)
Dim ruote(10),ruota(10)
Dim poste(10),posta(5)
poste(1)=1
posta(2)=1
posta(3)=1
Scrivi    
Scrivi
ColoreTesto 2
Scrivi String(25," ")&"****** - Forum IL COMPLOTTO -  ****** ",1
ColoreTesto 1:Scrivi String(3," ")&" DUE AMBI UGUALI ISOTOPI O NO NELLA STESSA ESTRAZIONE METODO DI GERONIMO'S ",1

Scrivi String(15," ")&"****** AMBI RIPETUTI  ****** Listed by fede53 ",1
Scrivi
ColoreTesto 0
fin=EstrazioneFin
ini=fin-100
For es=ini To fin
AvanzamentoElab ini,fin,es

For r1=1 To 10
For p1=1 To 4
For p2=p1+1 To 5
n1=Estratto(es,r1,p1)
n2=Estratto(es,r1,p2)
sa=Fuori90(n1+n2)
For r2=r1+1 To 11
If r2=11 Then r2=12
For p3=1 To 4
For p4=p3+1 To 5
n3=Estratto(es,r2,p3)
n4=Estratto(es,r2,p4)
sb=Fuori90(n3+n4)
If (n1=n3 And n2=n4) Or (n1=n4 And n2=n3) And sa=sb Then
c1=Fuori90(n1+n2)
c2=Vert(c1)
c3=Diametrale(c1)
ab=Fuori90(n1+n2)
ad=n1-n2
If n1ac=Fuori90(ab+ad)
c4=ac
c5=Abs(n1-n2)
x1=c5
x2=c5
x5=c5
casi=casi+1:Scrivi String(32,37)&" "&" - METODO DI GERONIMO'S - listato da fede53",1
Scrivi DataEstrazione(es,1)&" < "&siglaRuota(r1)& " "& StringaEstratti(es,r1)&_
" > ambo ripetuto < "&Format2(n1)&"."&Format2 (n2)&" > Pos.< "&Format2(p1)&"."&Format2 (p2)&" >"
Scrivi DataEstrazione(es,1)&" < "&siglARuota(r2)& " "& StringaEstratti(es,r2)&_
" > ambo ripetuto < "&Format2(n3)&"."&Format2 (n4)&" > Pos.< "&Format2(p3)&"."&Format2 (p4)&" >"
Scrivi String(65,"-")&" caso n° "&(casi)
ruote(1)=r1:ruote(2)=r2:k=13:co=0:ruota(1)=11:ruote(3)=12
nu4(1)=x2
poste(1)=1 : poste(p1+5)=1 : poste(p2+5)=1
co=co+1
ImpostaGiocata co,nu4,ruote,poste,k
Erase poste
nu2(1)=c1:nu2(2)=c2'nu2(3)=c2:nu2(4)=c3:nu2(5)=c4
co=co+1
ImpostaGiocata co,nu2,ruote,posta,k
lg(1)=c3:lg(2)=c4'nu2(3)=c2:nu2(4)=c3:nu2(5)=c4
co=co+1
ImpostaGiocata co,lg,ruote,posta,k
co=co+1
ImpostaGiocata co,nu2,ruota,posta,k
co=co+1
ImpostaGiocata co,lg,ruota,posta,k

Gioca es
End If
'End If
Next
Next
Next
Next
Next
Next
Next
ScriviResoconto
ColoreTesto 2:Scrivi " DUE AMBI UGUALI ISOTOPI O NO NELLA STESSA ESTRAZIONE METODO DI GERONIMO'S  - ..by fede53"
End Sub

avatar
fede53
Fan del Complotto
Fan del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 75
Età : 64
Scrivo da : Avellino
Il mio vero nome : Federico
Data d'iscrizione : 12.12.11

Tornare in alto Andare in basso

Re: GERONIMO'S .. TERNO SECCO TUTTE 26 62 81/MILANO TERNO 16 26 42

Messaggio Da Geronimo G.C. il Sab 29 Nov 2014 - 16:19

grazie adesso non mi resta che imparare ad usare il listato 

augh
avatar
Geronimo G.C.
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 498
Età : 63
Scrivo da : PIANETA TERRA
Il mio vero nome : GIOVANNI GUGLIELMO
Data d'iscrizione : 10.09.14

Tornare in alto Andare in basso

Re: GERONIMO'S .. TERNO SECCO TUTTE 26 62 81/MILANO TERNO 16 26 42

Messaggio Da fede53 il Sab 29 Nov 2014 - 20:47

ambo a ruota su naz al 13 c. 74.47 e ambo su tutte 70.53 al 6° colpo su To

%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%  - METODO DI GERONIMO'S - listato da fede53
gio 30.10.2014 < Na 38.36.62.12.80 > ambo ripetuto < 38.36 > Pos.< 01.02 >
gio 30.10.2014 < Pa 38.45.36.29.09 > ambo ripetuto < 38.36 > Pos.< 01.03 >
----------------------------------------------------------------- caso n° 123
gio 30.10.2014  [8919]
 G  1:  MD1D2      02      Na Pa Nz    13/13    
    M  02               su Pa    7° colpo   [8926/15.11.2014]
    D2 02               su Pa    7° colpo   [8926/15.11.2014]
    M  02               su Na    8° colpo   [8927/18.11.2014]

 G  2:  AT         74.47   Na Pa Nz    13/13    
    A  74.47            su Nz   13° colpo   [8932/29.11.2014]


 G  3:  AT         29.76   Na Pa Nz    13/13    
    negativo
 G  4:  AT         74.47   Tu          13/13    
    negativo
 G  5:  AT         29.76   Tu          13/13

%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%  - METODO DI GERONIMO'S - listato da fede53
sab 15.11.2014 < Ba 57.22.38.18.80 > ambo ripetuto < 18.80 > Pos.< 04.05 >
sab 15.11.2014 < Mi 37.20.80.32.18 > ambo ripetuto < 80.18 > Pos.< 03.05 >
----------------------------------------------------------------- caso n° 135
sab 15.11.2014  [8926]
 G  1:  MD4D5      62      Ba Mi Nz    6/13    
    M  62               su Nz    1° colpo   [8927/18.11.2014]
    D4 62               su Nz    1° colpo   [8927/18.11.2014]
    in corso (6° su 13)
 G  2:  AT         08.80   Ba Mi Nz    6/13    
    in corso (6° su 13)
 G  3:  AT         53.70   Ba Mi Nz    6/13    
    in corso (6° su 13)
 G  4:  AT         08.80   Tu          6/13    
    in corso (6° su 13)
 G  5:  AT         53.70   Tu          6/13    
    A  70.53            su Tu (To)    6° colpo   [8932/29.11.2014]
    in corso (6° su 13)
avatar
fede53
Fan del Complotto
Fan del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 75
Età : 64
Scrivo da : Avellino
Il mio vero nome : Federico
Data d'iscrizione : 12.12.11

Tornare in alto Andare in basso

Re: GERONIMO'S .. TERNO SECCO TUTTE 26 62 81/MILANO TERNO 16 26 42

Messaggio Da Geronimo G.C. il Sab 29 Nov 2014 - 23:15

ringrazio fede ma per adesso continuo con il mio librone e penna e tanta buona volontà ...

nel frattempo segnalo che il 74 47 è si al 13 à colpo per la previsione del 30 10 ..MA ANCHE AL SECONDO COLPO DA 


25 11 NA NAZ 79 87 > NA NAZ MI 74 47 / 29 82 / 8 


AMBO SECCO NAZ 74 47 
AMBO SU MILANO 74 29 ( QUASI TERNO CON IL 7 AL POSTO DELL'8 ) 

IL 53 70 A TUTTE COME DA FEDE SEGNALATO AL 6° COLPO

E AMBO 20 47 AL 7° COLPO NAZIONALE ( DA 13 11 NA NAZ 5 87 > 02 20 / 47 84 / 82

8° COLPO AMBO PALERMO 68 14 

9° COLPO AMBATA 44 VENEZIA / AMBO SECCO 44 49 

AUGH
avatar
Geronimo G.C.
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 498
Età : 63
Scrivo da : PIANETA TERRA
Il mio vero nome : GIOVANNI GUGLIELMO
Data d'iscrizione : 10.09.14

Tornare in alto Andare in basso

Re: GERONIMO'S .. TERNO SECCO TUTTE 26 62 81/MILANO TERNO 16 26 42

Messaggio Da .:Sally:. il Dom 30 Nov 2014 - 0:17

wink wink wink wink wink wink wink wink wink
avatar
.:Sally:.
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 76761
Età : 60
Scrivo da : sicilia
Il mio vero nome : salvatrice
Data d'iscrizione : 10.07.09

Tornare in alto Andare in basso

Re: GERONIMO'S .. TERNO SECCO TUTTE 26 62 81/MILANO TERNO 16 26 42

Messaggio Da Geronimo G.C. il Mar 9 Dic 2014 - 14:57

PICCOLO RIEPILOGO 

DAL 25 11 

25 11 NA NAZ (MI) 74 47 / 29 82 / 08
25 11 MI TO NAZ   16 61 / 61 68 / 52 
27 11 PA RO NAZ   18 81 / 63 50 / 32
27 11 GE TO NAZ   43 34 / 88 72 / 29

02 12 RO VE NAZ   11 19 / 56 26 / 15
02 12 MI VE NAZ    74 47 / 29 42 / 58
02 12 MI PA NAZ    64 46 / 19 76/ 12
04 12 NA NAZ (MI) 25 52 / 70 34 / 09
09 12 MI NA NAZ   45 54 / 90 76 / 31

TROVATE QUALCHE COSA DI INTERESSANTE SU MI NAZ ? geek NOOOOOOOO ? damn ALLORA AVETE BISOGNO DI UN BUON OTTICO .... SIIIIIIIIIII ALLORA GIOCATE GIOCATE GIOCATE  cant-believe-it wink
AH OCIO CHE SULLA NAZ IL 74 47 HA GIà DATO .. MA SU MILANO NO ...

PER UNA RISTRETTA PROVATE 31 52/ 31 76 / 31 52 76 

AUGH


Ultima modifica di Geronimo G.C. il Mer 10 Dic 2014 - 23:53, modificato 2 volte
avatar
Geronimo G.C.
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 498
Età : 63
Scrivo da : PIANETA TERRA
Il mio vero nome : GIOVANNI GUGLIELMO
Data d'iscrizione : 10.09.14

Tornare in alto Andare in basso

Re: GERONIMO'S .. TERNO SECCO TUTTE 26 62 81/MILANO TERNO 16 26 42

Messaggio Da marvik il Mar 9 Dic 2014 - 16:59

wink wink wink
avatar
marvik
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 6833
Età : 61
Scrivo da : sicilia
Data d'iscrizione : 04.01.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: GERONIMO'S .. TERNO SECCO TUTTE 26 62 81/MILANO TERNO 16 26 42

Messaggio Da Geronimo G.C. il Mar 9 Dic 2014 - 21:05

Geronimo G.C. ha scritto:partenzaaaaaa...

23 10 NA TO NAZ 59 55 / 14 82 / 23 ... 
O6 11 AMBI SECCHI TT 14 23 - 82 23 - 14 82 / TERNO SECCO TT 14 23 82 
15 11 AMBO NA 59 14 
20 11 AMBO SECCO TT 14 82 

23 10 GE NAZ (PA) 76 67 / 31 08 / 22
25 10 AMBATA SECCA 22 GE / AMBO SECCO GE 22 31 ( 1° COLPO ) / 11 11 AMBO SECCO TT 76 67 / 15 11 AMBO SECCO PA 76 67 / 18 11 AMBO SECCO TT 31 08 


25 10 BA MI NAZ 42 24 / 87 52 / 10
28 10 AMBO SECCO TT 10 42 / 08 11 AMBO SECCO TT 10 52 / 11 11 AMBO SECCO TT 10 52


28 10 BA TO NAZ 15 51 / 60 34 / 19 
NEGATIVO


30 10 NA PA NAZ 74 47 / 29 76 / 02
15 11 AMBATA PA  02 / AMBO SECCO 76 02 / 18 11 AMBATA NA 02 / AMBO SECCO NA 74 02 


30 10 GE RO NAZ 63 36 / 18 70 / 07
03 11 AMBATA RO 07 / AMBO SECCO RO 63 07 / 18 11 AMBATA NAZ 07 / AMBO SECCO NAZ 36 07 / 27 11 AMBO SECCO DOPPIO TT 36 07 / AMBO SECCO RO 07 70 / AMBO SECCO GE 07 36 


30 10 GE NA NAZ 52 25 / 07 70 / 18 
08 11 AMBO NAZ 25 70 / AMBO NA 52 07 / 18 11 AMBO SECCO TT 18 52 / 27 11 AMBO SECCO TT 07 70 


30 10 CA TO NAZ 30 03 / 75 56 / 26 
20 11 AMBO SECCO TT 30 26 / 27 11 AMBO SECCO NAZ 26 75


03 11 BA CA NAZ 83 38 / 38 72 / 79 

03 11 PA VE NAZ 43 34 / 88 58 / 15 

04 11 CA RO NAZ 66 69 / 21 90 / 24 

QUESTE TRE SOLO AMBATE .....MAH !!!!


08 11 VE NAZ (BA) 04 40 / 49 48 / 44 
22 11 AMBO VE 40 48 / 25 11 AMBO SECCO TT 04 44 / 27 11 AMBO SECCO TT 44 48 


08 11 CA GE NAZ 48 84 / 03 56 / 08 
13 11 AMBO SECCO TT 56 08 / 20 11 AMBO SECCO TT 56 08 / 22 11 AMBO SECCO NAZ 03 08 


11 11 PA TO NAZ 68 86 / 23 14 / 36 
22 11 AMBO SECCO PA 68 86 / 27 11 AMBO SECCO TT 14 36 


11 11 GE TO NAZ 52 25 / 07 08 / 46 
20 11 AMBO SECCO TT 08 46 


11 11 BA RO NAZ 37 73 / 82 86 / 49 
13 11 AMBO SECCO TT 86 49 


13 11 NA NAZ (MI) 02 20 / 47 84 / 82 
15 11 AMBO SECCO TT 47 82 


13 11 BA RO NAZ 29 22 / 74 68 / 39 
15 11 AMBO SECCO TT 39 68 


18 11 GE VE NAZ 03 30 / 48 84 / 81 
20 11 AMBO SECCO TT 03 81 


ALTRE PREVISIONI IN CORSO MA VEDREMO PIù AVANTI 


AUGH è TUTTO 

Nazionale8623738245
A RIECCOLO IL TERNO .. VOI DIRETE è UN VIZIO ... NOOOOOOOOOOOOOOOOOO

NAZIONALE AMBO SECCO                      82 86 
NAZIONALE TERNO IN QUARTINA 37 73 82 86 
NAZIONALE TERNO IN CINQUINA 37 73 82 86 49 

AUGH
avatar
Geronimo G.C.
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 498
Età : 63
Scrivo da : PIANETA TERRA
Il mio vero nome : GIOVANNI GUGLIELMO
Data d'iscrizione : 10.09.14

Tornare in alto Andare in basso

Re: GERONIMO'S .. TERNO SECCO TUTTE 26 62 81/MILANO TERNO 16 26 42

Messaggio Da marvik il Mar 9 Dic 2014 - 21:16

Complimentiiiiiii Geronimo,ero passata da qui oggi pomeriggio
ma avevo già giocato...peccato wink
avatar
marvik
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 6833
Età : 61
Scrivo da : sicilia
Data d'iscrizione : 04.01.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: GERONIMO'S .. TERNO SECCO TUTTE 26 62 81/MILANO TERNO 16 26 42

Messaggio Da peppelotto il Mar 9 Dic 2014 - 21:38

complimenti gero''' che bellissima vincita!!!
bravooo!!! wink wink
avatar
peppelotto
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 29032
Età : 42
Scrivo da : provincia di brescia
Il mio vero nome : oreste
Data d'iscrizione : 26.11.08

Tornare in alto Andare in basso

Re: GERONIMO'S .. TERNO SECCO TUTTE 26 62 81/MILANO TERNO 16 26 42

Messaggio Da paolooz61 il Mar 9 Dic 2014 - 21:44

Mannaggia, non ti avevo seguito!!
Se ci fossero delle nuove interessanti, spero di esserci!
complimenti.

paolooz61
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 371
Età : 56
Scrivo da : Novara
Data d'iscrizione : 12.05.10

Tornare in alto Andare in basso

Re: GERONIMO'S .. TERNO SECCO TUTTE 26 62 81/MILANO TERNO 16 26 42

Messaggio Da fede53 il Mer 10 Dic 2014 - 12:22

COMPLIMENTI GERONIMO'S

%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%  - METODO DI GERONIMO'S - listato da fede53
mar 11.11.2014 < Ba 37.88.10.39.23 > ambo ripetuto < 88.39 > Pos.< 02.04 >
mar 11.11.2014 < Ro 51.01.32.88.39 > ambo ripetuto < 88.39 > Pos.< 04.05 >
----------------------------------------------------------------- caso n° 125
mar 11.11.2014  [8924]
 G  1:  MD2D4      49            Ba Ro Nz    12/13    
    M  49               su Ro    3° colpo   [8927/18.11.2014]
    in corso (12° su 13)
 G  2:  AT         37.73         Ba Ro Nz    12/13    
    in corso (12° su 13)
 G  3:  AT         82.86         Ba Ro Nz    12/13    
    A  86.82            su Nz   12° colpo   [8936/09.12.2014]
    in corso (12° su 13)
 G  4:  AT         37.73         Tu          12/13    
    A  37.73            su Tu (Pa)   12° colpo   [8936/09.12.2014]
    in corso (12° su 13)
 G  5:  AT         82.86         Tu          12/13    
    in corso (12° su 13)
 G  6:  AT         37.73.82.86   Ba Ro Nz    12/13    
    A  86.73.82         su Nz   12° colpo   [8936/09.12.2014]
    T  86.73.82         su Nz   12° colpo
 [8936/09.12.2014]
    in corso (12° su 13)
avatar
fede53
Fan del Complotto
Fan del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 75
Età : 64
Scrivo da : Avellino
Il mio vero nome : Federico
Data d'iscrizione : 12.12.11

Tornare in alto Andare in basso

Re: GERONIMO'S .. TERNO SECCO TUTTE 26 62 81/MILANO TERNO 16 26 42

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Tornare in alto Andare in basso

Pagina 5 di 10 Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Seguente

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto


 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum