POSSO AIUTARTI?



NON STARE A GUARDARE!
ENTRA E SCRIVI QUALCOSA!


HAI PERSO I DATI? TI AIUTO.

SE RICORDI IL NOME UTENTE

E LA MAIL DI REGISTRAZIONE
> RECUPERA TU LA PASSWORD <

NON RICORDI IL NOME UTENTE?
SCRIVI UNA MAIL ALL'ADMIN:
FABRIZIO.LAFERLA[@]GMAIL.COM

IN ALTERNATIVA PROVA A
ISCRIVERTI NUOVAMENTE!

Chi è in linea
In totale ci sono 88 utenti in linea: 2 Registrati, 0 Nascosti e 86 Ospiti

aimada, marvik

Il numero massimo di utenti online contemporaneamente è stato 634 il Sab 22 Dic 2012 - 20:45
Ultimi argomenti
» TANTI AUGURI.BUON COMPLEANNO....ANNAM
Oggi alle 8:04 Da marvik

» VENERDI 24 NOVEMBRE SALUTI
Oggi alle 8:01 Da marvik

» AMBO SECCO UNICO ... ambo 7-58 a TORINO
Oggi alle 7:56 Da marvik

» °° X TUTTO NOVEMBRE 2017°° 3° COLPO NAZ AMBO 72.62
Oggi alle 1:10 Da lotto_amico

» ** VI REGALO UN METODO°° ANCORA UN'ALTRO AMBO E QUESTA VOLTA A TORINO CON 77.82
Oggi alle 1:09 Da lotto_amico

» °°° SENZA REGOLE °° RECORD... 1 QUATERNA A NAPOLI E TUTTE IN S -SUPERATO UN'ALTRO RECORD
Oggi alle 1:02 Da lotto_amico

» LOTTO Previsioni Documentate
Oggi alle 0:11 Da LOTTOEDEN

» Novembre lotto
Ieri alle 21:31 Da Cre.Ma

» DA UN SOGNO DI OGGI,CHE RAZZA DI SOGNO
Ieri alle 17:06 Da larablu

» LE AMBATE DI FINE NOVEMBRE
Ieri alle 17:04 Da larablu

» Metodo Mi-Na...9^mese
Ieri alle 17:01 Da larablu

» GIOVEDI 23 NOVEMBRE SALUTI
Ieri alle 17:00 Da larablu

» MARTEDI 17 OTTOBRE SALUTI
Ieri alle 12:53 Da pescia

» BA-CA-FI 3x1
Ieri alle 8:24 Da marvik

» Cagliari ambata 76
Ieri alle 8:23 Da marvik

» MERCOLEDI 22 NOVEMBRE SALUTI
Mer 22 Nov 2017 - 19:26 Da marvik

» BARI / AMBETTO
Mer 22 Nov 2017 - 17:50 Da LOTTOEDEN

» Decine Naturali CAGLIARI / SETTINA per TERNO
Mer 22 Nov 2017 - 15:56 Da LOTTOEDEN

» Se ti fermi ogni volta che un cane abbaia, non arriverai mai a destino..
Mer 22 Nov 2017 - 15:44 Da pescia

» MARTEDI 21 NOVEMBRE SALUTI
Mar 21 Nov 2017 - 14:51 Da marvik

» °° ALLA RICERCA DELL'AMBO PERDUTO °° 1° COLPO TUTTE TERNO SECCO E UNA QUATERNA
Mar 21 Nov 2017 - 10:13 Da lotto_amico

» giochiamo con palermo
Mar 21 Nov 2017 - 7:17 Da aimada

» spiamo il gioco del lotto con la nazionale
Mar 21 Nov 2017 - 7:14 Da aimada

» Opportunità da analisi statistiche (10eLotto serale)
Lun 20 Nov 2017 - 23:13 Da DamBu82

» 20 NOVEMBRE Buona serata
Lun 20 Nov 2017 - 21:31 Da marvik

» metodo ANGIO
Lun 20 Nov 2017 - 20:55 Da ace

» SUPERENALOTTO = IL TERZO SENSO(18/11/2017 all'8°colpo vinto col superstar 1)
Dom 19 Nov 2017 - 21:52 Da peppelotto

» IL QUADRATO VERTIBILE BILATERALE!(18/11/2017 vinto a tutte ambo secco 90-25 e milano vinto ambo in cinquina 29-52)
Dom 19 Nov 2017 - 21:50 Da peppelotto

» la mia bella madunina due...la sbanchiamo...ci provo e ho fatto benone...mi 73 det.4°pos
Dom 19 Nov 2017 - 19:33 Da lucionelli

» il 90non é piu` il re di Sardegna
Dom 19 Nov 2017 - 15:24 Da ace

FABRIZIO LA FERLA


CLICCA SU #FLF PER
SEGUIRMI SU FACEBOOK!


TERNO IN CINQUINA!
76-10-36 FI


AMBO MILIONARIO!
15-81 MI


SUPER AMBETTI!
27-49 NZ
33-85 RO
31-75 GE

HAI VINTO ANCHE TU?

FAX VINCITE 178.27.43.003
fabrizio.laferla[@]gmail.com

GIUSEPPE CHIARAMIDA


CLICCA SU #GC PER
SEGUIRMI SU FACEBOOK!


AMBO SECCO 1°C!

60-64 NA

CENTENARIO KO!

80-70-23 CA

TERNO IN QUARTINA!
12-19-61 RO

HAI VINTO ANCHE TU?
FAX VINCITE 178.27.42.674
chiaramidalottoelotto[@]gmail.com


I postatori più attivi del mese
marvik
 
pescia
 
lotto_amico
 
rita marras
 
aimada
 
lucionelli
 
peppelotto
 
ace
 
DamBu82
 
Cre.Ma
 

Statistiche
Abbiamo 8325 membri registrati
L'ultimo utente registrato è LOTTOEDEN

I nostri membri hanno inviato un totale di 900469 messaggi in 22106 argomenti

L' ESSENZA!

Pagina 3 di 8 Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Seguente

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

Ciclometria L' ESSENZA!

Messaggio Da peppelotto il Mar 26 Ago 2014 - 18:05

Promemoria primo messaggio :



L'ESSENZA.

NASCE "L'ESSENZA" IL NUOVO METODO DI PEPPELOTTO; SEMPLICE DA APPLICARE E VINCENTE.

L'ESSENZA E' UN METODO DEDICATO A TUTTI GLI UTENTI DEL COMPLOTTO ; L'ESSENZA SIETE VOI , ECCO IL PERCHE' DI QUESTO NOME; QUINDI DA QUESTO METODO TIREREMO FUORI L'ESSENZA , L'ESSENZIALE PER VINCERE.

CONDIZIONE: BISOGNA RINTRACCIARE IN QUALSIASI ESTRAZIONE , UN AMBO GEMELLO SU DUE RUOTE CONSECUTIVE ED ISOTOPI SU ALTRE DUE RUOTE CONSECUTIVE UN AMBO SIMMETRICO DISTANZA 30; COME AVETE NOTATO PRENDIAMO IN CONSIDERAZIONE GEMELLI E SIMMETRICI.

TEORIA: UNA VOLTA TROVATA LA CONDIZIONE, PASSIAMO ALLA TEORIA, CIOE' AL CALCOLO DELLA PREVISIONE: SOMMARE I DUE NUMERI DELL'AMBO GEMELLO PER TROVARE UN NUOVO NUMERO ; TROVARE POI LA CHIUSURA SIMMETRICA DELL'AMBO SIMMETRICO, TROVEREMO UN'ALTRO NUOVO NUMERO.

A QUESTO PUNTO SOMMARE I DUE NUOVI NUMERI TROVATI (SOMMA AMBO GEMELLO + SOMMA CHIUSURA AMBO SIMMETRICO), ECCO IL NOSTRO PRIMO ESTRATTO IN GIOCO; IL 2°ESTRATTO E' IL VERTIBILE DEL PRIMO.

ABBINAMENTI: ANDIAMO A CREARE I 4 ABBINAMENTI IN GIOCO SEMPLICEMENTE TROVANDO I VERTIBILI DEI NUMERI DELL'AMBO GEMELLO E SIMMETRICO.

QUINDI  LA PREVISIONE E' COMPOSTA DA DUE ESTRATTI E AMBO BASE + 4 ABBINAMENTI E RELATIVA LUNGHETTASULLE 4 RUOTE DELLA CONDIZIONE RILEVATA.

SI PUO' GIOCARE ANCHE LA VERSIONE RISTRETTA PRENDENDO IN ESAME SOLO IL 1°ESTRATTO + 4 ABBINAMENTI E LUNGHETTA OPPURE UNICA LUNGHETTA SULLE 4 RUOTE.

IL GIOCO VA SEGUITO PER 9/10 COLPI VA INTERROTTO ALLA PRIMA VINCITA DI AMBO SECCO OPPURE AL TERMINE DEI COLPI PREVISTI; FACOLTATIVO IL GIOCO ALLA NAZIONALE ED A TUTTE PER RECUPERO SPESE; SE TROVATE UN NUMERO UGUALE DEVE ESSERE SOSTITUITO IN ORDINE DAL SUO VERTIBILE, DIAMETRALE DISTANZA 45 OPPURE DIAMETRALE IN DECINA.

ESEMPIO DI GIOCO: ESTRAZIONE DEL 30 GENNAIO 2014:

IN 4°POSIZIONE RILEVIAMO A NAPOLI E PALERMO IN 4°POSIZIONE ISOTOPA I NUMERI 22-66 ED A VENEZIA E NAZIONALE IN 4°POSIZIONE L'AMBO SIMMETRICO 29-89.

SOMMA AMBO GEMELLO 22+66 = 88/ CALCOLO CHIUSURA AMBO SIMMETRICO = 59;  TROVIAMO I NUMERI 88 E 59, LI SOMMIAMO 88+59 = 147-90 = 57(1°ESTRATTO); IL SECONDO ESTRATTO E' IL VERTIBILE DEL PRIMO, QUINDI 75;

ABBINAMENTI = TROVIAMO I VERTIBILI DEI NUMERI 22-66-29-89 CHE SONO RIPSETTIVAMENTE 29-69-22-88;

PREVISIONE IN GIOCO: VE/NAZ/NA/PA(TUTTE) = AMBATE/AMBO 57-75;

ABBINAMENTI PER AMBO O TERZINE = 29-69-22-88; + LUNGHETTA 57-75-29-69-22-88;

ESITO = AL 2°COLPO PALERMO VINTO AMBATA 57 + AMBO SECCO/ IN LUNGHETTA ED A TUTTE 57-29;

 

PEPPELOTTO.

PREVISIONI IN GIOCO:

-estrazione del 17/11/2015: abbiamo la condizione
palermo/roma (ambo simmetrico 84-54) torino /venezia ambo gemello 66-33:

PREVISIONE: PALERMO/ROMA/TORINO/VENEZIA(NAZ) = AMBO SECCO 33-39;
ABBINAMENTO PER AMBO O TERZINE = 48-45-69-84;
LUNGHETTA = 33-39-48-45-69-84;
SI PARTE DAL 19 NOVEMBRE PER 10 COLPI;
5°COLPO(28/11/2015) PALERMO VINTI AMBI SECCHI 33-45 E 33-69 + TERNO IN SESTINA 33-45-69;
 PREVISIONE CHIUSA ALLA GRANDE!








Ultima modifica di peppelotto il Dom 29 Mag 2016 - 17:00, modificato 33 volte
avatar
peppelotto
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 29068
Età : 42
Scrivo da : provincia di brescia
Il mio vero nome : oreste
Data d'iscrizione : 26.11.08

Tornare in alto Andare in basso


Ciclometria Re: L' ESSENZA!

Messaggio Da marvik il Ven 26 Set 2014 - 8:11

Grazie Oreste ..è chiaro anche la procedura che hai adottato...

Unendo le decine dei gemelli 2 3 ,hai ottenuto l'ambata e il vertile
gli abb sono i vertibili dei gemelli e degli altri 2 num isotopi che hai trovato.....Giusto? wink

marvik
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Numero di messaggi : 6966
Data d'iscrizione : 04.01.10

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: L' ESSENZA!

Messaggio Da larablu il Ven 26 Set 2014 - 8:29

finalmente ORESTE !!!!!!!la prima condizione cheer!!!!!  grazie x tutto!!!!!!! wink
avatar
larablu
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 17779
Scrivo da : PUGLIA
Data d'iscrizione : 13.03.11

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: L' ESSENZA!

Messaggio Da peppelotto il Ven 26 Set 2014 - 18:53

marvik ha scritto:Grazie Oreste ..è chiaro anche la procedura che hai adottato...

Unendo le decine dei gemelli 2  3 ,hai ottenuto l'ambata e il vertile
gli abb sono i vertibili  dei gemelli e degli altri 2 num isotopi che hai trovato.....Giusto?   wink
qualcosa hai indovinato ma non è prorpio cosi'
tranquilli presto inserisco il metodo!

ciao peppe
avatar
peppelotto
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 29068
Età : 42
Scrivo da : provincia di brescia
Il mio vero nome : oreste
Data d'iscrizione : 26.11.08

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: L' ESSENZA!

Messaggio Da peppelotto il Ven 26 Set 2014 - 18:56

larablu ha scritto:finalmente ORESTE !!!!!!!la prima condizione cheer!!!!!  grazie x tutto!!!!!!! wink
già finalmente la condizione si presenta mediamente 10/12 volte l'anno! ora fate attenzione soprattutto alle 4 ruote principali!  si parte!!!
L'ESSENZA E' ARRIVATA!!

CIAO LARA!!
avatar
peppelotto
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 29068
Età : 42
Scrivo da : provincia di brescia
Il mio vero nome : oreste
Data d'iscrizione : 26.11.08

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: L' ESSENZA!

Messaggio Da Giuseppe Chiaramida il Ven 26 Set 2014 - 19:04

Caro Oreste….per me quel 23 su BA-CA-FI è una vera bomba.
avatar
Giuseppe Chiaramida
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 17182
Data d'iscrizione : 22.02.09

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: L' ESSENZA!

Messaggio Da DamBu82 il Ven 26 Set 2014 - 20:00

Ciao Peppe,ti segnalo un'ottima convergenza con la previsione che ho in corso,precisamente l'ambata 32 a Ge e 29...in bocca al lupo
Buona serata
avatar
DamBu82
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 1155
Data d'iscrizione : 11.08.14

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: L' ESSENZA!

Messaggio Da peppelotto il Ven 26 Set 2014 - 20:23

Giuseppe Chiaramida ha scritto:Caro Oreste….per me quel 23 su BA-CA-FI è una vera bomba.
wink grazie giuseppe mi fa piacere di questa convergenza!!!! io vedo benissimo bari!!!!

vedremo domani sera!!

ciao peppe
avatar
peppelotto
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 29068
Età : 42
Scrivo da : provincia di brescia
Il mio vero nome : oreste
Data d'iscrizione : 26.11.08

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: L' ESSENZA!

Messaggio Da peppelotto il Ven 26 Set 2014 - 20:25

DamBu82 ha scritto:Ciao Peppe,ti segnalo un'ottima convergenza con la previsione che ho in corso,precisamente l'ambata 32 a Ge e 29...in bocca al lupo
Buona serata
grazie per la tua convergenza!!! mi fa veramente piacere!!!
occhio a bari

ciao peppe
avatar
peppelotto
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 29068
Età : 42
Scrivo da : provincia di brescia
Il mio vero nome : oreste
Data d'iscrizione : 26.11.08

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: L' ESSENZA!

Messaggio Da achille metello XII il Ven 26 Set 2014 - 23:26

Dopo l'attesa ............è arrivata la condizione

davvero bella , complimenti Oreste .

Speriamo che " L'ESSENZA" profumi di vittoria

ciao e grazie Oreste

wink wink
avatar
achille metello XII
Superfanatico del Complotto
Superfanatico del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 732
Età : 50
Scrivo da : villadossola
Il mio vero nome : CESARE
Data d'iscrizione : 29.09.10

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: L' ESSENZA!

Messaggio Da G il Sab 27 Set 2014 - 20:56

BRAVO OOOO E GRAZIE ...preso 39-89 a CA in sestina solo 15 euro ma posso rigiocare GRAZIIEEE ORESTE
avatar
G
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 15877
Età : 57
Scrivo da : sicilia
Il mio vero nome : giusy
Data d'iscrizione : 15.05.11

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: L' ESSENZA!

Messaggio Da peppelotto il Sab 27 Set 2014 - 21:43

G ha scritto:BRAVO OOOO E GRAZIE  ...preso 39-89 a CA in sestina solo 15 euro ma posso rigiocare GRAZIIEEE ORESTE
wink  brava giusy bene mi fa piacere!!  abbiamo vinto a colpo!!!! ma se potete andate avanti!!! occhio a bari! ciao peppe  wink
avatar
peppelotto
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 29068
Età : 42
Scrivo da : provincia di brescia
Il mio vero nome : oreste
Data d'iscrizione : 26.11.08

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: L' ESSENZA!

Messaggio Da peppelotto il Sab 27 Set 2014 - 21:48

peppelotto ha scritto:
wink
PREPARATEVI!! STA PER NASCERE "ESSENZA" IL MIO NUOVO METODO!!!
E' PER ME UN EMOZIONE POTER CREARE METODI A DONARLI A TUTTI VOI; E' PER ME ESSENZIALE!!! SIETE VOI LA MIA ESSENZA!! ECCO PERCHE' HO VOLUTO CHIAMARE COSI' IL METODO! E LA FRASE SOPRA DICE TUTTO!!
PORTATE PAZIENZA E PRESTO PARTIREMO CON QUESTA NUOVA AVVENTURA!!! VI ANTICIPO CHE LA CONDIZIONE PER POTER METTERE IN GIOCO LE PREVISIONI SI VERIFICA POCHE VOLTE IN UN ANNO!!! MA DA SPESSO E VOLENTIERI OTTIMI RISULTATI!!!
VI ASPETTO NUMEROSI!! A PRESTO ORESTE!


ESTRAZIONE DEL 25 SETTEMBRE 2014:

BARI2277127855
CAGLIARI3353165427
FIRENZE2881383350
GENOVA8810773416
Milano6075427481
Napoli253975196
Palermo6511856948
Roma234262915
Torino646184323
Venezia8944308670
Nazionale8313664742
:agressive-iconCARISSIMI AMICI DEL COMPLOTTO SI PARTE CON L'ESSENZA!!!! STASERA 25 SETTEMBRE SI E' PRESENTATA LA CONDIZIONE IDEALE, ABBIAMO 2 NUMERI GEMELLI ISOTOPI SU RUOTE CONSECUTIVE (BARI E CAGLIARI) CON 22 E 33, MENTRE SEMPRE IN ISOTOPIA SU FIRENZE E GENOVA ABBIAMO UN AMBO SIMMETRICO DISTANZA 30 COMPOSTO DA 28 E 88;
HO D ECISO DI INSERIRE LA PREVISIONE INTEGRALE, MA ANCHE QUELLA RISTRETTA PER CHI VUOLE SPENDERE MENO!!! CAPISCO CHE LE RUOTE SONO TANTE!!!! POI OGNUNO PUO' OPTARE PER IL GIOCO CHE VUOLE IN BASE ALLE PROPRIE POSSIBILITA'.

-PREVISIONE INTEGRALE: BA/CA/FI/GE(NAZ/TUTTE) = AMBO 23-32, ESTRATTI SEMPL E DET 1°POSIZIONE;
ABBINAMENTI PER AMBO O TERZINE = 29-39-82-89;
LUNGHETTA = 23-32-29-39-82-89; 

-PREVISIONE RISTRETTA: BA/CA/FI/GE(NAZ/TUTTE) = ESTRATTO 23;
ABBINAMENTI PER AMBO = 29-39-82-89;
CINQUINA 23-29-39-82-89 OPPURE SESTINA 23-32-29-39-82-89;

SI PARTE DAL 27 SETTEMBRE PER 9/10 COLPI;  
(IL GIOCO VA SMESSO ALLA PRIMA VINCITA SU UNA DELLE 4 RUOTE PRINCIPALI, SE ESCE SOLO L'ESTRATTO CONSIGLIO DI CONTINUARE!);

winkBUONA FORTUNA DA PEPPELOTTO!
L'ESSENZA FA CENTRO  AL 1°COLPO CON L'AMBO IN LUNGHETTA A CAGLIARI 39-89!

wink CIAO PEPPPE
avatar
peppelotto
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 29068
Età : 42
Scrivo da : provincia di brescia
Il mio vero nome : oreste
Data d'iscrizione : 26.11.08

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: L' ESSENZA!

Messaggio Da G il Dom 28 Set 2014 - 6:14

peppelotto ha scritto:
G ha scritto:BRAVO OOOO E GRAZIE  ...preso 39-89 a CA in sestina solo 15 euro ma posso rigiocare GRAZIIEEE ORESTE
wink  brava giusy bene mi fa piacere!!  abbiamo vinto a colpo!!!! ma se potete andate avanti!!! occhio a bari! ciao peppe  wink
ok grazie lo rigioco wink buona domenica
avatar
G
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 15877
Età : 57
Scrivo da : sicilia
Il mio vero nome : giusy
Data d'iscrizione : 15.05.11

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: L' ESSENZA!

Messaggio Da larablu il Dom 28 Set 2014 - 10:05

complimenti ORESTE, bravo love-glad !!!!! e brava GIUSY  X la vincita  love-rose
avatar
larablu
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 17779
Scrivo da : PUGLIA
Data d'iscrizione : 13.03.11

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: L' ESSENZA!

Messaggio Da ace il Dom 28 Set 2014 - 10:19

complimenti Oreste, buona domenica
avatar
ace
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 4620
Età : 53
Scrivo da : cermenate Como
Il mio vero nome : fabio
Data d'iscrizione : 20.07.10

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: L' ESSENZA!

Messaggio Da peppelotto il Mer 1 Ott 2014 - 0:53

ATTENZIONE LA PREVISIONE RESTA IN GIOCO!!! OTTIMA LA RUOTA DI BARI!!! OCCHIO ANCHE ALLA SECONDARIA NAZIONALE!

CIAO PEPPE
avatar
peppelotto
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 29068
Età : 42
Scrivo da : provincia di brescia
Il mio vero nome : oreste
Data d'iscrizione : 26.11.08

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: L' ESSENZA!

Messaggio Da arianna il Mer 1 Ott 2014 - 23:38

Complimenti Peppe fantasy-dreams fantasy-dreams BRAVISSIMO!!!!!! cheer cheer
Quante belle previsioni...................ma quanto è difficile  scegliere cosa giocare cant-believe-it mi piacciono tutte! dont-know drool
avatar
arianna
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 6445
Scrivo da : Porto Torres
Il mio vero nome : Maria Luisa
Data d'iscrizione : 01.08.11

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: L' ESSENZA!

Messaggio Da peppelotto il Ven 3 Ott 2014 - 21:03

attenzione all'essenza!! siamo in attesa del 23-32!!!!! occhio a bari e cagliari!!!

ciao peppe
avatar
peppelotto
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 29068
Età : 42
Scrivo da : provincia di brescia
Il mio vero nome : oreste
Data d'iscrizione : 26.11.08

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: L' ESSENZA!

Messaggio Da peppelotto il Dom 5 Ott 2014 - 15:51

sempre massima allerta al 23-32!!! soprattutto a bari e cagliari!!!

ciao peppe
avatar
peppelotto
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 29068
Età : 42
Scrivo da : provincia di brescia
Il mio vero nome : oreste
Data d'iscrizione : 26.11.08

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: L' ESSENZA!

Messaggio Da G il Lun 6 Ott 2014 - 5:51

grazie e buon lunedi Oreste wink
avatar
G
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 15877
Età : 57
Scrivo da : sicilia
Il mio vero nome : giusy
Data d'iscrizione : 15.05.11

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: L' ESSENZA!

Messaggio Da peppelotto il Lun 6 Ott 2014 - 11:05

BENE SONO FIDUCIOSO!!! QUESTO 23-32 DEVE FARSI VIVO! LO BECCHIAMO L' AMBO!!

OCCHIO AGLI ABBINAMENTI!!!
CIAO PEPPE
avatar
peppelotto
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 29068
Età : 42
Scrivo da : provincia di brescia
Il mio vero nome : oreste
Data d'iscrizione : 26.11.08

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: L' ESSENZA!

Messaggio Da peppelotto il Mer 8 Ott 2014 - 20:46

occhio all'essenza!!! occhio al 23-32!!! deve arrivare!!! occhio a bari e cagliari!
ciao peppe
avatar
peppelotto
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 29068
Età : 42
Scrivo da : provincia di brescia
Il mio vero nome : oreste
Data d'iscrizione : 26.11.08

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: L' ESSENZA!

Messaggio Da peppelotto il Gio 9 Ott 2014 - 21:11

peppelotto ha scritto:
wink
PREPARATEVI!! STA PER NASCERE "ESSENZA" IL MIO NUOVO METODO!!!
E' PER ME UN EMOZIONE POTER CREARE METODI A DONARLI A TUTTI VOI; E' PER ME ESSENZIALE!!! SIETE VOI LA MIA ESSENZA!! ECCO PERCHE' HO VOLUTO CHIAMARE COSI' IL METODO! E LA FRASE SOPRA DICE TUTTO!!
PORTATE PAZIENZA E PRESTO PARTIREMO CON QUESTA NUOVA AVVENTURA!!! VI ANTICIPO CHE LA CONDIZIONE PER POTER METTERE IN GIOCO LE PREVISIONI SI VERIFICA POCHE VOLTE IN UN ANNO!!! MA DA SPESSO E VOLENTIERI OTTIMI RISULTATI!!!
VI ASPETTO NUMEROSI!! A PRESTO ORESTE!


ESTRAZIONE DEL 25 SETTEMBRE 2014:

BARI2277127855
CAGLIARI3353165427
FIRENZE2881383350
GENOVA8810773416
Milano6075427481
Napoli253975196
Palermo6511856948
Roma234262915
Torino646184323
Venezia8944308670
Nazionale8313664742
:agressive-iconCARISSIMI AMICI DEL COMPLOTTO SI PARTE CON L'ESSENZA!!!! STASERA 25 SETTEMBRE SI E' PRESENTATA LA CONDIZIONE IDEALE, ABBIAMO 2 NUMERI GEMELLI ISOTOPI SU RUOTE CONSECUTIVE (BARI E CAGLIARI) CON 22 E 33, MENTRE SEMPRE IN ISOTOPIA SU FIRENZE E GENOVA ABBIAMO UN AMBO SIMMETRICO DISTANZA 30 COMPOSTO DA 28 E 88;
HO D ECISO DI INSERIRE LA PREVISIONE INTEGRALE, MA ANCHE QUELLA RISTRETTA PER CHI VUOLE SPENDERE MENO!!! CAPISCO CHE LE RUOTE SONO TANTE!!!! POI OGNUNO PUO' OPTARE PER IL GIOCO CHE VUOLE IN BASE ALLE PROPRIE POSSIBILITA'.

-PREVISIONE INTEGRALE: BA/CA/FI/GE(NAZ/TUTTE) = AMBO 23-32, ESTRATTI SEMPL E DET 1°POSIZIONE;
ABBINAMENTI PER AMBO O TERZINE = 29-39-82-89;
LUNGHETTA = 23-32-29-39-82-89; 

-PREVISIONE RISTRETTA: BA/CA/FI/GE(NAZ/TUTTE) = ESTRATTO 23;
ABBINAMENTI PER AMBO = 29-39-82-89;
CINQUINA 23-29-39-82-89 OPPURE SESTINA 23-32-29-39-82-89;

SI PARTE DAL 27 SETTEMBRE PER 9/10 COLPI;  
(IL GIOCO VA SMESSO ALLA PRIMA VINCITA SU UNA DELLE 4 RUOTE PRINCIPALI, SE ESCE SOLO L'ESTRATTO CONSIGLIO DI CONTINUARE!);

winkBUONA FORTUNA DA PEPPELOTTO!
torna protagonista l'essenza!!! al 6°colpo(09/10/2014) cagliari vinto ambata semplice 23!!!
si continua!!! per un pelo ed era ambo secco!!! ora attenzione a cagliari e nazionale!

ciao peppe
avatar
peppelotto
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 29068
Età : 42
Scrivo da : provincia di brescia
Il mio vero nome : oreste
Data d'iscrizione : 26.11.08

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: L' ESSENZA!

Messaggio Da peppelotto il Ven 10 Ott 2014 - 16:45

CARISSIMI COMPLOTTISTI L'ESSENZA CONTINUA LA SUA CORSA!!! NON FINISCE QUI!!! IERI BECCATA L'AMBATA 23 A CAGLIARI DOPO AVER GIA' VINTO AL PRIMO COLPO SEMPRE A CAGLIARI L'AMBO IN LUNGHETTA 39-89!!! MA ORA DEVE ARRIVARE QUALCOSA A BARI E GENOVA! OCCHIO FORTEMENTE A BARI SOPRATTUTTO PER L'AMBO SECCO BASE 23-32!!!

CIAO PEPPE
avatar
peppelotto
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 29068
Età : 42
Scrivo da : provincia di brescia
Il mio vero nome : oreste
Data d'iscrizione : 26.11.08

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: L' ESSENZA!

Messaggio Da G il Ven 10 Ott 2014 - 16:47

bravo e grazie Oreste wink
avatar
G
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 15877
Età : 57
Scrivo da : sicilia
Il mio vero nome : giusy
Data d'iscrizione : 15.05.11

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: L' ESSENZA!

Messaggio Da peppelotto il Dom 12 Ott 2014 - 16:05

peppelotto ha scritto:
wink
PREPARATEVI!! STA PER NASCERE "ESSENZA" IL MIO NUOVO METODO!!!
E' PER ME UN EMOZIONE POTER CREARE METODI A DONARLI A TUTTI VOI; E' PER ME ESSENZIALE!!! SIETE VOI LA MIA ESSENZA!! ECCO PERCHE' HO VOLUTO CHIAMARE COSI' IL METODO! E LA FRASE SOPRA DICE TUTTO!!
PORTATE PAZIENZA E PRESTO PARTIREMO CON QUESTA NUOVA AVVENTURA!!! VI ANTICIPO CHE LA CONDIZIONE PER POTER METTERE IN GIOCO LE PREVISIONI SI VERIFICA POCHE VOLTE IN UN ANNO!!! MA DA SPESSO E VOLENTIERI OTTIMI RISULTATI!!!
VI ASPETTO NUMEROSI!! A PRESTO ORESTE!


ESTRAZIONE DEL 25 SETTEMBRE 2014:

BARI2277127855
CAGLIARI3353165427
FIRENZE2881383350
GENOVA8810773416
Milano6075427481
Napoli253975196
Palermo6511856948
Roma234262915
Torino646184323
Venezia8944308670
Nazionale8313664742
:agressive-iconCARISSIMI AMICI DEL COMPLOTTO SI PARTE CON L'ESSENZA!!!! STASERA 25 SETTEMBRE SI E' PRESENTATA LA CONDIZIONE IDEALE, ABBIAMO 2 NUMERI GEMELLI ISOTOPI SU RUOTE CONSECUTIVE (BARI E CAGLIARI) CON 22 E 33, MENTRE SEMPRE IN ISOTOPIA SU FIRENZE E GENOVA ABBIAMO UN AMBO SIMMETRICO DISTANZA 30 COMPOSTO DA 28 E 88;
HO D ECISO DI INSERIRE LA PREVISIONE INTEGRALE, MA ANCHE QUELLA RISTRETTA PER CHI VUOLE SPENDERE MENO!!! CAPISCO CHE LE RUOTE SONO TANTE!!!! POI OGNUNO PUO' OPTARE PER IL GIOCO CHE VUOLE IN BASE ALLE PROPRIE POSSIBILITA'.

-PREVISIONE INTEGRALE: BA/CA/FI/GE(NAZ/TUTTE) = AMBO 23-32, ESTRATTI SEMPL E DET 1°POSIZIONE;
ABBINAMENTI PER AMBO O TERZINE = 29-39-82-89;
LUNGHETTA = 23-32-29-39-82-89; 

-PREVISIONE RISTRETTA: BA/CA/FI/GE(NAZ/TUTTE) = ESTRATTO 23;
ABBINAMENTI PER AMBO = 29-39-82-89;
CINQUINA 23-29-39-82-89 OPPURE SESTINA 23-32-29-39-82-89;

SI PARTE DAL 27 SETTEMBRE PER 9/10 COLPI;  
(IL GIOCO VA SMESSO ALLA PRIMA VINCITA SU UNA DELLE 4 RUOTE PRINCIPALI, SE ESCE SOLO L'ESTRATTO CONSIGLIO DI CONTINUARE!);

winkBUONA FORTUNA DA PEPPELOTTO!
al 7°colpo(11/10/2014) bari altra ambata vinta!! estratto 32!!! si continua ancora 2/3 colpi;

ciao peppe
avatar
peppelotto
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 29068
Età : 42
Scrivo da : provincia di brescia
Il mio vero nome : oreste
Data d'iscrizione : 26.11.08

Tornare in alto Andare in basso

Ciclometria Re: L' ESSENZA!

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Tornare in alto Andare in basso

Pagina 3 di 8 Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Seguente

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto


 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum