POSSO AIUTARTI?



NON STARE A GUARDARE!
ENTRA E SCRIVI QUALCOSA!


HAI PERSO I DATI? TI AIUTO.

SE RICORDI IL NOME UTENTE

E LA MAIL DI REGISTRAZIONE
> RECUPERA TU LA PASSWORD <

NON RICORDI IL NOME UTENTE?
SCRIVI UNA MAIL ALL'ADMIN:
FABRIZIO.LAFERLA[@]GMAIL.COM

IN ALTERNATIVA PROVA A
ISCRIVERTI NUOVAMENTE!

Chi Ŕ in linea
In totale ci sono 72 utenti in linea: 3 Registrati, 0 Nascosti e 69 Ospiti

AnnaM., giu61, IrisFiore

Il numero massimo di utenti online contemporaneamente Ŕ stato 634 il Sab 22 Dic 2012 - 20:45
Ultimi argomenti
» ESTRATTO DETERMINATO... A COLPO DOPPIA AMBATA E AMBO SECCO
Oggi alle 18:34 Da lucky72

» VENERDI 19 GENNAIO SALUTI
Oggi alle 13:43 Da rita marras

» Vinci con le mie Ambate
Oggi alle 11:31 Da anacond78

» IL QUADRATO VERTIBILE BILATERALE!
Oggi alle 10:43 Da elio gentili

» ░░ ALLA RICERCA DELL'AMBO PERDUTO ░░ 1░ COLPO TUTTE TERNO SECCO E UNA QUATERNA
Ieri alle 22:50 Da lotto_amico

» ** METODO DUMAS ** DUMAS NON PERDONA.1░ COLPO NAZ AMBO 17.62
Ieri alle 22:20 Da lotto_amico

» ░░METODO FAIR PLAY ░░ 1░ COLPO PALERMO AMBO 08.45
Ieri alle 22:08 Da lotto_amico

» ░░░ SENZA REGOLE ░░ RECORD... 1 QUATERNA A NAPOLI E TUTTE IN S -SUPERATO UN'ALTRO RECORD
Ieri alle 22:01 Da lotto_amico

» ** METODO I TRE NUMERI D'ORO 2017/2018**
Ieri alle 21:35 Da lotto_amico

» MERCOLEDI 17 GENNAIO SALUTI
Ieri alle 19:01 Da rosy54

» GIOVEDI 18 GENNAIO SALUTI
Ieri alle 13:35 Da rita marras

» Roma ambata 74
Mer 17 Gen 2018 - 22:16 Da Cre.Ma

» metodo ANGIO
Mer 17 Gen 2018 - 20:45 Da ace

» Sistema efficace 10elotto serale
Mer 17 Gen 2018 - 13:44 Da cantante

» LE AMBATE X TUTTO IL MESE DI GENNAIO 2018
Mer 17 Gen 2018 - 9:47 Da marvik

» ** METODO "O SOLE MIO" 1░ COLPO NAZIONALE AMBO SECCO 52.13
Mer 17 Gen 2018 - 9:33 Da marvik

» VINCIAMO CON LA FIGURA 09 - ALTRO TERNO DAL METODO 09.90.18
Mer 17 Gen 2018 - 9:26 Da marvik

» ░░ METODO BY LOTTOAMICO 2017░░ 1░ COLPO BARI AMBO 16.18
Mar 16 Gen 2018 - 22:56 Da lotto_amico

» ** METODO 09.90 **TUTTE QUATERNA 09.18.45.72
Mar 16 Gen 2018 - 22:53 Da lotto_amico

» ** VI REGALO UN METODO░░ ANCORA UN'ALTRO AMBO E QUESTA VOLTA A TORINO CON 77.82
Mar 16 Gen 2018 - 22:34 Da lotto_amico

» ░░ X TUTTO GENNAIO 2018░░
Mar 16 Gen 2018 - 21:56 Da lotto_amico

» MI NA PA RO per 30/12
Mar 16 Gen 2018 - 21:51 Da Cre.Ma

» TO VE per 18/1
Mar 16 Gen 2018 - 21:50 Da Cre.Ma

» ** GEMELLI X TUTTO IL 2017** BARI E TUTTE TERNO SECCO 11.55.77
Mar 16 Gen 2018 - 21:49 Da lotto_amico

» ** I 5 MOSCHETTIERI ** ROMA TERNO IN C 08.89.90
Mar 16 Gen 2018 - 21:45 Da lotto_amico

»  NAPOLI VENEZIA NAZIONALE
Mar 16 Gen 2018 - 21:44 Da giumal

» A CACCIA DELL'AMBO COL 76 CA FI
Mar 16 Gen 2018 - 16:02 Da giumal

» MARTEDI 16 GENNAIO SALUTI
Mar 16 Gen 2018 - 14:24 Da marvik

» PREVISIONI DI 1 SOLO AMBO SECCO
Lun 15 Gen 2018 - 14:02 Da marvik

» LUNEDI 15 GENNAIO SALUTI
Lun 15 Gen 2018 - 14:01 Da marvik

FABRIZIO LA FERLA


CLICCA SU #FLF PER
SEGUIRMI SU FACEBOOK!


TERNO IN CINQUINA!
76-10-36 FI


AMBO MILIONARIO!
15-81 MI


SUPER AMBETTI!
27-49 NZ
33-85 RO
31-75 GE

HAI VINTO ANCHE TU?

FAX VINCITE 178.27.43.003
fabrizio.laferla[@]gmail.com

GIUSEPPE CHIARAMIDA


CLICCA SU #GC PER
SEGUIRMI SU FACEBOOK!


AMBO SECCO 1░C!

60-64 NA

CENTENARIO KO!

80-70-23 CA

TERNO IN QUARTINA!
12-19-61 RO

HAI VINTO ANCHE TU?
FAX VINCITE 178.27.42.674
chiaramidalottoelotto[@]gmail.com


I postatori pi¨ attivi del mese
marvik
 
lotto_amico
 
rita marras
 
ace
 
pescia
 
.:Sally:.
 
DamBu82
 
larablu
 
Cre.Ma
 
cris77
 

Statistiche
Abbiamo 8338 membri registrati
L'ultimo utente registrato Ŕ Gioalemai

I nostri membri hanno inviato un totale di 901749 messaggi in 22245 argomenti

** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Pagina 2 di 22 Precedente  1, 2, 3 ... 12 ... 22  Seguente

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

Statistica ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Gio 30 Ago 2012 - 21:37

Promemoria primo messaggio :


Previsione da favola - BARI/VENEZIA - CAGLIARI/FIRENZEá á


wink




Ultima modifica di lotto_amico il Mer 23 Set 2015 - 0:36, modificato 237 volte
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 11851
Data d'iscrizione : 08.09.09

Tornare in alto Andare in basso


Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da rita marras il Mar 13 Nov 2012 - 22:39

bravissimo lottoamico bella vincita , un salutoneeeeeee wink

rita marras
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Numero di messaggi : 16529
Data d'iscrizione : 21.09.11

Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da robi 76 il Mar 13 Nov 2012 - 22:47

bravo lotto_amico wink
avatar
robi 76
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 2090
EtÓ : 41
Scrivo da : torino
Il mio vero nome : roby
Data d'iscrizione : 25.08.11

Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Dom 18 Nov 2012 - 17:00

QUESTO METODO CON LE SUE VINCITE IMPORTANTI ALL'ATTIVO STA DIVENTANDO LA PUNTA DI DIAMANTE DI TUTTI I MIEI LAVORI(spero che non se la prendano a male e continueranno a dispensare vincite copiose)

X RENDERLO ANCORA PIU' EFFICACE DI VOLTA IN VOLTA E QUANDO CI' SONO LE CONDIZIONI LE PUBBLICO PER ANDARE DRITTI ALLA RUOTA.

QUESTA VOLTA DOPO BARI CHE HA DATO BELLE VINCITE IO CONSIGLIO LA NAZIONALE COME TERZA RUOTA DA AFFIANCARE A NAPOLI/PALERMO.
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 11851
Data d'iscrizione : 08.09.09

Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da Ospite il Dom 18 Nov 2012 - 17:55

Grazie Lotto_Amico per il tuo impegno

Ospite
Ospite


Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Mar 20 Nov 2012 - 20:31

nazionale ambo in s 12.65
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 11851
Data d'iscrizione : 08.09.09

Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Sab 24 Nov 2012 - 21:18

AVEVO VISTO BENE
LA NAZIONALE DA ANCORA UN'AMBO IN L CON IL 05.38
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 11851
Data d'iscrizione : 08.09.09

Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Lun 26 Nov 2012 - 12:33

BARI DI NUOVO A BRACCETTO CON LA SETTENARIA MA QUESTA VOLTA SOLO PER LA GIOCATA DI AMBATA E AMBO CON L'11.35
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 11851
Data d'iscrizione : 08.09.09

Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Mar 27 Nov 2012 - 21:15

Nazionale ambata 11 e prev chiusa
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 11851
Data d'iscrizione : 08.09.09

Tornare in alto Andare in basso

Statistica NEWS

Messaggio Da lotto_amico il Gio 6 Dic 2012 - 11:38

NEWS NEWS NEWS

ROMA/NAZIONALE DA NON SOTTOVALUTARE
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 11851
Data d'iscrizione : 08.09.09

Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Gio 6 Dic 2012 - 20:35

1░ COLPO ROMA AMBO IN D 07.38
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 11851
Data d'iscrizione : 08.09.09

Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Lun 10 Dic 2012 - 20:36

TUTTE AMBO IN T 49.80
TUTTE AMBO IN T 49.42
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 11851
Data d'iscrizione : 08.09.09

Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Mar 11 Dic 2012 - 21:45

NAZIONALE AMBATA 11

PREV CHIUSA
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 11851
Data d'iscrizione : 08.09.09

Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Gio 13 Dic 2012 - 22:21

NEWS IN PRIMA PAGINA
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 11851
Data d'iscrizione : 08.09.09

Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Sab 15 Dic 2012 - 10:27

NUONA PREVISIONE IN PRIME PAGINA...RUOTE IN GIOCO NAPOLI/BARI E CON UN'OCCHIO ATTENTO ALLA NAZIONALE
PREV TRATTA DAL METODO AMBO UGUALE ADATTATO ALLA TAVOLA SETTENARIA.
BUON GIOCO E BUONA FORTUNA A TUTTI.
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 11851
Data d'iscrizione : 08.09.09

Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Sab 15 Dic 2012 - 23:47

E ORA COME LA METTIAMO....!!!!

UN TERNO RIPETUTO SU BARI/NAPOLI DA UN'ALTRA PREVISIONE MOLTO INTRIGANTE.. NELL'ARIA FRIZZANTINA DI DICEMBRE POTREBBE PORTARCI TANTI BEI DONI OPPURE ARRIVARE ALLA BEFANA PER RECUPERARE CARBONELLE....

QUESTO ENIGMA LO RISOLVO TRA BREVE E CON LA PANCIA PIENA.

... ENIGMA RISOLTO

GIOCHIAMO UNA RISTRETTISSIMA

BA/NA
AMBATA E AMBO 15.12
AMBATA E AMBO 80.76

AGGIUNGEREMO 2 COPPIE DI N░ CHE FARANNO DA ABBINAMENTO ALLE DUE COPPIE D'AMBI FORMANDO COSI 5 QUARTINE.

X A/T/Q 15.12.38.52
X A/T/Q 15.12.21.69
X A/T/Q 80.76.38.52
X A/T/Q 80.76.21.69
X A/T/Q 15.12.80.76


X A/T/Q/C 15.12.80.76.69.21.52.38




Tenetela d'okkio mi raccomando.
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 11851
Data d'iscrizione : 08.09.09

Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Mar 18 Dic 2012 - 20:41

NAPOLI AMBATA 76
NAPOLI AMBO IN T 76.20
NAPOLI AMBO IN L 76.20
TUTTE AMBO IN T 76.20
TUTTE AMBO IN L 76.20
TUTTE AMBO IN T 80.03
TUTTE AMBO IN T 80.15
TUTTE AMBO IN T 80.11
TUTTE
TERNO IN L 80.03.15

ANCHE NELLA RISTRETTISSIMA ABBIAMO AVUTO

NAPOLI AMBATA 76
TUTTE AMBO IN Q 80.15
TUTTE AMBO IN L 15.80/21.52
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 11851
Data d'iscrizione : 08.09.09

Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Mer 19 Dic 2012 - 22:29

NEWS NEWS NEWS

Da sabato le mie entrate nel forum saranno meno frequenti..
Come ogni anno parto per le vacanze di Natale in Romania, una terra molto bella e che regala ancora momenti di pura e sana tradizione, lý h˛ ritrovato e provo le stesse emozioni di quando ero bambino...


Sicuramente far˛ il possibile per essere con voi (anche se e solo in forma virtuale) durante le feste..

Ragazzi io h˛ molta fiducia in questa previsione..faccio notare che un'altro terno ha sfornato questo metodo e x chi segue sÓ che non e stato l'unico di quest'anno ora se tanto mi da tanto potrebbe ripetersi e chissÓ potrebbe anche giungere a ruota...In bocca al lupo x domani
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 11851
Data d'iscrizione : 08.09.09

Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Gio 20 Dic 2012 - 21:49

A TUTTE DUE AMBI IN L 07.49
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 11851
Data d'iscrizione : 08.09.09

Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Ven 21 Dic 2012 - 13:51

lotto_amico ha scritto:NEWS NEWS NEWS

Da sabato le mie entrate nel forum saranno meno frequenti..
Come ogni anno parto per le vacanze di Natale in Romania, una terra molto bella e che regala ancora momenti di pura e sana tradizione, lý h˛ ritrovato e provo le stesse emozioni di quando ero bambino...


Sicuramente far˛ il possibile per essere con voi (anche se e solo in forma virtuale) durante le feste..

Ragazzi io h˛ molta fiducia in questa previsione..faccio notare che un'altro terno ha sfornato questo metodo e x chi segue sÓ che non e stato l'unico di quest'anno ora se tanto mi da tanto potrebbe ripetersi e chissÓ potrebbe anche giungere a ruota...In bocca al lupo x domani
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 11851
Data d'iscrizione : 08.09.09

Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Dom 23 Dic 2012 - 11:19

TORINO AMBATA 7

PREV CHIUSA
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 11851
Data d'iscrizione : 08.09.09

Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Dom 13 Gen 2013 - 12:40

DOPO LA PAUSA PIACEVOLISSIMA RITORNIAMO A IMPEGNARCI CON PIU IMPEGNO(quello non e mai mancato) PER REGALARMI E REGALARVI GRANDI PREVISIONI..

OGGI HO' INSERITO DUE PREVISIONI... SE DEVO CONSIGLIARE MI E DIFFICILE QUESTA VOLTA MA CAPISCO ANCHE CHE GIOCARLE ENTRAMBE E MOLTO ONEROSO....

NAPOLI/PALERMO E IL MIO CONSIGLIO DI GIOCO.

BUONA FORTUNA A TUTTI NOI
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 11851
Data d'iscrizione : 08.09.09

Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Mar 15 Gen 2013 - 20:33

1░ COLPO TUTTE AMBO IN L 51.17

1░ COLPO TORINO AMBATA 13
1░ COLPO NAZIONALE AMBATA 13

1░ COLPO ROMA AMBO IN L 26.78


Ultima modifica di lotto_amico il Mer 16 Gen 2013 - 10:44, modificato 1 volta
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 11851
Data d'iscrizione : 08.09.09

Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Mer 16 Gen 2013 - 10:43

La previsione di inizio pagina e stata aggiornata.
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 11851
Data d'iscrizione : 08.09.09

Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Sab 19 Gen 2013 - 20:39

NAPOLI AMBO IN S 26.40
TUTTE AMBO IN S 26.51
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 11851
Data d'iscrizione : 08.09.09

Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da .:Sally:. il Sab 19 Gen 2013 - 20:56

BRAVOOOOOO LOTTO_AMICO wink
avatar
.:Sally:.
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 76825
EtÓ : 60
Scrivo da : sicilia
Il mio vero nome : salvatrice
Data d'iscrizione : 10.07.09

Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Lun 21 Gen 2013 - 23:44

AD INIZIO PAG TROVATE INSERITA UNA PREVISIONE MOLTO PARTICOLARE TRATTA DALL'AMBO UGUALE ISOTOPO E VERTIBILE 26.62
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 11851
Data d'iscrizione : 08.09.09

Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Tornare in alto Andare in basso

Pagina 2 di 22 Precedente  1, 2, 3 ... 12 ... 22  Seguente

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto


 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum