POSSO AIUTARTI?



NON STARE A GUARDARE!
ENTRA E SCRIVI QUALCOSA!


HAI PERSO I DATI? TI AIUTO.

SE RICORDI IL NOME UTENTE

E LA MAIL DI REGISTRAZIONE
> RECUPERA TU LA PASSWORD <

NON RICORDI IL NOME UTENTE?
SCRIVI UNA MAIL ALL'ADMIN:
FABRIZIO.LAFERLA[@]GMAIL.COM

IN ALTERNATIVA PROVA A
ISCRIVERTI NUOVAMENTE!

Chi è in linea
In totale ci sono 55 utenti in linea: 0 Registrati, 0 Nascosti e 55 Ospiti

Nessuno

Il numero massimo di utenti online contemporaneamente è stato 634 il Sab 22 Dic 2012 - 20:45
Ultimi argomenti
» Per domani ambata 14
Ieri alle 21:27 Da lulu67

» metodo ANGIO
Ieri alle 20:26 Da ace

» GENOVA NAZIONALE IN TRE AMBI
Ieri alle 17:56 Da luisa65

» VENERDI 22 SETTEMBRE SALUTI GIORNALIERI
Ieri alle 7:52 Da .:Sally:.

» Opportunità da analisi statistiche (10eLotto serale)
Gio 21 Set 2017 - 22:55 Da IrisFiore

» °°° SENZA REGOLE °° RECORD... 1 QUATERNA IN C E IN S PIU DIVERSI TERNI A TUTTE - SUPERATO UN'ALTRO RECORD
Gio 21 Set 2017 - 22:02 Da cris77

» Metodo Mi-Na...9^mese
Gio 21 Set 2017 - 21:26 Da DamBu82

» ** GEMELLI X TUTTO IL 2017** TUTTE DUE TERNI SECCHI CON 11.66.33
Gio 21 Set 2017 - 21:04 Da lotto_amico

» °° METODO BY LOTTOAMICO 2017°° 1° COLPO BARI AMBO 16.18
Gio 21 Set 2017 - 20:41 Da lotto_amico

» " L'AMBO SECCO BY LOTTOAMICO" 1°COLPO TORINO AMBO SECCO 05.50
Gio 21 Set 2017 - 20:38 Da lotto_amico

» °° X TUTTO SETTEMBRE 2017** 3°COLPO NAZ AMBO 90.49
Gio 21 Set 2017 - 20:36 Da lotto_amico

» ** METODO DUMAS ** DUMAS NON PERDONA.GRANDE COLPACCIO A TORINO
Gio 21 Set 2017 - 20:34 Da lotto_amico

» ** METODO 09.90 **4 TERNI DI CUI UNO A RUOTA
Gio 21 Set 2017 - 17:54 Da lotto_amico

» VINCIAMO CON LA FIGURA 09 - FIOCCANO LE VINCITE NAZ TERNO 63.54.09
Gio 21 Set 2017 - 17:53 Da lotto_amico

» ** ANNO 2017 - I SUOI CENTENARI ** a voi che entrate qui lasciate ogni speranza di ritornare indietro...
Gio 21 Set 2017 - 17:26 Da lotto_amico

» giovedì 1 settembre
Gio 21 Set 2017 - 9:35 Da glosilv

» GIUSEPPE CHIARAMIDA | 1 AGOSTO 2017 | LA DISTANZA 45 DA SPETTACOLO (SCOPRI LA SORPRESA)
Mer 20 Set 2017 - 19:50 Da peppino59

» ** E.A.G.C ** by Lotto©Amico
Mer 20 Set 2017 - 13:18 Da lotto_amico

» mercoledì 20 settembre
Mer 20 Set 2017 - 10:18 Da glosilv

» dirotta su Palermo . . . risolta Ambo Secco
Mar 19 Set 2017 - 8:04 Da titti

» dirotta su VENEZIA
Lun 18 Set 2017 - 22:06 Da Steno

» 2 AMBATE X 2 RUOTE
Lun 18 Set 2017 - 17:08 Da franco48

» Palermo ambata 82
Lun 18 Set 2017 - 16:46 Da lulu67

» VENERDI 15 SETTEMBRE
Lun 18 Set 2017 - 9:56 Da glosilv

» IL QUADRATO VERTIBILE BILATERALE!(3°colpo 14/09/2017 palermo vinto estratto 9 det 1°posizione)
Dom 17 Set 2017 - 0:58 Da peppelotto

» BASE 76-67 = DA PALERMO A CAGLIARI
Dom 17 Set 2017 - 0:38 Da peppelotto

» IL SISTEMA RAZIONALE = MERCURIO(16/09/2017 al 6°colpo palermo vinto ambetto 82-29)
Dom 17 Set 2017 - 0:35 Da peppelotto

»  MILANO ROMA E VENEZIA = IL 90 E' ALLE CORDE!
Dom 17 Set 2017 - 0:31 Da peppelotto

» ** I 5 MOSCHETTIERI ** ROMA TERNO IN C 08.89.90
Sab 16 Set 2017 - 20:32 Da lotto_amico

» °° ALLA RICERCA DELL'AMBO PERDUTO °° 1° COLPO TUTTE TERNO SECCO E UNA QUATERNA
Sab 16 Set 2017 - 14:09 Da lottolo

FABRIZIO LA FERLA


CLICCA SU #FLF PER
SEGUIRMI SU FACEBOOK!


TERNO IN CINQUINA!
76-10-36 FI


AMBO MILIONARIO!
15-81 MI


SUPER AMBETTI!
27-49 NZ
33-85 RO
31-75 GE

HAI VINTO ANCHE TU?

FAX VINCITE 178.27.43.003
fabrizio.laferla[@]gmail.com

GIUSEPPE CHIARAMIDA


CLICCA SU #GC PER
SEGUIRMI SU FACEBOOK!


AMBO SECCO 1°C!

60-64 NA

CENTENARIO KO!

80-70-23 CA

TERNO IN QUARTINA!
12-19-61 RO

HAI VINTO ANCHE TU?
FAX VINCITE 178.27.42.674
chiaramidalottoelotto[@]gmail.com


I postatori più attivi del mese
lotto_amico
 
peppelotto
 
ace
 
DamBu82
 
IrisFiore
 
cris77
 
lucky72
 
gio54
 
lulu67
 
anacond78
 

Statistiche
Abbiamo 8313 membri registrati
L'ultimo utente registrato è giannifer

I nostri membri hanno inviato un totale di 899207 messaggi in 21976 argomenti

** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Pagina 2 di 22 Precedente  1, 2, 3 ... 12 ... 22  Seguente

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

Statistica ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Gio 30 Ago 2012 - 21:37

Promemoria primo messaggio :


Previsione da favola - BARI/VENEZIA - CAGLIARI/FIRENZE   


wink




Ultima modifica di lotto_amico il Mer 23 Set 2015 - 0:36, modificato 237 volte
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 11491
Data d'iscrizione : 08.09.09

Tornare in alto Andare in basso


Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da rita marras il Mar 13 Nov 2012 - 22:39

bravissimo lottoamico bella vincita , un salutoneeeeeee wink

rita marras
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Numero di messaggi : 16270
Data d'iscrizione : 21.09.11

Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da robi 76 il Mar 13 Nov 2012 - 22:47

bravo lotto_amico wink
avatar
robi 76
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 2090
Età : 41
Scrivo da : torino
Il mio vero nome : roby
Data d'iscrizione : 25.08.11

Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Dom 18 Nov 2012 - 17:00

QUESTO METODO CON LE SUE VINCITE IMPORTANTI ALL'ATTIVO STA DIVENTANDO LA PUNTA DI DIAMANTE DI TUTTI I MIEI LAVORI(spero che non se la prendano a male e continueranno a dispensare vincite copiose)

X RENDERLO ANCORA PIU' EFFICACE DI VOLTA IN VOLTA E QUANDO CI' SONO LE CONDIZIONI LE PUBBLICO PER ANDARE DRITTI ALLA RUOTA.

QUESTA VOLTA DOPO BARI CHE HA DATO BELLE VINCITE IO CONSIGLIO LA NAZIONALE COME TERZA RUOTA DA AFFIANCARE A NAPOLI/PALERMO.
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 11491
Data d'iscrizione : 08.09.09

Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da Ospite il Dom 18 Nov 2012 - 17:55

Grazie Lotto_Amico per il tuo impegno

Ospite
Ospite


Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Mar 20 Nov 2012 - 20:31

nazionale ambo in s 12.65
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 11491
Data d'iscrizione : 08.09.09

Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Sab 24 Nov 2012 - 21:18

AVEVO VISTO BENE
LA NAZIONALE DA ANCORA UN'AMBO IN L CON IL 05.38
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 11491
Data d'iscrizione : 08.09.09

Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Lun 26 Nov 2012 - 12:33

BARI DI NUOVO A BRACCETTO CON LA SETTENARIA MA QUESTA VOLTA SOLO PER LA GIOCATA DI AMBATA E AMBO CON L'11.35
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 11491
Data d'iscrizione : 08.09.09

Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Mar 27 Nov 2012 - 21:15

Nazionale ambata 11 e prev chiusa
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 11491
Data d'iscrizione : 08.09.09

Tornare in alto Andare in basso

Statistica NEWS

Messaggio Da lotto_amico il Gio 6 Dic 2012 - 11:38

NEWS NEWS NEWS

ROMA/NAZIONALE DA NON SOTTOVALUTARE
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 11491
Data d'iscrizione : 08.09.09

Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Gio 6 Dic 2012 - 20:35

COLPO ROMA AMBO IN D 07.38
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 11491
Data d'iscrizione : 08.09.09

Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Lun 10 Dic 2012 - 20:36

TUTTE AMBO IN T 49.80
TUTTE AMBO IN T 49.42
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 11491
Data d'iscrizione : 08.09.09

Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Mar 11 Dic 2012 - 21:45

NAZIONALE AMBATA 11

PREV CHIUSA
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 11491
Data d'iscrizione : 08.09.09

Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Gio 13 Dic 2012 - 22:21

NEWS IN PRIMA PAGINA
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 11491
Data d'iscrizione : 08.09.09

Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Sab 15 Dic 2012 - 10:27

NUONA PREVISIONE IN PRIME PAGINA...RUOTE IN GIOCO NAPOLI/BARI E CON UN'OCCHIO ATTENTO ALLA NAZIONALE
PREV TRATTA DAL METODO AMBO UGUALE ADATTATO ALLA TAVOLA SETTENARIA.
BUON GIOCO E BUONA FORTUNA A TUTTI.
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 11491
Data d'iscrizione : 08.09.09

Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Sab 15 Dic 2012 - 23:47

E ORA COME LA METTIAMO....!!!!

UN TERNO RIPETUTO SU BARI/NAPOLI DA UN'ALTRA PREVISIONE MOLTO INTRIGANTE.. NELL'ARIA FRIZZANTINA DI DICEMBRE POTREBBE PORTARCI TANTI BEI DONI OPPURE ARRIVARE ALLA BEFANA PER RECUPERARE CARBONELLE....

QUESTO ENIGMA LO RISOLVO TRA BREVE E CON LA PANCIA PIENA.

... ENIGMA RISOLTO

GIOCHIAMO UNA RISTRETTISSIMA

BA/NA
AMBATA E AMBO 15.12
AMBATA E AMBO 80.76

AGGIUNGEREMO 2 COPPIE DI N° CHE FARANNO DA ABBINAMENTO ALLE DUE COPPIE D'AMBI FORMANDO COSI 5 QUARTINE.

X A/T/Q 15.12.38.52
X A/T/Q 15.12.21.69
X A/T/Q 80.76.38.52
X A/T/Q 80.76.21.69
X A/T/Q 15.12.80.76


X A/T/Q/C 15.12.80.76.69.21.52.38




Tenetela d'okkio mi raccomando.
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 11491
Data d'iscrizione : 08.09.09

Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Mar 18 Dic 2012 - 20:41

NAPOLI AMBATA 76
NAPOLI AMBO IN T 76.20
NAPOLI AMBO IN L 76.20
TUTTE AMBO IN T 76.20
TUTTE AMBO IN L 76.20
TUTTE AMBO IN T 80.03
TUTTE AMBO IN T 80.15
TUTTE AMBO IN T 80.11
TUTTE
TERNO IN L 80.03.15

ANCHE NELLA RISTRETTISSIMA ABBIAMO AVUTO

NAPOLI AMBATA 76
TUTTE AMBO IN Q 80.15
TUTTE AMBO IN L 15.80/21.52
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 11491
Data d'iscrizione : 08.09.09

Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Mer 19 Dic 2012 - 22:29

NEWS NEWS NEWS

Da sabato le mie entrate nel forum saranno meno frequenti..
Come ogni anno parto per le vacanze di Natale in Romania, una terra molto bella e che regala ancora momenti di pura e sana tradizione, lì hò ritrovato e provo le stesse emozioni di quando ero bambino...


Sicuramente farò il possibile per essere con voi (anche se e solo in forma virtuale) durante le feste..

Ragazzi io hò molta fiducia in questa previsione..faccio notare che un'altro terno ha sfornato questo metodo e x chi segue sà che non e stato l'unico di quest'anno ora se tanto mi da tanto potrebbe ripetersi e chissà potrebbe anche giungere a ruota...In bocca al lupo x domani
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 11491
Data d'iscrizione : 08.09.09

Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Gio 20 Dic 2012 - 21:49

A TUTTE DUE AMBI IN L 07.49
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 11491
Data d'iscrizione : 08.09.09

Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Ven 21 Dic 2012 - 13:51

lotto_amico ha scritto:NEWS NEWS NEWS

Da sabato le mie entrate nel forum saranno meno frequenti..
Come ogni anno parto per le vacanze di Natale in Romania, una terra molto bella e che regala ancora momenti di pura e sana tradizione, lì hò ritrovato e provo le stesse emozioni di quando ero bambino...


Sicuramente farò il possibile per essere con voi (anche se e solo in forma virtuale) durante le feste..

Ragazzi io hò molta fiducia in questa previsione..faccio notare che un'altro terno ha sfornato questo metodo e x chi segue sà che non e stato l'unico di quest'anno ora se tanto mi da tanto potrebbe ripetersi e chissà potrebbe anche giungere a ruota...In bocca al lupo x domani
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 11491
Data d'iscrizione : 08.09.09

Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Dom 23 Dic 2012 - 11:19

TORINO AMBATA 7

PREV CHIUSA
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 11491
Data d'iscrizione : 08.09.09

Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Dom 13 Gen 2013 - 12:40

DOPO LA PAUSA PIACEVOLISSIMA RITORNIAMO A IMPEGNARCI CON PIU IMPEGNO(quello non e mai mancato) PER REGALARMI E REGALARVI GRANDI PREVISIONI..

OGGI HO' INSERITO DUE PREVISIONI... SE DEVO CONSIGLIARE MI E DIFFICILE QUESTA VOLTA MA CAPISCO ANCHE CHE GIOCARLE ENTRAMBE E MOLTO ONEROSO....

NAPOLI/PALERMO E IL MIO CONSIGLIO DI GIOCO.

BUONA FORTUNA A TUTTI NOI
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 11491
Data d'iscrizione : 08.09.09

Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Mar 15 Gen 2013 - 20:33

COLPO TUTTE AMBO IN L 51.17

COLPO TORINO AMBATA 13
COLPO NAZIONALE AMBATA 13

COLPO ROMA AMBO IN L 26.78


Ultima modifica di lotto_amico il Mer 16 Gen 2013 - 10:44, modificato 1 volta
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 11491
Data d'iscrizione : 08.09.09

Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Mer 16 Gen 2013 - 10:43

La previsione di inizio pagina e stata aggiornata.
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 11491
Data d'iscrizione : 08.09.09

Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Sab 19 Gen 2013 - 20:39

NAPOLI AMBO IN S 26.40
TUTTE AMBO IN S 26.51
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 11491
Data d'iscrizione : 08.09.09

Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da .:Sally:. il Sab 19 Gen 2013 - 20:56

BRAVOOOOOO LOTTO_AMICO wink
avatar
.:Sally:.
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Femminile
Numero di messaggi : 76754
Età : 60
Scrivo da : sicilia
Il mio vero nome : salvatrice
Data d'iscrizione : 10.07.09

Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Lun 21 Gen 2013 - 23:44

AD INIZIO PAG TROVATE INSERITA UNA PREVISIONE MOLTO PARTICOLARE TRATTA DALL'AMBO UGUALE ISOTOPO E VERTIBILE 26.62
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschile
Numero di messaggi : 11491
Data d'iscrizione : 08.09.09

Tornare in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Tornare in alto Andare in basso

Pagina 2 di 22 Precedente  1, 2, 3 ... 12 ... 22  Seguente

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto


 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum