POSSO AIUTARTI?



NON STARE A GUARDARE!
ENTRA E SCRIVI QUALCOSA!


HAI PERSO I DATI? TI AIUTO.

SE RICORDI IL NOME UTENTE

E LA MAIL DI REGISTRAZIONE
> RECUPERA TU LA PASSWORD <

NON RICORDI IL NOME UTENTE?
SCRIVI UNA MAIL ALL'ADMIN:
FABRIZIO.LAFERLA[@]GMAIL.COM

IN ALTERNATIVA PROVA A
ISCRIVERTI NUOVAMENTE!

Chi online?
In totale ci sono 54 utenti in linea: 0 Registrati, 0 Nascosti e 54 Ospiti

Nessuno

Il numero massimo di utenti online contemporaneamente stato 634 il Sab 22 Dic 2012 - 20:45
Ultimi argomenti
» METODI DIVERSI,SOMME IDENTICHE
Dom 25 Mar 2018 - 20:13 Da gio54

» DOMENICA 25 MARZO SALUTI
Dom 25 Mar 2018 - 14:48 Da rita marras

» SISTEMONE 10ELOTTO NUMERI PROBABILI PER MARTEDI 27/03/2018
Dom 25 Mar 2018 - 11:11 Da cantante

» 10eLotto serale: il pronostico di marzo 2018
Dom 25 Mar 2018 - 10:29 Da DamBu82

» Metodo Mi-Na...9^mese
Dom 25 Mar 2018 - 10:26 Da DamBu82

» e rieccomi....
Dom 25 Mar 2018 - 9:44 Da claudio merlina

» BA CA per 27/3
Sab 24 Mar 2018 - 22:11 Da Cre.Ma

» SABATO 24 MARZO SALUTI
Sab 24 Mar 2018 - 13:45 Da marvik

» BA-CA-FI 3x1
Sab 24 Mar 2018 - 12:59 Da gio54

»  SENZA REGOLE RECORD... 1 QUATERNA A NAPOLI E TUTTE IN S -SUPERATO UN'ALTRO RECORD
Sab 24 Mar 2018 - 10:43 Da annamariacorona

» BA CA per 3/3
Ven 23 Mar 2018 - 21:24 Da Cre.Ma

» Bari per 1/3
Ven 23 Mar 2018 - 21:22 Da Cre.Ma

» AMBO LOTTO VORTEX
Ven 23 Mar 2018 - 21:11 Da cantante

» VINCIAMO CON LA FIGURA 09 - ALTRO TERNO DAL METODO 09.90.18
Ven 23 Mar 2018 - 14:59 Da rita marras

» VENERDI 23 MARZO SALUTI
Ven 23 Mar 2018 - 14:58 Da rita marras

» INFO DI GIOCO..
Gio 22 Mar 2018 - 22:23 Da lotto_amico

»  ALLA RICERCA DELL'AMBO PERDUTO 1 COLPO TUTTE TERNO SECCO E UNA QUATERNA
Gio 22 Mar 2018 - 22:12 Da lotto_amico

»  METODO BY LOTTOAMICO 2017 1 COLPO BARI AMBO 16.18
Gio 22 Mar 2018 - 22:07 Da lotto_amico

» ** ANNO 2018 - I SUOI CENTENARI ** a voi che entrate qui lasciate ogni speranza di ritornare indietro...
Gio 22 Mar 2018 - 21:44 Da lotto_amico

» ** I 5 MOSCHETTIERI ** ROMA TERNO IN C 08.89.90
Gio 22 Mar 2018 - 21:41 Da lotto_amico

» ** METODO 09.90 **TUTTE QUATERNA 09.18.45.72
Gio 22 Mar 2018 - 21:39 Da lotto_amico

» GIOVEDI 22 MARZO SALUTI
Gio 22 Mar 2018 - 15:56 Da larablu

» Cagliari cinque numeri per un ambo
Gio 22 Mar 2018 - 12:04 Da bianca valium

» Cagliari ambata 4
Mer 21 Mar 2018 - 20:24 Da lulu67

» BARI & CAGLIARI IN VETRINA (Dal 03/03/2018) - RISOLTO
Mer 21 Mar 2018 - 19:08 Da franco48

» MERCOLEDI 21 MARZO SALUTI
Mer 21 Mar 2018 - 10:29 Da glosilv

» UNA SMORFIA:TRE NUMERI TRE RUOTE...
Mar 20 Mar 2018 - 14:08 Da pescia

» MARTEDI 20 MARZO SALUTI
Mar 20 Mar 2018 - 14:06 Da pescia

» AMBATA VELOCE
Mar 20 Mar 2018 - 11:23 Da il re degli ignoranti56

» LUNEDI 19 MARZO AUGURI
Lun 19 Mar 2018 - 18:11 Da cris77

FABRIZIO LA FERLA


CLICCA SU #FLF PER
SEGUIRMI SU FACEBOOK!


TERNO IN CINQUINA!
76-10-36 FI


AMBO MILIONARIO!
15-81 MI


SUPER AMBETTI!
27-49 NZ
33-85 RO
31-75 GE

HAI VINTO ANCHE TU?

FAX VINCITE 178.27.43.003
fabrizio.laferla[@]gmail.com

GIUSEPPE CHIARAMIDA


CLICCA SU #GC PER
SEGUIRMI SU FACEBOOK!


AMBO SECCO 1C!

60-64 NA

CENTENARIO KO!

80-70-23 CA

TERNO IN QUARTINA!
12-19-61 RO

HAI VINTO ANCHE TU?
FAX VINCITE 178.27.42.674
chiaramidalottoelotto[@]gmail.com


I postatori pi attivi del mese

Statistiche
Abbiamo 8377 membri registrati
L'ultimo utente registrato antonella10

I nostri membri hanno inviato un totale di 902543 messaggi in 22375 argomenti

** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Pagina 2 di 22 Precedente  1, 2, 3 ... 12 ... 22  Seguente

Andare in basso

Statistica ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Gio 30 Ago 2012 - 21:37

Promemoria primo messaggio :


Previsione da favola - BARI/VENEZIA - CAGLIARI/FIRENZE


wink




Ultima modifica di lotto_amico il Mer 23 Set 2015 - 0:36, modificato 237 volte
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 11920
Data d'iscrizione : 08.09.09

Torna in alto Andare in basso


Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da rita marras il Mar 13 Nov 2012 - 22:39

bravissimo lottoamico bella vincita , un salutoneeeeeee wink

rita marras
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Numero di messaggi : 16618
Data d'iscrizione : 21.09.11

Torna in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da robi 76 il Mar 13 Nov 2012 - 22:47

bravo lotto_amico wink
avatar
robi 76
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 2090
Et : 42
Scrivo da : torino
Il mio vero nome : roby
Data d'iscrizione : 25.08.11

Torna in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Dom 18 Nov 2012 - 17:00

QUESTO METODO CON LE SUE VINCITE IMPORTANTI ALL'ATTIVO STA DIVENTANDO LA PUNTA DI DIAMANTE DI TUTTI I MIEI LAVORI(spero che non se la prendano a male e continueranno a dispensare vincite copiose)

X RENDERLO ANCORA PIU' EFFICACE DI VOLTA IN VOLTA E QUANDO CI' SONO LE CONDIZIONI LE PUBBLICO PER ANDARE DRITTI ALLA RUOTA.

QUESTA VOLTA DOPO BARI CHE HA DATO BELLE VINCITE IO CONSIGLIO LA NAZIONALE COME TERZA RUOTA DA AFFIANCARE A NAPOLI/PALERMO.
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 11920
Data d'iscrizione : 08.09.09

Torna in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da Ospite il Dom 18 Nov 2012 - 17:55

Grazie Lotto_Amico per il tuo impegno

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Mar 20 Nov 2012 - 20:31

nazionale ambo in s 12.65
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 11920
Data d'iscrizione : 08.09.09

Torna in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Sab 24 Nov 2012 - 21:18

AVEVO VISTO BENE
LA NAZIONALE DA ANCORA UN'AMBO IN L CON IL 05.38
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 11920
Data d'iscrizione : 08.09.09

Torna in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Lun 26 Nov 2012 - 12:33

BARI DI NUOVO A BRACCETTO CON LA SETTENARIA MA QUESTA VOLTA SOLO PER LA GIOCATA DI AMBATA E AMBO CON L'11.35
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 11920
Data d'iscrizione : 08.09.09

Torna in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Mar 27 Nov 2012 - 21:15

Nazionale ambata 11 e prev chiusa
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 11920
Data d'iscrizione : 08.09.09

Torna in alto Andare in basso

Statistica NEWS

Messaggio Da lotto_amico il Gio 6 Dic 2012 - 11:38

NEWS NEWS NEWS

ROMA/NAZIONALE DA NON SOTTOVALUTARE
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 11920
Data d'iscrizione : 08.09.09

Torna in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Gio 6 Dic 2012 - 20:35

1 COLPO ROMA AMBO IN D 07.38
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 11920
Data d'iscrizione : 08.09.09

Torna in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Lun 10 Dic 2012 - 20:36

TUTTE AMBO IN T 49.80
TUTTE AMBO IN T 49.42
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 11920
Data d'iscrizione : 08.09.09

Torna in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Mar 11 Dic 2012 - 21:45

NAZIONALE AMBATA 11

PREV CHIUSA
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 11920
Data d'iscrizione : 08.09.09

Torna in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Gio 13 Dic 2012 - 22:21

NEWS IN PRIMA PAGINA
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 11920
Data d'iscrizione : 08.09.09

Torna in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Sab 15 Dic 2012 - 10:27

NUONA PREVISIONE IN PRIME PAGINA...RUOTE IN GIOCO NAPOLI/BARI E CON UN'OCCHIO ATTENTO ALLA NAZIONALE
PREV TRATTA DAL METODO AMBO UGUALE ADATTATO ALLA TAVOLA SETTENARIA.
BUON GIOCO E BUONA FORTUNA A TUTTI.
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 11920
Data d'iscrizione : 08.09.09

Torna in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Sab 15 Dic 2012 - 23:47

E ORA COME LA METTIAMO....!!!!

UN TERNO RIPETUTO SU BARI/NAPOLI DA UN'ALTRA PREVISIONE MOLTO INTRIGANTE.. NELL'ARIA FRIZZANTINA DI DICEMBRE POTREBBE PORTARCI TANTI BEI DONI OPPURE ARRIVARE ALLA BEFANA PER RECUPERARE CARBONELLE....

QUESTO ENIGMA LO RISOLVO TRA BREVE E CON LA PANCIA PIENA.

... ENIGMA RISOLTO

GIOCHIAMO UNA RISTRETTISSIMA

BA/NA
AMBATA E AMBO 15.12
AMBATA E AMBO 80.76

AGGIUNGEREMO 2 COPPIE DI N CHE FARANNO DA ABBINAMENTO ALLE DUE COPPIE D'AMBI FORMANDO COSI 5 QUARTINE.

X A/T/Q 15.12.38.52
X A/T/Q 15.12.21.69
X A/T/Q 80.76.38.52
X A/T/Q 80.76.21.69
X A/T/Q 15.12.80.76


X A/T/Q/C 15.12.80.76.69.21.52.38




Tenetela d'okkio mi raccomando.
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 11920
Data d'iscrizione : 08.09.09

Torna in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Mar 18 Dic 2012 - 20:41

NAPOLI AMBATA 76
NAPOLI AMBO IN T 76.20
NAPOLI AMBO IN L 76.20
TUTTE AMBO IN T 76.20
TUTTE AMBO IN L 76.20
TUTTE AMBO IN T 80.03
TUTTE AMBO IN T 80.15
TUTTE AMBO IN T 80.11
TUTTE
TERNO IN L 80.03.15

ANCHE NELLA RISTRETTISSIMA ABBIAMO AVUTO

NAPOLI AMBATA 76
TUTTE AMBO IN Q 80.15
TUTTE AMBO IN L 15.80/21.52
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 11920
Data d'iscrizione : 08.09.09

Torna in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Mer 19 Dic 2012 - 22:29

NEWS NEWS NEWS

Da sabato le mie entrate nel forum saranno meno frequenti..
Come ogni anno parto per le vacanze di Natale in Romania, una terra molto bella e che regala ancora momenti di pura e sana tradizione, l h ritrovato e provo le stesse emozioni di quando ero bambino...


Sicuramente far il possibile per essere con voi (anche se e solo in forma virtuale) durante le feste..

Ragazzi io h molta fiducia in questa previsione..faccio notare che un'altro terno ha sfornato questo metodo e x chi segue s che non e stato l'unico di quest'anno ora se tanto mi da tanto potrebbe ripetersi e chiss potrebbe anche giungere a ruota...In bocca al lupo x domani
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 11920
Data d'iscrizione : 08.09.09

Torna in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Gio 20 Dic 2012 - 21:49

A TUTTE DUE AMBI IN L 07.49
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 11920
Data d'iscrizione : 08.09.09

Torna in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Ven 21 Dic 2012 - 13:51

lotto_amico ha scritto:NEWS NEWS NEWS

Da sabato le mie entrate nel forum saranno meno frequenti..
Come ogni anno parto per le vacanze di Natale in Romania, una terra molto bella e che regala ancora momenti di pura e sana tradizione, l h ritrovato e provo le stesse emozioni di quando ero bambino...


Sicuramente far il possibile per essere con voi (anche se e solo in forma virtuale) durante le feste..

Ragazzi io h molta fiducia in questa previsione..faccio notare che un'altro terno ha sfornato questo metodo e x chi segue s che non e stato l'unico di quest'anno ora se tanto mi da tanto potrebbe ripetersi e chiss potrebbe anche giungere a ruota...In bocca al lupo x domani
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 11920
Data d'iscrizione : 08.09.09

Torna in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Dom 23 Dic 2012 - 11:19

TORINO AMBATA 7

PREV CHIUSA
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 11920
Data d'iscrizione : 08.09.09

Torna in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Dom 13 Gen 2013 - 12:40

DOPO LA PAUSA PIACEVOLISSIMA RITORNIAMO A IMPEGNARCI CON PIU IMPEGNO(quello non e mai mancato) PER REGALARMI E REGALARVI GRANDI PREVISIONI..

OGGI HO' INSERITO DUE PREVISIONI... SE DEVO CONSIGLIARE MI E DIFFICILE QUESTA VOLTA MA CAPISCO ANCHE CHE GIOCARLE ENTRAMBE E MOLTO ONEROSO....

NAPOLI/PALERMO E IL MIO CONSIGLIO DI GIOCO.

BUONA FORTUNA A TUTTI NOI
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 11920
Data d'iscrizione : 08.09.09

Torna in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Mar 15 Gen 2013 - 20:33

1 COLPO TUTTE AMBO IN L 51.17

1 COLPO TORINO AMBATA 13
1 COLPO NAZIONALE AMBATA 13

1 COLPO ROMA AMBO IN L 26.78


Ultima modifica di lotto_amico il Mer 16 Gen 2013 - 10:44, modificato 1 volta
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 11920
Data d'iscrizione : 08.09.09

Torna in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Mer 16 Gen 2013 - 10:43

La previsione di inizio pagina e stata aggiornata.
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 11920
Data d'iscrizione : 08.09.09

Torna in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Sab 19 Gen 2013 - 20:39

NAPOLI AMBO IN S 26.40
TUTTE AMBO IN S 26.51
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 11920
Data d'iscrizione : 08.09.09

Torna in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da .:Sally:. il Sab 19 Gen 2013 - 20:56

BRAVOOOOOO LOTTO_AMICO wink
avatar
.:Sally:.
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Femmina
Numero di messaggi : 76862
Et : 61
Scrivo da : sicilia
Il mio vero nome : salvatrice
Data d'iscrizione : 10.07.09

Torna in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da lotto_amico il Lun 21 Gen 2013 - 23:44

AD INIZIO PAG TROVATE INSERITA UNA PREVISIONE MOLTO PARTICOLARE TRATTA DALL'AMBO UGUALE ISOTOPO E VERTIBILE 26.62
avatar
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 11920
Data d'iscrizione : 08.09.09

Torna in alto Andare in basso

Statistica Re: ** TAVOLA SETTENARIA **A COLPO 2 QUATERNE IN L A RUOTA E TUTTE..

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Pagina 2 di 22 Precedente  1, 2, 3 ... 12 ... 22  Seguente

Torna in alto


 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum